LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No 19 Parfum, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: номер 19 шанель, номер 19, 19 шанель, Chanel 19 parfume, Chanel 19 perfume, Chanel 19, 19
  • Год создания: 1970
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные, Зеленые
  • Ассортимент: Parfum 7,5 ml, 15 ml; 7,5 Recharge; тестер 30, 35 ml, Chanel 19, 19, Chanel 19 parfume
  • Бренд: Chanel
  • Парфюмер: Henri Robert
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь, Cranberry и Лилия_Melanie
 

No 19 Parfum, Chanel

Делятся:  Карамболь (Extrait - 2400р за 10мл)   мазы (Extrait - 3200р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  Gardenial (Extrait - 4300р за флакон 7/7мл)   Capri_Corn (Extrait - 3500р за флакон 12/15мл)   Даша Банных (Extrait - 2900р за флакон 4/7мл)   ИринаКаутер (Extrait - 3500р за флакон 13/15мл)   MOONAVIE (Esprit du parfum - 6000р за флакон 14/14мл)   IriM (Extrait - 10000р за флакон 28/28мл)   СавелиЯ (Extrait - 4000р за флакон 14/14мл)   Jeanne Florence (Extrait - 4300р за флакон 12/14мл)   Викуняша (EDP - 10000р за флакон 34/35мл)   София-Софийка (Extrait - 1р за флакон 7/8мл)   Loili (Extrait - 1р за флакон 10/14мл)   E_Voli (Extrait - 6000р за флакон 7/7мл)   Парфюмерный Волшебник (Extrait - 35000р за флакон 35/35мл)  
В отливантах:  RaraAvis (Extrait - 1400р за отливант 2/2мл)   Милания (Extrait - 700р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 2,8666666666667

Сложность
Оценка: 4,7333333333333
Chanel № 19 Parfum Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Chanel No 19 Parfum выпущен в 1970. Композиция аромата включает ноты: зеленые ноты, Белые цветы и древесные ноты.

Число 19 в названии обозначает дату рождения Коко Шанель, 19 августа. Духи были выпущены в 1970 году, когда Коко Шанель было 87 лет, за год до ее смерти.
Аромат Chanel № 19 от Chanel Parfum — свежий цветочный аромат, разработан персонально для мадемуазель Coco Chanel, для ее личного пользования, для подарков любимым клиентам и своим друзьям.
Начальные ноты цветочных оттенков и свежей зелени дополняются «сердцем» композиции — нотами лесного дубового мха, ветивера, терпкого жасмина и бодрящего бергамота. Это современный безупречный аромат для сильной женщины, обладающей хорошими манерами и чувством стиля. Одним словом, для Коко Шанель или Скарлетт О'Хара нашего времени.
****
Еще брошенная известной красавицей Мерилин Монро фраза о том, что во время сна на ней из одежды имеется лишь запах духов Шанель, способствовала поднятию этого парфюмерного бренда на немыслимую высоту. С тех пор каждый следующий аромат получается все лучше и совершеннее, лучшее подтверждение этому парфюм Chanel 19. Огромное влияние на популярность парфюмерной марки Chanel оказала сама хозяйка бизнеса - великолепная Коко Шанель. Кстати, среди ее любимых изречений были слова о том, что у плохо пахнущей женщины нет будущего.
Chanel 19 - это дерзкий и необычный аромат, являющийся полноценной иллюстрацией парфюмерной концепции бренда Шанель. Бесспорно, лучший парфюм делают во Франции! Конечно же, непревзойденные парфюмеры - это французские мастера! Но не обязательно в роли создателя ароматов должен выступать мужчина. Не верите?! Вспомните историю уникальной и неповторимой, изящной и стильной королевы моды Габриэль Шанель. Именно эта женщина, своим появлением на модном небосклоне в начале 20 века, произвела революционный переворот в мире ароматов. Как оказалось - мир сошел с ума и пребывает в подобном состоянии и по сей день, чему свидетельствует непревзойденный и роскошный запах этих по-настоящему французских духов. С тех самых пор миру были открыты синтезированные ароматы, удивляющие и интригующие своей технологией изготовления, выходящей за привычные рамки воспроизведения ароматных оттенков одного единственного цветка. Одним из авторов уникальной формулы, по которой были созданы последующие пафрюмы этого суперпопулярного бренда, в том числе, и выпущенный в 1970 году, Chanel 19.
Среди почитательниц этого великолепного запаха, были известные модницы и красавицы, олицетворяющие целые эпохи и страны. Хорошо известно, что в сумочке любой кокетки и модницы, сексапильно и прекрасной, с томным взглядом и игривой улыбкой на губах лежит флакончик с утонченными сексуальными духами Chanel 19. Их аромат может поведать о любви, страсти, жажде обладания и покорности, однако это под силу разгадать только настоящему мужчине.

