LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Giuseppe Imprezzabile - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Giuseppe Imprezzabile

Джузеппе Импреццабиле — молодой парфюмер, один из наиболее выдающихся представителей современной Италии. Он создает ароматы для бренда Meo Fusciuni под впечатлением от путешествий по Стамбулу, Марокко и Сицилии, а также парфюмы для других проектов. В рамках одного из них в Милане в процессе шоу он создал аромат Notturno в реальном времени под музыку.

Джузеппе Импреццабиле родился на Сицилии. Он изучал химию и гербологию на фармацевтическом факультете в Парме, затем продолжил обучение в области антропологии и этноботаники и много путешествовал. В 2009 году увлечение парфюмерией переросло из хобби в полноценную работу. В том году трое молодых людей объединились и создали проект Meo Fusciuni. Джузеппе предпочитает называть себя не парфюмером, а «ароматарио», на манер древнего языка своей родины, потому как работает с травами, специями и знаком с эссенциями. Он не хочет заканчивать никакого профессионального учебного заведения в области парфюмерии, так как считает, что в первую очередь он не мастер, а поэт. Его работы — не воплощение умений, а выражение эмоций. На его пути много препятствий и трудностей, но он верит в то, что жизнь — это мечта, и что он сможет всё преодолеть.
Giuseppe Imprezzabile после работы в течение многих лет по уходу за растениями и этноботанических исследований в арабском мире, в 2009 году старается осуществить свою мечту и запускает свой ​​проект Meo Fusciuni. В искусство создания ароматов он решил использовать свой жизненный ​​опыт и впечатления от путешествий.

Так, в 2010 году появилась необыкновенная трилогия, три аромата вдохновлённые тремя различными культурами, три запаха из трёх разных странах: Rites de Passage – воплощает волшебную атмосферу базаров из Стамбула; Shukran - странствия из Турции и Марокко; Ciavuru – посвящен Сицилии. Описание ароматов марки Мео Fuscioni звучит больше как музыкальное странствие, чем обонятельное благоухание.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Meo-Fusciuni-300x296.jpg

1 отзыв

Умеют итальянцы "кроить" ароматы. Слушаю Макс Мару Голд Тач и всегда поражаюсь - ну истинная Италия, хотя я там ни разу не была! Строгость, сдержанность и утонченный стиль. Хочется пожать руку Джузеппе за его очень продуманный и ладно скроенный аромат.
1
Страница 1 из 1