LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ombre de Hyacinth, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Marina_U и Bonnie_ne_Clyde
 

Ombre de Hyacinth, Tom Ford

В обменнике:  Incognito1512 (EDP - 24000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 2,75

Шлейфовость
Оценка: 2,75

Сложность
Оценка: 3,75
Ombre de Hyacinth (Тень Гиацинта) – «Утонченный. Сладострастный. Страстный. Ombre de Hyacinth провоцирует возникновение завораживающей напряженности, напоминающей собой то, как сам цветок гиацинта преподносит свою сладострастную красоту сквозь свой прохладный, аристократический наряд». Композиция включает в свой состав фирменные ноты изящного гиацинта, приправленные землистым гальбанумом и бархатистыми, зелеными фиалковыми листьями. Другие основные ингредиенты этого парфюма представлены нотами изысканной магнолии, пряного розового перца, абсолю воздушного жасмина и смолистого бензоина.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: гальбанум,лист фиалки,олибанум
Средние ноты: гиацинт,розовый перец,жасмин,магнолия
Базовые ноты: бензоин,мускус

Elena Prokofeva :
Ombre de Hyacinth Tom Ford – плод любви гиацинта и фиалки. Прозрачный, акварельный аромат, в котором от гиацинта лишь тонкий отголосок присущей ему острой сладости. В начале он растворяется в зеленой влаге фиалкового листа, в пудровой сладости аромата фиалок. И кажется – все, гиацинта нет, гиацинт здесь лишь призраком…
Но он вернется – вполне отчетливым гиацинтовым ароматом, более зеленым и горьким, чем живой гиацинт, чернильным и мрачным. Вернется, когда схлынет волна фиалок и опадут лепестки жасмина, который так же вплетен в этот причудливый сумеречный узор.
Ссылки:
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Давно за ним охотилась, какой же он прекрасный! Это самый чистый аромат цветка. Схож с Чулком Лютанса, но Чулок более сухой и плоский (Маэстро, прости :rolleyes: ). Тень Гиацинта насыщенный, зелёный, весенний аромат, сочный и натуральный. Любовь!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный, очень натуральный аромат гиацинта, без земли и тяжести. Моно аромат самого цветка и немного зелени листьев. Приятно, элегантно горчит. Вначале очень ярок, но быстро затихает. Один пшик чувствовала часа четыре, потом надо подновлять. Похож начальными нотами на Шелковый Чулок Лютенса, но у Лютена в базе появляется сильный мускус, иногда не очень чисто звучит. А у Форда на всем протяжении развития аромата - чисто, свежо и без мускуса. Очень красивый. Любителям зелени и натуральности должен понравится. Для себя тему весенних цветов закрыла.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Этот парфюм, очень хорошо раскрывается в холодном, влажном климате. Жара не его стихия. Зелень с горчинкой в аромате появляется благодаря Гальбанума. А вот бабушкин сундук (хотя мне не нравиться это выражения) иногда проявляется в парфюме из-за таких ингредиентов как ладан их производных. В нашем случае это прекрасный Олибанум - античный ладан.
3
Сначала довольно красивое раскрытие, зелень с горчинкой. А примерно через час появляется бабушкин сундук.
Та же самая беда у меня с ароматами Лютанса :unknw: Пытаюсь усиленно понять какая нота мне выдает это безобразие? Ведь так хорошо все начиналось.
Оценки не ставлю потому, что это мое такое восприятие.
2
Оценка
Оценка: 3
   

На себе улавливаю явственно-цветочный аромат мыла,
видимо просто не мой парфюм...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В первые минуты - очень изящный и очень весенний по настроению аромат зелени с деликатной горчинкой гальбанума и вполне уместной, разведенной до акварельного состояния ноткой перца. Собственно гиацинт (который в природе насыщенный и резкий, особенно "на коротком расстоянии", и ощутимо дурманящий) в этом аромате практически и не чувствуется, скорее можно уловить намек на жасмин, который и тоньше, и "зеленее" стандартного гиацинта. При тестировании в магазине мне показался унисексовым, но проходив в нем полноценный день смело утверждаю - это именно женский аромат, т.к. к базе он приобретает приятный сладковатый привкус. Причем в целом этот аромат не столько в стиле парфюмов Форда, сколько в стиле Оливии Джакобетти (временами настроение, которое Тень гиацинта создает, напоминает - подчеркиваю - именно по настроению, а не по составу или звучанию - Ирис Гермес, только Тень - более водянистая, более разбавленная). В итоге, единственный минус этого аромата - его нестойкость, часа через три уже нужно усиленно принюхиваться, чтобы его различить, черз 4 - он исчезает, как и положено тени :giggle:
5
Том наш Форд не разочаровал. Обрадовал-огорошил ольфакторной гаммой - от ярко-зеленого среза хрупчатого влажного стебля до прохладного прикосновения розово-сиреневого,самую малость резинового колокольца. Мне очень комфортно с Гиацинтом в дождь! Может из-за того, что купол зонта по-особому фокусирует этот запах и пронзительно пахнет весной? Идеальный парфюм для типичной питерской погоды!
9
Страница 1 из 1