Источник: Духи.рф
0

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Попались мне духи разных лет выпуска (80-е и начало 2000-х).
80-е: никакой мыльности, никакого намёка на родство с "Клима" и иже с ней. Ирис, но без моркови, именно КОРЕНЬ ириса; сладости ноль, красивущий сандал, немного кожи, мха слегка и кедр. Цветов вообще не слышу, зато ладан - очень даже (которого в пирамиде нет).Звучание более восточно-древесное; мягкие, обволакивающие, как кашемир. Очень благородный и шикарный аромат. Я бы отнесла к восточной классике; мягкий шипр, округлый, ничего не выпирает.Прекрасная стойкость, шлейф есть, но совсем небольшой. Цвет некрепкой заварки чёрного чая. Микро-распыление.
2000-е: вот, тут, да, пошла мыльность, зелень, цветы, намёк на "Клима" (третья версия, в голубой коробочке, жидкость зеленоватого цвета, выпуска 80-х; такой ее помнит большинство)!Флакон-сплеш. Наносила намазом. Вначале мыло и кожа; потом пошли ландыши, нарцисс, роза, иланг-иланг, сладковатая зелень. Эта версия больше про весну и цветы. Ни капли шипра и строгости. Такой цветочно-мыльный весенний пушистик; даже, радостный, какой-то. Сидит очень близко к коже, шлейфа не слышу (но, на мне намазы все так себя ведут; только спрей). Минут через 10-15 появляется КОРЕНЬ ириса, леееегкая мшистость.
Пока больше нравится версия 80-х, более шипровая и восточная; классический аристократ. 2000-е - про цветы и зелень, мылко и весну. Строгости ноль.Обе версии очень мягкие, крадущиеся. Ирис шикарный, никакой пыли и моркови (что для моей кожи - из области фантастики).
Кто бы мне сказал, что хоть что-то из Шанель сядет на меня и так сильно понравится, не поверила бы ни за что! В основном - всё мимо; не хочет дружить с моей коже. 19-я снизошла! Аллилуйя!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вчера пришел аромат в концентрации духи. Новодел в кофре 15 мл. Пока не поняла его, он еще в стрессе после путешествия. Пусть отдохнет, однако старая школа присутствует, несомненно. Шипр, зеленый, мшистый, терпковато-пряный (не понимаю, что за пряность слышу) - вот ноты, заявившие о себе с самого начала. Пока без цветов! Оценить стойкость и шлейф пока не могу, наносила вчера вечером, утром :unknw: .
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, строгий и мягкий шипр, минималистичный, зелёный, идеальный. Всегда прекрасен, в любое время года и любую погоду. Идеальный вариант для офиса, сидит близко к коже, стойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шанель 19 в духах пронзительна до слез. У меня винтаж 1993 года. Наношу 3 намаза на волосы и кайфую целый день) :clap: Мне не нужен шлейф, там, где я работаю, это неуместно. Аромат струится тонкой струйкой по шее, иногда теряясь в волосах и снова выныривая во всей своей хрустальной тонкости. Люблю, люблю, люблю :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Современные варианты даже слушать не желаю - это не мой Шанель 19, сплошная синтетика, неуклюжая копия.
Дома запас из 5-6 флаконов духов и, наверное, парф.воды 1975-85 года (если ранее вообще было такое разделение, надпись "парфюм" есть только на мини-вариантах, флаконы от 20 мл маркированы массой информации, но вот слова EDP я ни на одном не нашла) в оригинальных упаковках, во флаконах с притертыми крышками. Никаких спреев. И это один из самых сладостно и нежно-любимых уголков моего огромного парфюмерного мира...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Преобрела винтажные духи.Аромат изумительный!Даже не ожидала, так как новодельная парфюмерная вода не нравиться.Да, не шлейфовый, но на себе чувствуется долго.Хочу теперь винтажную туалетную воду.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела винтажные духи. На мой взгляд, в концентрации духи- самый удачный вариант из всех концентраций. Однозначно- произведение искусства! Многослойный, сложный, неоднозначный аромат. Эталон самой красивой зелени. Одна печалька- сидит близко к коже и почти не шлейфит, в отличие от EDP. Очень рада, что купила кусочек красоты во флаконе!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Я помню свою первую встречу с этим ароматом. В 18 лет. Ощущение было странным. Как будто я до него не доросла. Но мысль о нем мне не давала покоя и в 25 лет я опять к нему вернулась. Все то же самое. Не доросла. Слишком серьёзный или нет , слишком взрослый. Вернулась уже в 35 и до сих пор не расстаюсь. Я не буду раскладывать аромат на составляющие. Скажу просто - Он самодостаточный. Такой же классический, как маленькое чёрное платье......
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Говорят, что чем дольше ты различаешь запахи, тем длиннее будет твоя жизнь...Это понятно, поскольку анализатор запахов, главным образом, не нос, а голова. Но, чтобы в возрасте за 70 лет принять участие в создании ТАКИХ духов - это потрясающе, поскольку они- вне времени. «В семьдесят с лишним лет дам редко спрашивают об их ароматах - значит, аромат действительно хорош», примерно так подумала Коко Шанель, когда ее спросили на выходе из отеля Ritz- что за духи у неё- и решила выпустить их.
Современные духи (7.5 мл)- всё так же великолепны; раскрытие по следующим нотам (моё восприятие): зелень-ирис-роза-жасмин-кожа-чуть бергамота- мох (и остатки белых цветов подо мхом). Такого красивого и чёткого раскрытия, конечно, в других концентрациях не найдете, ни в новых, ни в винтажах. Совершенно согласна: Шанель в духах всегда нужно иметь.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стойкий, нежный, сидит близко к коже, но не мой. Ожидала бОльшего от винтажных духов :shuffle:
2
Натали Снежинка Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2015 - 23:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Да, в современной версии.
2
Каролина, а духи в современной версии? Или? :give_rose:
1
Скажу откровенно, после покупки духов совершенно забросила № 19 в парфюмированной воде. Никакого сравнения.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

