LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anarchist A_, Toskovat' - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Anarchist A_, Toskovat'

Anarchist A_ Toskovat' — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Anarchist A_ выпущен в 2022 году. Парфюмер: David-Lev Jipa-Slivinschi.

Верхние ноты: Пластик, Снег и Виски;
средние ноты: Денежные банкноты, Чернила и Свечной воск;
базовые ноты: Вода, Priest’s Clothes, Пластик, Олибанум и Древесные ноты.

Все ароматы Toskovat' , как и их ноты, прямолинейны и верны своей сути.

Сегодня в коллекции бренда появилось два новых творения: Things We Never Shared и Anarchist A_. Аромат Things We Never Shared (Вещи, которыми мы никогда не делились) отражает "сладкую" сторону праздника, а Anarchist A_ (Анархист-Антихрист) – его полная противоположность. Один из них тихий, а второй громкий.

Оба аромата, сладкий и суровый, поднимают одни и те же темы: отрыв от корней и разрыв связей, подмену их материализмом и потребительством, одиночество в обществе и откровение, которое должно происходить каждый день, но по иронии судьбы приходит только в определённые календарные дни.
Toskovat' Extraits de Mémoire – неописуемые ароматы. Слов недостаточно, чтобы передать их сложность. Нужно погрузиться в них, в море их смыслов, принять то знание, которое они приносят, наряду с удовольствием, просветлением, горем и болью, замешательством и идолопоклонством – всем, что мы можем испытать благодаря нашему шестому чувству – времени.

Anarchist A_

"Сегодня я вспомнил о лицемерии.

Они продают нам любовь, веру, прощение, благословение, развлечения и мечты. Они могут продать что угодно, если мы готовы это купить.

Если нам трудно сформулировать, кто такие “они”, причина может крыться в нас самих… Мы всегда хотели всего.

Белые воротнички обещают детям лучшее будущее. Только если ты работаешь на него каждый день.

А я… я жду на морозе, на моём лице снег, а карманы полны ржи, я надеюсь на ответы из другого времени.

Общество продолжает умирать. И это мы убили его. Чем утешимся мы, убийцы всех убийц?"

Это громкий рождественский аромат.

Anarchist A_отражает совсем другое Рождество, меркантильное Рождество эпохи позднего капитализма. Но вопреки своему провокационному названию, это не религиозная и не политическая критика. Это вновь критика своего слишком ранимого “Я” и его реакций… или их отсутствия.

Сегодня Рождество - это праздник денег. Грязные бумажные купюры и блестящий пластик кредитных карт почти полностью маскируют ладан, но где-то под ними его аромат всё ещё различим.

Ноты виски и *снега* передают порочность и удаление от сути. И хотя гурманские ноты, напоминающие о ценностях семьи и общества, всё ещё довольно распространены в радостные праздничные дни, они также могут разделять.

Anarchist A_ – это аромат человека, который реально смотрит на вещи. В Румынии мы говорим: “Деньги – это глаза дьявола.” А здесь: “Деньги – это корень всех зол”. И, избегая лицемерия, оба рождественских релиза бренда продаются по более низкой цене, чтобы продвигать контент, а не коммерческую культуру.

Давид усердно работал над созданием аромата денег, в состав которого входят мускус, уд и шафран. Ирония в том, что он использовал самый дорогой ингредиент, чтобы сделать дешёвый парфюм, пахнущий грязными деньгами.

Это аромат, призывающий не к ссоре, но к разговору.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 192777_img-1702-toskovat-anarchist-a_720.jpg

0 отзывов