LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardins de Bagatelle, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Jardins de Bagatelle, Guerlain, Герлен Жардин де Багатель)
  • Год создания: 1983
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: 100 ml, 93мл, 50мл, ПВ, ТВ
  • Бренд: Guerlain
  • Парфюмер: Jean-Paul Guerlain
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: кот - бергамот, A-Rina-A и vera13
 

Jardins de Bagatelle, Guerlain

Делятся:  мазы (EDT - 900р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1000р за 10мл)   _Елена_ (EDP - 950р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)   alissa2015 (EDT - 799р за 10мл)   dalin (EDT - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Uncia (EDT - 750р за флакон 4/4мл)   shantaly (EDP - 8900р за флакон 99/100мл)   Lina70 (EDT - 5000р за флакон 40/100мл)   Tabby (EDP - 10000р за флакон 49/50мл)   Moscovita (EDT - 12500р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDT - 400р за отливант 3/3мл)   Татьяна Ли (EDP - 2200р за отливант 18/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,4166666666667

Стойкость
Оценка: 4,3

Шлейфовость
Оценка: 3,9

Сложность
Оценка: 5
Jardins de Bagatelle Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Jardins de Bagatelle выпущен в 1983 году. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Альдегиды, Фиалка, Жасмин, Бергамот и Лимон; средние ноты: Магнолия, Тубероза, Апельсиновый цвет, Гардения, Орхидея, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Нарцисс; базовые ноты: Тубероза, Пачули, Мускус, Ветивер, Нероли и Белый кедр.

Guerlain Jardins de Bagatelle рассказывает о легендарном цветочном саде Булонского леса, раскинувшемся в районе замка Багатель, в котором произрастает более 700 цветочных сортов. Интенсивный и яркий цветочный аромат проводит Вас в освещенный солнцем летний сад, открывая Вам ароматы этих чудесных цветов. Верхние ноты: жасмин, лимон, альдегиды, фиалка, бергамот. Сердечные ноты: флердоранж, нарцисс, магнолия, тубероза, ландыш, гардения, иланг-иланг, роза, орхидея. Базовые ноты: пачули, кедр, нероли, мускус, ветивер

В 1983 г. появляется созвучная своему времени цветочная композиция Jardins de Baqatelle ("Сады Багатель") — знаменитое царство цветов в окрестностях Парижа (Булонский лес). В 1777 г. во время охоты неподалеку от Парижа граф д' Артуа, прогуливаясь со своей сводной сестрой Марией-Антуанеттой, заключил с ней пари, что построит элегантный дворец меньше чем за десять недель. Так появился Багатель, возведенный всего за 64 дня. Вокруг дворца разбили чудесный сад: посадили розы, ирисы, клематисы, пионы. Этот сад и вдохновил Герлена на создание своей композиции.

Радостный, сияющий и даже дерзкий букет белых цветов с привкусом бергамота, Jardins de Bagatelle открывается жасмином, гарденией, розой и нероли, в центре которых завораживающий аромат туберозы. В завершение — изысканный шлейф древесных нот.

Прекрасный женственный аромат Guerlain Jardins de Bagatelle от парфюмера Jean-Paul Guerlain поражает своей красотой уже два десятилетия. Композиция была разработана в 1983 году и стала воплощением изящества и утонченности. История переносит в легендарный цветочный сад в Булонском лесу, который был раскинут неподалеку от замка Багатель. Неудивительно, что основу звучания букета составляют именно цветочные эмоции. В них отражается не просто женская красота и чувственность, но также огромный, залитый солнцем летний сад, который благоухает с невиданной силой и энергетикой. В композиции Guerlain Jardins de Bagatelle присутствуют роскошные ноты цитрусовых, легкость и великолепие цветов, завораживающая сила мощной базы, представленной сплетением древесно-мускусных нот, подчеркнутых силой ветивера и пачули. Шаловливый, кокетливый, прекрасный и по-своему восторженный аромат дарит заряд положительных эмоций и радости, он становится воплощением нежности, соблазнительности и дивного шарма, присущего всем обладательницам букета.

