LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cologne Céleste, Bortnikoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cologne Céleste, Bortnikoff

Cologne Céleste Bortnikoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые сладкие.
Cologne Céleste выпущен в 2022 году. Парфюмер: Dmitry Bortnikov.

Верхние ноты: Литцея кубеба, Цитрон, Розовый грейпфрут и Лимон;
средние ноты: Красный апельсин, Дамасская роза, Розовые лепестки, Красный мандарин и Пчелиный воск;
базовые ноты: Сосна, Кедр, Сандал и Дубовый мох.

В октябре 2022 года бренд Bortnikoff Parfums представляет коллекцию «Three Elements» из трёх ароматов, выпущенных в концентрации Extraits de Cologne: Cologne Céleste, Cologne de la Terre, Cologne de Feu.

Новая коллекция вдохновлена древними представлениями человека об элементах, которые лежат в основе мироздания. Во многих мифологических космогониях это были небо, земля и огонь. По мнению Дмитрия Бортникова, в этих на первый взгляд наивных представлениях сокрыта глубокая мудрость человека, его проницательность и природное стремление к познанию тайн мироздания, которые он всегда пытался объяснить на языке мифа.

Вот как сам бренд интерпретирует роль трёх элементов:

«Небо – образ божественной силы, жизни и свободы. Влага, которую небо проливает на землю, даёт ей силы, позволяет раскрыть свой потенциал и подарить миру новую жизнь. Ему мы посвятили Cologne Céleste.

Земля – источник, от которого мы получаем всё самое необходимое для нас. Природа черпает свои силы именно из земли, чей потенциал кажется бесконечным. Ароматы всех цветов земли, красота величественных лесов, вкусы фруктов – всё это содержит в себе земля. Ей мы посвятили Cologne de la Terre.

Огонь – элемент, связующий всё воедино, дающий свет и рассеивающий тьму. В пламени огня драгоценное очищается от второстепенного, в огне соединяются различные элементы, составляя единое целое. Также огонь всегда был образом самых сильных человеческий чувств. Страсть, любовь, вдохновение – все эти прекраснейшие чувства связывались именно с обжигающей силой пламени. Ему мы посвятили Cologne de Feu», – пресс-релиз бренда.

Другой важной идеей коллекции стало взаимопроникновение. Как стихии, сочетаясь друг с другом, создают нечто новое, так и ароматы коллекции «Three Elements» разработаны таким образом, чтобы спустя какое-то время после нанесения первого аромата, можно было нанести на себя любой другой аромат коллекции, и они не вступили бы в противоречие.


Небо – это образ божественной силы, жизни и свободы. Вода, которую проливает небо на землю, придает ей силы, позволяет раскрыть свой потенциал и дать миру новую жизнь. Мы посвятили Cologne Celeste небу.

Аромат открывается освежающей комбинацией лимона, цедрата и лицеи кубебы, что придает началу композиции нежный медовый оттенок, постепенно растворяющийся в аромате благородной розы. В сердце композиции расцветает нежная и свежая дамасская роза с утонченным зеленым профилем. В древности роза символизировала дар небес: ее сложный многогранный аромат и изысканная красота бархатных лепестков всегда завораживали людей и возносили их чувства к небу. Основу аромата составляют мягкие сливочные ноты сандала, благородного кедра и душистой сосны – их освежающий профиль придает объем и легкость всей композиции.

Ароматы коллекции «Three Elements» представлены во флаконах объёмом 50 мл в концентрации Extrait de Cologne. Заказать их можно на официальном сайте бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 188073_c0683f60af8637b57970e57ee1acfa7a_cologne-celeste.jpg
  • Прикрепленное изображение: 188073_528a1283628b812a745f447bb0b833ae_cologne-celeste.jpg

0 отзывов