В духах - нежные, интимные, женственные! В прежние времена прошла мимо, поскольку было знакомство с ТВ - звонкая зелень не впечатлила. Сейчас появилась возможность сравнить винтажные духи, произведённые в Париже и Нью-Йорке. Гурманю :rolleyes: : французские позеленее, порезче...американские с первых нот более мягкие, более розные, к базе всё-таки сравниваются, но теперешний запой случился именно с нью-йоркскими. Да, не шлейфовые, скорее, для себя-эгоистки и, возможно, для Него..) Покорили и влюбили!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат! Не резкий, не сладкий...в духах не шлейфит, сидит очень нежно, интимно к коже. Чувствуется только при близком контакте -поцелуй, объятие...
Туалетная вода шлейфит. Раскрывается красиво, тонко. Хрустальное звучание именно у туалетной воды. Стойкость отличная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась с этим ароматом совсем недавно (винтажные духи). Красивый, звонкий, стойкий. Теперь это мой бесспорный любимец!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

На мне почти не шлейфит. Красивый. Больше роз (пожилые духи), чем в ПВ. Тихий. Буду пробовать в другую погоду. Пока по сумме баллов ПВ выигрывает, но Шанель в духах всегда нужно иметь)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

В духах аромат просто великолепен! Более сложный и многогранный, чем в других концентрациях. Более сладкий и переливчатый. При этом в духах он самый нежный и хрупкий. Сидит близко к коже. Если ищете шлейф, то это к туалетной воде.
9
Страница 1 из 1