Верхние ноты: Альдегиды, Фиалка, Жасмин, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Магнолия, Тубероза, Апельсиновый цвет, Гардения, Орхидея, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Тубероза, Пачули, Мускус, Ветивер, Нероли, Кедр

от Jodi Battershell :
Впервые представленная в 1983 году в формате EDT, эта яркая смелая цветочная композиция встала в один ряд с другими цветочными ароматами 1980-х, известными мне или носимыми мной: Lauren, Anaïs Anaïs, Max Factor's Le Jardin, Bill Blass.
Аромат Jardins de Bagatelle также напоминает мне о тех потрясающих, имевших цветочный запах шампунях 80-х годов, так сильно отличавшихся от фруктовых ананасово-кокосовых запахов дня сегодняшнего, хотя их я также нахожу приятными. Носить аромат Jardins de Bagatelle в 2016 году по-прежнему приятно, но когда молодая коллега проходит мимо меня, и я улавливаю ее современный цветочно-фруктовый аромат, мой собственный кажется уже не столь свежим. Я поняла, что для меня аромат Jardins de Bagatelle перешел в "классическую" категорию, наряду с Chanel No. 5.
Таким ароматам определенно отведено свое место, так же, как и классическим черным кожаным туфлям-лодочкам на низком каблуке, хранимым на случай собеседования. Существует определенная радость в том, что ты уже имеешь нужную вещь в тот момент, когда она становится необходимой. Аромат Jardins de Bagatelle также будет занимать свое место в моем гардеробе, так как сейчас, имея другие потребности, я испытываю воодушевляющую радость по-другому: зная, что мне необходим насыщенный женственный аромат уважаемого парфюмерного дома, я буду иметь его в своем распоряжении.

от Elena Vosnaki:
Если кратко, Jardins de Bagatelle с самого начала заявил о себе, как о чистом аромате. Чистое тело только после душа, вымытые шампунем волосы. Но дело в том, что само понятие о запахе чистоты (гигиенических / уходовых средств) тогда было другим. Вот, что делает аромат ‘ретро’ – ассоциации.
Впервые представленный в 1983 году в формате Eau de Toilette этот аромат был облачён в архитектурный флакон со ‘складками на плечах’. В рекламная кампании молодая блондинка в белом кружевном ‘боди’ бежала по цветущему саду. Щеголявший своим роскошным цветочным сердцем, Jardins de Bagatelle отлично вписывался в когорту пышных цветочных букетов 1980-х, таких как Lauren, Anaïs Anaïs с его нотами ландыша и лилии, Le Jardin от Max Factor, более альдегидный Bill Blass и пряный гвоздично-розовый Eternity.
Аромат также имел много общего с уходовыми продуктами того времени – цветочными шампунями и гелями для душа, которые сильно отличались от персиковых/ананасовых/кокосовых средств, которыми мы пользуемся сегодня.
В конце 2010-х аромат в концентрации Eau de Parfum был перевыпущен во флаконе abeilles – в тот период дом Guerlain переодел почти все свои творения в культовые ‘пчелиные’ флаконы. Это издание было более винтажным и в каком-то смысле более богатым, с основным акцентом на туберозу, но всё равно чистым и свежим.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jardins de Bagatelle, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jardins de Bagatelle, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jardins de Bagatelle, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jardins de Bagatelle, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jardins de Bagatelle, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jardins de Bagatelle, Guerlain.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

21 отзыв

Туалетная вода в пчелах. Великолепная сборка аромата, вначале сочные цветы, потом появляется ароматный мед, и в базе это все роскошество заканчивается ароматом свежеразрезанного яблока. Яблоки в меду. Очень красивый парфюм. Никаких рассолов (а его я люблю в духах) и прочих овощей мне не положили :giggle:
1
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2023 - 08:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Настоящий сад, с цветами, цветущими деревьями и разнотравьем. Сильный, уверенный и слаженный аромат. Интересно, как он в жару трансформируется? Пока нравится пшикать не прямо на себя, а создавать плотное облако и нырять туда. Долго ощущается вокруг, запоминающийся аромат. Флакон прямоугольной формы, немолодой.
3
Смотрела сегодня современную версию Садов. На мне Сады очень похожи на Фрака от Р.Пиге. Глянула на фрагрантике пирамиду и раскрытие, а они очень даже похожи! Вот так то!
Добаляю. Эмоции вызвал те же, что и Фрака. И вау, и тут же фу, и нравится, и ну и запахон, и по итогу: любою-немогу! Стойкие, шлейфовые, прекрасные, но не для слабонервных))) Балдею...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Теперь я знаю когда начинают зацветать "Багательные сады" Герлена: в настоящую жару +30 +35. Только в жару я услышала то, что хотела от садов - медовые цветы и туберозу. Не много шалят альдегиды, но это их нервный писк и все. А так сплошная красота ни рассолов, ни "дикалонов". Попробуйте в жару.
3
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сейчас я очень люблю носить герленовские "Сады Багатель". В данной парфюмерной композиции - целое море душистых цветочных нот, но, как ни странно, они в гармонии, усиливают и оттеняют друг друга, а не перекрикивают и мешают. Большое искусство - создать удивительный гармоничный аромат из такого огромного количества составляющих. Впрочем, автор парфюма - Жан-Поль Герлен.
"Сады Багатель" - о цветущем саде Булонского леса, о замке Багатель, о более 700 сортов цветов, которые заполняют сад своим благоуханием. Здесь и орхидеи, огромные магнолии, пышные гардении, душистые туберозы и жасмин, белый флердоранж, крупные розовые бутоны, скромные ландыши и нарциссы. и все это белое и нежно-розовое. Бело-розовое ароматное безумие. Царство цветов с кедровым и пачулевым привкусом.
Я не очень люблю громкие цветочные ароматы, но в данном случае мне нравится стойкая цветочная душистость. :give_rose:
3
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Звонкий красивый весенне- летний аромат. Очень напомнил Флериссимо от Крид. Они прямо таки братья, с разницей в том, что в Багатель острее- чувствуются альдегиды, которых, похоже, нет в Крид. Но альдегиды тут не совсем резкие, может в старте, а потом наоборот придают аромату звонкости, игры и переливов, прохлады. Говорят, что он очень по разному ведет себя в разную погоду.
PS Гнили, грязи и прочего не чувствую, в голову бы не пришло даже. Сидит тонко и стойко.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нанесла ПВ и не почувствовала. Нет его на мне и все. Брызнула сверху Шалимаром и отправилась по делам. Так вот, часа через два, Шалимара на мне не было совсем, потому что их заглушили Сады Багатэль. И играли они на мне переливаясь еще часов восемь
1
Lada68 - Прошу прощение, но....Нет такого бренда - Gerlen!
Если Вам нравится этот бренд, то лучше знать его правильное написание...
Извините еще раз, но я считаю, что грамотность - это прежде всего... :rolleyes:
18
Оценка
Оценка: 4
   

