LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Leather Black (K)night, L'Atelier Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Leather Black (K)night, L'Atelier Parfum

В обменнике:  AnnaShl (EDP - 1400р за флакон 23/100мл)  

Leather Black (K)night L'Atelier Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Leather Black (K)night выпущен в 2022 году. Парфюмер: Serge de Oliveira.

Верхние ноты: Шафран, Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Масло ириса, Какао, Чернила и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Замша, Пачули и Лесной орех.

В 2022 году бренд представил вторую коллекцию OPUS 2 — Sensorial Illusion, которая состоит из пяти ароматов и посвящена Востоку.

Парфюмер Серджио де Оливейра: «Я хотел создать сбалансированный современный кожаный аромат, работая с анимально звучащими материалами и шипрово-цветочным аккордом».

Ароматы коллекции L'Atelier Parfum OPUS 2 — Sensorial Illusion представлены во флаконах объемом 15 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.Сэмпл-сет 5 х 2 мл стоит 22 евро.
Их можно попробовать и приобрести в магазинах и на официальном сайте сети Золотое Яблоко, по цене (со скидкой) 2265 и 7537 рублей, соответственно.

Sergey Borisov :
Мой любимчик в этой новой коллекции – аромат Сержа де Оливейры Leather Black (K)night. Это шикарная и, что для меня самое главное, оригинальная и непохожая на другие, чернильно-черная кожа. Запах новенькой лакированной кожаной куртки, оттенок мягкой, но горькой ирисовой пудры, запах (или вкус?) чернильницы, только что наполненной чернилами. Трудно подобрать образ, который однозначно и полностью передал бы все нюансы этого богатого оттенками аромата, но эпитеты такие: черный, кожа, пудра, чернила. И дальше по кругу: замша, орехи, татуировка, чернота пещерного лаза, чуть прикрытого зелеными листьями…

Чем эта черная кожа отличается от прочих? Тем, что она скрывает свою природу до последнего, не выдавая на первой же минуте свое происхождение: дымом ли дегтярным, зеленым и терпким хинолином, фруктовой мягкостью замши или коричневой гуашью кастореума. Придется пройти весь путь от шафрана до орехово-шоколадного, замшевого и фаренгейтоподобного шлейфа, чтобы оценить всю красоту этой черной кожи, созданной неканоническим образом.

от Elena Prokofeva:
Leather Black (K)night я не рискну назвать шедевром, но он настолько хорош, что максимально приближается к этому определению. Он стартует нотой кожи, тонкой и дорогой кожи, на ощупь мягкой, как масло, с нежным цветочно-пудровым оттенком. Часть этого кожаного аромата сохраняет свою целостность, а часть вымочена в пряном сливовом алкоголе с ванильно-ромовыми нотами. И в этих аккордах Leather Black (K)night слегка напоминает Boxeuses Serge Lutens, но гораздо менее сладкий: схожая мелодия, но сыгранная нежнее и тише… Boxeuses, увиденный во сне посреди весеннего сада, растворенный в запахе цветущих деревьев.

Весенний сад в Leather Black (K)night тоже есть: я чувствую преимущественно ароматы цветущих слив и груш. В пирамиде заявлен жасмин самбак, но его густая сладость в Leather Black (K)night так и не проявится. Может быть, немного влажного чубушника… Но преимущественно – весеннее белопенное цветение.
И ирисы.
Та кожа, которая не была вымочена в алкоголе, изнутри припудрена ирисовой пудрой. Но помимо пудры, в Leather Black (K)night есть и крупные цветы ириса, пахнущие тенью, заводью, болотной сладостью, самым тенистым уголком сада…
Темные ирисы. Возможно – с шоколадным оттенком. И кожа тоже шоколадного цвета, ее просто невозможно представить иной… Хотя в названии парфюма имеется указание на черную кожу. Но эта кожа не так прямолинейна и сурова: она не черная.

С изнанки, где кожа припудрена, с ирисовой пудрой смешивается какао-порошок, горький и ароматный.
Как только начинаешь чувствовать присутствие какао, оно словно бы тянет за собой густое шоколадное благоухание, которое было спрятано под нотами кожи, алкоголя и цветов, а теперь прорвалось, чтобы занять едва ли не центральное место в композиции. Горький темный шоколад с коньяком, неотделимый от запаха кожи тонкой выделки.

Но даже появление ноты спелых лесных орехов не превращает Leather Black (K)night в десерт. Потому что у шоколада здесь иная функция: он не аппетитный, а красивый. Он такой же красивый, как сливовый цвет или ирисы… И точно так же не предназначен для еды.
Ближе к финалу алкоголь совсем пропадает, а кожа пропитывается цветами, так что напоминает уже не Boxeuses Serge Lutens, а Ombré Leather Parfum Tom Ford – тоже увиденный во сне посреди цветущего сада… Потому что Leather Black (K)night нежен и эфемерен, как крылья бабочек.
Шоколадных бабочек.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 184945_afc38d7e0a4ad8d852e9d5e27be0920e_opus-2-leather-black-k-night.jpg
  • Прикрепленное изображение: 184945_684c84a2af3d91e487ed8ce64c423f78_opus-2-leather-black-k-night.jpg
  • Прикрепленное изображение: 184945_b0883e088e5a92fa19bbf25fec075aae_opus-2-leather-black-k-night.jpg

0 отзывов