LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Xeryus Rouge, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Xeryus Rouge, Givenchy

Делятся:  Ryoichi (EDT - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Malina_yagoda (EDT - 400р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Xeryus Rouge – классический аромат, выпущенный Givenchy Parfumes ещё в 1995 году. Это аромат любви, воспоминания о которой навеки сохранятся в памяти.
Упаковка аромата выполнена в красном цвете, цвете страсти и желаний; аромат, как красные розы - незыблемый символ любви. Живые начальные нотки - гармония пряных зеленых аккордов кумквата, эстрагона и кактуса, которая усиливает бодрящее очарование сердечных мотивов, в них теплота ноток листа кедра и горьковатый привкус африканской герани.
Сладострастный шлейф собран из сандалового дерева и древесины кедра, которые добавляют аристократизма обладателю и истину аромату, используя чуткие и чувственные нотки белого мускуса. Флакон аромата выполнен из красного стекла и увенчан черной крышечкой.
Теплый, соблазнительный мужской аромат страсти, запах которого навеки остается в памяти. Xeryus Rouge похож на красные розы, предвестники любви, цвет, ассоциирующийся со страстными песнями и танцами в течение многих столетий.
Верхние ноты: китайский апельсин,Тарагон (Тархун),Кактус
Средние ноты: Африканская герань,Красный перец,Кедр
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Кедр,Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Практически полувековая история дома Живанши не оставалась не замеченной. Так как именно здесь создавались самые оригинальные дизайнерские вещи, в том числе и уникальные женские и мужские ароматы. Основал эту известную компанию Убер Де Живанши еще в 1952 году. Поначалу в компании производились всего лишь одежда и все аксессуары, которые к ней относились. Но с приходом успеха, в дом Живанши пришло и озарение, после которого ассортимент компании значительно увеличился. Вся продукция компании Givenchy это качественная, уникальная и с заметной нотой аристократизма продукция. К этой продукции относится и большая парфюмерная коллекция Живанши.
В 1995 году компания создала еще один оригинальный парфюм для мужчин, который практически мгновенно смог покорить сердца мужчин и пленить женщин всего мира своим необыкновенным страстным и сексуальным ароматом. Сам флакон парфюма Givenchy Xeryus Rouge ассоциируется со страстью и любовными чувствами, так как выполнен он в классическом стиле красного цвета. Казалось бы, простой дизайн флакона не предвещает ничего особенного, но внутри него таится один из самых восхитительных ароматов для мужчин под названием Givenchy Xeryus Rouge. Парфюмерная вода Givenchy Xeryus Rouge предназначается для мужчин с жарким и пылким характером.
Мужчина с этим ароматом чувствует себя еще более мужественным и сексуальным. Это шикарный мужчина, который способен покорить сердца многих женщин. Верхние ноты парфюма Givenchy Xeryus Rouge раскрываются необычным ароматом кактуса, пряным и насыщенным запахом эстрагона. Свежеть первым нотам придает цитрусовый запах, который обеспечил парфюму апельсин. Сердце парфюмерной воды пленит страстный запах стручкового перца, свежий древесный аромат кедра и чувственный запах восхитительной герани. Окончательные ноты парфюмерной воды раскрываются самыми важными и мужественными ароматами, которые обеспечены парфюму благодаря благородному запаху сандалового дерева, теплому аромату мускуса и свежему запаху коры кедрового дерева.
Источник: Духи.рф

Marlen Elliot Harrison:
Я никогда не был поклонником классического аромата Xeryus, вышедшего в 1986 году, который казался мне слишком серьезным и слишком тёмным, но его вариация Xeryus Rouge, которую Анник Менардо создала в 1995 году, немедленно захватила моё внимание. Редко можно встретить аромат, который является чем-то действительно новым, и Xeryus Rouge является таким. Это перечный аромат (с пиментой и пеларгонией), но не аромат черного перца, — его можно назвать, скорее, пряным. В то же время он сладкий, острый, и имеет древесную базу.

По сравнению с современными Giorgio Wings for Men или L'Eau d'Issey, Xeryus Rouge был чем-то действительно неожиданным. Я постоянно удивлялся, как они это сделали? И, судя по отзывам и тому, что он до сих пор остается на рынке, Xeryus Rouge, кажется, до сих пор является источником вдохновения для некоторых современных ароматов. Я даже осмелюсь сказать, что именно Rouge определил «красный» жанр для некоторых современных композиций.

Sergey Borisov :
Xeryus Rouge, который был выпущен в 1995 году, я сразу отметил, как необычный аромат. Он одновременно умудрялся быть сладко соблазнительным и в то же время колючим и тревожно вибрирующим, как пейджер, выданный на работе и приносящий только обязанности и заботы. Конечно, я сразу же его купил – просто потому, что он был уникальным лично для меня, я не мог вспомнить ничего на него похожего. Что приятно – я вообще никогда не встречал его на улицах.
Чересчур уж он многолик: сладко-фруктовый и колюче острый, прозрачный-акватический-свежий и зеленый хвойный, а позже, еще и животно-волосатый. В нем очень трудно признать сходство с оригиналом, и просто язык не поворачивается назвать его фланкером (хотя травы, герань и фужерный скелет говорят об обратном).

Сейчас мой винтажный аромат Анник Менардо представляется мне огромным красно-зеленым леденцом в виде старого резинового мяча с белой полоской посредине. Помните такие?
У «леденца» Xeryus Rouge красная часть – сладкая и пряная, зеленая – хвойная и сухотравная, а белая полоска – древесный спил и мыло. Красный кровавый апельсин с бутонами гвоздики и яркими цветами герани, зеленая хвоя и ароматные травы Sarriette, плюс белая полоска цветочной акватики, Эвернила, мускусов и кедра.

Три года назад Xeryus Rouge пропадал с официального сайта Givenchy – но сегодня я проверил, и он по-прежнему доступен для покупки (96 долларов за 100 мл, правда, в другом флаконе).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Xeryus Rouge, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Xeryus Rouge, Givenchy.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вся Красота этого аромата осталась в старых выпусках!Призматичный флакон в стиле артдеко!Соблазнительный и меняющийся в течении всего дня.Шлейфовый и комплиментарный!Но уже и позднее издание редкость.Увы!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне кажется, что в этом аромате звучит герань, мандарин и немного специй. Из аналогов припоминаю James Bond 007 в тёмно-сером флаконе автором которого являются парфюмеры из Givaudan.
0
Страница 1 из 1