Аромат буквально бьет обухом по голове, врывается в нос, будоражит мозг. Он как взрыв, как цунами. Была удивлена, увидев пирамидку. Для меня он больше медово-фруктовый, чем цветочный. Тубероза здесь совершенно нетуберозная. Аромат с яркой харизмой. Зацепил, однозначно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Долго искала в парфюмерии те Яблоки, которыми Ева совратила Адама... И неожиданно для себя нашла их в винтажных Садах Багатэль.
Удивительно, но этот цветочный аромат воспринимаю как фруктовый...и именно Яблочный. Возможно - это время сыграло такую шутку...с винтажным парфюмом :giggle: Но - Эти Яблоки - лучшие из мне известных - нежнейшие, ароматные, сочные, пьяные - настоящие дьявольские, ведь пахнут божественно!. Вкусив такое яблоко, Адам непременно должен был тронуться рассудком и изменить свое представление о прекрасном...что он и сделал..! :105:
Цветы - Да! они безусловно там присутствуют, идут непрерывным нежнейшим декорационным фоном - как же без цветов в момент грехопадения..))
Этот парфюм - запах настоящей Евы. Пособие для всех Ев планеты, написанное в Садах Багатэль.

P.S. В связи с вышесказанным, считаю, что Образ и Роль Змея-Искусителя в Новой истории нужно трактовать абсолютно в положительном ключе. Ведь не обошлось здесь и без воздействия на господина Жана-Поля Герлена :mute:
4
Sweetpoison Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2015 - 23:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Увлеклась этим ароматом.Вначале взяла т\в 1996 г, затем п\в 2008 г и решилась взять флакон п\в 2007 г. Этот выпуск мне понравился больше всего.Видимо правду пишут, что аромат выпущенный в разные годы отличается. На холодной коже лучше раскрывается в тепле. Аромат то холодный и мокрый, то горьковато-пыльный, то пудрово-сладковатый, то опять мокрый и звенящий. Вообщем сад в разную погоду и разное время суток. :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первоначально взяла отливант ТВ 1996 г. Понравились. Но для меня этот парфюм на лето. Для ранней весны слабоват, в тепле ярче себя проявляет. Прежде чем решиться на покупку большого флакона, взяла еще отливант ПВ более современный. Ничем не отличается, вначале громче солирует. Нежным и хрупким женщинам аромат возможно покажется сильным, но для меня это аромат для жаркой летней погоды когда тебя окружает волшебное благоухание летнего сада.Ранней весной я также воспринимаю Eden от Кашарель. Аромат универсальный, не приедается.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила наобум. Нравятся Gerlen, а этот аромат сейчас не часто встретишь в продаже.Ин-те-рес-ный.Нравится пыльная горчинка.Хороший, взрослый аромат. Подойдет рожденным до 1917 года и много всего повидавшим в жизни, а не только прекрасные французские сады. Но последние годы хочется провести именно среди прекрасных садов.
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

