LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boa Madre, Cristian Cavagna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Boa Madre, Cristian Cavagna

Делятся:  ММария (Extrait - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Boa Madre Cristian Cavagna — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Boa Madre выпущен в 2021 году. Парфюмер: Arturetto Landi.

Верхние ноты: Тубероза, Лист банана, Имбирь из Кот-д'Ивуара и Розовый перец;
средние ноты: Абсолют индийской туберозы, Жасмин, Цветок апельсина, Ирис бледный из Италии и Мадагаскарский иланг-иланг;
базовые ноты: Уд, Кашмирский сандал, Тонкинский мускус, Костус, Береза, Кожа, Цибетин, Семена амбретты, Дубовый мох и Кастореум.

На днях Кристиан Каванья (Cristian Cavagna), известный знаток парфюмерии и основатель итальянской парфюмерной группы Adjiumi, представил второй аромат своего собственного бренда. Издание, названное Boa Madre, присоединилось к линии La Tuberosa Secondo Me, уже включающей дебютный парфюм Musa Paradisiaca.Линия появилась на свет благодаря страсти Кристиана к туберозе и призвана раскрывать разные грани этого сложного цветка.

"Дань Рене Грюау, псевдониму Ренато Завальи Риччарделли делле Каминате, известного итальянского иллюстратора.

Gruau принимает участие в революции, которая началась в 1947 году с New Look: строки женских кодов были переписаны.

Он присоединяется к тем, кто сейчас его друзья, Dior, Givenchy, Balmain, для них он создает формы, создает рекламу, это женщины, покрытые страусиными перьями.

Груау скажет: «Линия - основа всех искусств: одна линия может выражать величие, благородство, чувственность, это синтез всех ощущений, концентрация всех знаний».

Boa Madre – дань уважения не только туберозе, но и Рене Грюо (псевдоним Ренато Завальи Риччарделли делла Каминате), знаменитому итальянскому иллюстратору моды, который создал множество запоминающихся, культовых образов для таких известных ароматов, как, например, Miss Dior, Vent Vert и Jolie Madame. Грюо принимал участие в модной революции, которая началась в 1947 году с New Look, и переписала коды женского стиля. Для своих соратников и друзей, Диора, Живанши, Бальмена, он создавал рекламные образы с женщинами в страусиных перьях.

Как объясняет Кристиан Каванья, “линии флакона Boa Madre – это женские бёдра и страусиное яйцо. Яйцо олицетворяет начало, зарождение жизни; его иконография присутствует во всех культурах. Я добавил фауну к флоре Musa Paradisiaca: Мать-Земля – источник жизни, у неё есть страусиные перья, а змея служит ей боа.” Если судить по пирамиде, созданный итальянским парфюмером Артуретто Ланди Boa Madre – экстравагантный и анималистический аромат. Каванья добавил во флору Musa Paradisiaca некоторую фауну: элементы анималистической циветты, кастореума и мускуса.
В равной степени завораживающий и опьяняющий, аромат от Christian Cavagna открывается бодрящими нотами имбиря и розового перца, которые уступают оттенкам индолической туберозы, жасмина и цветов апельсина. Те, кто носит Боа Мадре, могут чувствовать себя вынужденными расхаживать или хвастаться, поскольку головокружительная смесь кожи, циветты, дубового мха и березы вселяет уверенность только в смелых.

Boa Madre выпущен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.

от Sergey Borisov:
Это далеко не только тубероза, какой бы разной вы её ни представляли себе - зеленой и холодной, прозрачной или сливочно-кокосовой, сладкой или пряной… Артуретто Ланди собрал вокруг соблазнительной туберозы огромный букет белых цветов, отбирая самые сладкие и яркие. И нероли с цитрусовой зеленью, и сладкий флердоранж, и сладчайшие иланг-иланг с жасмином, - но тубероза царствует меж ними. Он усилил присущую ей пряность фруктовым и прозрачным розовым перцем, и вибрирующим цитрусовым имбирем с металлическим звоном в начале.

Мне сразу же вспомнилась зеленая сладость мужского Fusion Sacree Obscur Majda Bekkali - мужских туберозных ароматов не очень много. Чересчур уж они нарядные. Но главное - это антагонист, выбранный для туберозы.
И здесь выбран другой путь - не продолжение сладости, а - дым и кожа. Смола и деготь, гуашь и резина, кожа и анималика в шлейфе. Прекрасное цветущее растение превращается в цветущий зеленым и черным дым, поле тубероз и жасмина, где живут виверра, бобр и другие дикие волосатые животные. База аромата - на мой взгляд, его главное сокровище, многослойная и сложная, но не слипшаяся в невнятный ком. Boa Madre чем-то напомнил мне ароматы Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums и BASM by Createur 5 d’Emotions, большую часть которых составляет полновесная анималистическая и смолистая база. Или запах кожаных перчаток, ароматизированных цветочными пастами и маслами.

Цветочный шипр неоклассических пропорций, с роскошным и сладостным цветочным сердцем и великолепным ориентально-дымным шлейфом впечатляющих размеров, Boa Madre понравится тем, кто любит яркие, зрелые, пышные и выделяющиеся ароматы. Он для тех, кому не нравятся диетические и обезжиренные ароматы, скрывающиеся от постороннего носа. Для тех, кто мечтает о возвращении великолепия Poison Dior и Giorgio Beverly Hills к власти, и продолжении господства ароматов, которые царствовали в лифтах, на эскалаторах метро, в ресторанах и даже кварталах городов. Девиз у них простой: «Прекрасного должно быть много!»
Рассуждая о парфюмерии, Кристиан Каванья сравнивает песни с ароматами, и вспоминает слова героини Фанни Ардан в фильме «Женщина по соседству»: «Песни глупые. И чем они глупее, тем правдивее». Для пользователей не так важны философия и легенды, как то, что композиция резонирует в их сердце. Название Boa Madre, его легенды и иллюстрации со мной никак не резонируют, а вот шикарный флакон и композиция винтажного кожаного шипра с современным цветочным сердцем - отзывается во мне.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.YrLwkjKRu7G.png
  • Прикрепленное изображение: o.8XBvhPJoEWR.png

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Экзотический современный шипр) Анималистических нот в нём очень много, и они делают аромат мощнейшим! Да ещё и концентрация - еxtrait de parfum! Купила из-за упоминаний о Бакелитовой ночи в отзывах. Но нет, это не Бакелитовая ночь совсем. Boa Madre весь пропитан животинкой, Nuit de Bakélite - это яркая зелень. К слову сказать, туберозу я в обоих не нашла)
Чем дальше в лес, тем больше кожи, именно кожи.
На протяжении всего безумно долгого звучания меня преследовала какая-то странная нота, не могу понять, может, это и есть банановый лист? Убей-не помню его запах)) , была когда-то в "банановом раю" на банановом острове, в Луксоре) Наверное, пахнут чем-то эти листья, чем-то странным))
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2023 - 14:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Отзыв ниже на Musa Paradisiaca Cristian Cavagna. Прошу прощения, но перенести его не могу. Этот аромат, как раз для меня мужской и очень тяжелый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересная здесь тубероза! Яркая, сочная, нескромная. И она в дуэте с бананом. Мякоть банана, зеленые травяные ноты, аромат банановой кожуры. Очень необычно звучит. Не могу сравнить с другими ароматами с туберозой, он индивидуален. Для меня, однозначно, женский. Второй аромат этой серии для меня мужской. Очень стойкий и шлейфовый. Роскошная, классическая тубероза с изюминкой!
1
Страница 1 из 1