сегодня у меня был первый парфюмерный вынос мозга.других слов нет.
сразу и в большом количестве на меня обрушились: гардения+тубезора+нарцисс.все сильно ругались между собой.на мне победила гардения, но тубероза еще долго пыталась воскреснуть.рядом бегал слащавенький иланг. я не выдержала 30мин цветочной борьбы и пошла все смывать.не смывается! что делать? не выкидывать же мне руку?! адская стойкость.и зачем сразу столько сильных лидеров в один флакон?!
буду советовать всем:
у кого проблемы с обонянием, стойкостью и крепкая нервная система. адский сад :)тв 1996г
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я с Герленами на Вы, но Jardins de Baqatelle раскрылся чудесно.
Я думаю, что даже не зная названия, определила бы, что это запах сада.
Сад после дождя - пахнет травой и чуть-чуть цветами, запах свежий и как бы влажный.
3
А со мной этот аромат "пошутил": выдает на коже ноту слаааабенького такого огуречного рассола, как будто доставала из банки огурец и нечаянно намочила рукав.. Не знаю, насколько носибельно будет. Цветочный букет очаровал: такой он ботанически натуральный и красивый.
2
Аура:
Ох уж эти сады... Городские жители обделены красотой природных ароматов, да и на даче немного иное, чем в деревне.
Будучи студенткой, старалась побыстрее сдать зачеты и уехать на майские к бабушке в деревню.Это время совпадает с цветением садов, что-то чуть раньше, что-то позже, но цветет основная масса : яблони, груши, вишня, слива, кое-где доцветают абрикосы...Сюда примешивается аромат цветущих трав и цветов на клумбе около крыльца и все это не один единственный сад , а вся деревня!
Помните песню Анна Герман пела " Дурманом сладким веяло, когда цвели сады... ", так это на самом деле именно так! И ветерок дунет легкий - и летят лепестки с деревьев словно снежные хлопья и ходишь вся одурманенная... Это начало аромата.
Затем: сад отцвел, появились плоды.В летний знойный полдень входишь в кружевную тень сада, на земле лежат созревшие и упавшие: яблоки, груши, сливы, абрикосы, некоторые уже даже перезрели или подъеденны пчелами, привлеченными теплым ароматом плодов. Такие для меня Сады...
9
Радостная тубероза израненую душу зверя лечит. А как вылечит, наступит праздник жизни, песнь песней. Всем сестрам по серьгам, и Данко довел свой табор, светя вырванным сердцем, да не умрет он; потекут хмельные реки имбирные берега; откроются двери каждому чтоб понять и простить, и будут все всем рады как родным, и пить дать и пирог из печи; смех, радость, простор, понесут кони в душистые луга, и вечный май. Аминь.

Спасибо, Инна
6
Первые ноты напоминают мне хаос и взрыв ароматов, когда вдруг после долгих месяцев в мегаполисе окажешься на природе, закроешь за собой дверь машины и отойдешь от нее, потому что она еще пахнет чем-то родным и привычным, а вокруг - давно забытая какофония запахов.
И нужно время, чтобы привыкнуть и начать различать.
Первые ноты - это пробирание сквозь заросли заросшего сада, где пахнет холодом запустения, и цветами, и листьями, и темной сыростью, и даже корягами, и, может, прудом.
Потом на мне начинает солировать гардения. Очень похожая в чем-то на холодную и строгую гардению Шанель. Но та - строгая, не допускающая ничего рядом с собой, яркая, плоская.
А эта - прозрачная, тонкая, окруженная множеством разных цветов, как будто заброшенная часть сада уже кончилась, и начались клумбы импрессионистов, рядом с которыми они так любили рисовать загадочных женщин. А потом и клумбы кончаются, начинается совсем уж домашняя часть сада, с беседкой, столом и что-то теплое, сливочно-детское, безмятежное, и цветочное и совсем каплю гурманское и восхитительно теплое, солнечное. Особенно хорошо эта фаза садов раскрывается и держится несколько дней, если брызнуть на мех.
И вот тогда запах автомобиля, за который ты еще держишься краешком мозга и в самом начале мечтаешь вернуться в родную среду, начинает быть неприятным, и хочется навсегда остаться в сливочной солнечности и охапке белых цветов на столе, рядом с тонким белым фарфором и отсутствием серьезности жизни. Как будто она еще течет без проблем, как в раннем детстве, и нет ни обязанностей, ни необходимости что-то решать, ни горьких потерь, и ни зла.
К достоинству Садов отнесу корректность и универсальность, и ненадоедамость. И в офис, и - на переговоры, и на свидание, в театр, на пикник и в путешествие и вообще везде. На мой взгляд, этот аромат достоин быть выбранным той женщиной, которая считает, что у нее должен быть только один запах, как визитная карточка.
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2