LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bakhoor Khas, или Горечь Мира. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

... вообще, тестирование подобных ароматов нужно проводить исключительно в лабораторных условиях, соблюдая все меры предосторожности. И начать примерно так: "28 февраля 2014 года, 15.30. Исследуемый материал - масляный состав темно-желтого, или коньячного, цвета, находящийся в пробирке объемом 2 мл, помещенной в картон красного цвета с надписью Bakhoor Khas, а также надписями, выполненными арабской вязью..." Потом надеть маску, защитные очки , перчатки, и уже потом открывать аццкую пробирку.

Изображение

Первое впечатление от аромата - эстетический шок, в плохом смысле слова. Откровенно говоря, я разозлилась ненашутку: зачем такое позиционировать в качестве парфюма?! Это что-то из области совершенно далекой от парфюмерии. Это горячий овечий сыр с налипшей на него овечьей шерстью и свежим овечьими пометом на подстилке из растертой полыни. Первый в моей жизни , с позволения сказать, конкретный антипарфюм, от которого в прямом смысле начали слезиться глаза, обожгло легкие и затошнило. Но все же, описывая, буду называть это "ароматом", ибо так принято называть все, что помещено во флакон!
Итак, первое, что мне захотелось написать про этот парфюм: "Бахур Кхас, или Козел, сдохший в луже абсента". А первое, что захотелось сделать - посетить всех домочадцев мигом, пока, что называется, не выветрилось, с одним-единственным подлым намерением, прикрытым видом полного равнодушия, - и предоставить эту дрянь на сгибе локтя для затеста. Разумеется, под соусом восточного парфюма. Что я и сделала. Ну что, нервы у моих родных, прям скажем, железные. Были мнения "горький такой", "лекарственный" и "ну такой..." - муж, закатив глаза, изо всех сил старался не ударить в грязь лицом и оценить хитовость композиции, но чудом не упал в обморок.

Минут 20 эта чудовищная анималика усердно донимает меня, а потом притихает и на первый план выходит Горечь. В эту минуту воображение начало рисовать совершенно иные картины. Не иначе как наркотическое опьянение организма.. Было ощущение, что я стою посередь ночной пустыни, освещенной огромной полной луной. А с неба на меня черным вихрем, откуда-то издалека, несется смерч и гонит ароматы горьких трав и терпкой древесины. Словно черный волшебник взмахом руки собрал всю горечь мира, закрутил ее в бешеном вихре и отпустил блуждать по свету... Там и горечь полыни с легким мятным оттенком, горечь пижмы со свербящим медовым вкусом, горечь пустырника с лекарственной нотой, неопределенная и неопознанная горечь неизвестных колдовских трав, горечь и острота черной древесины, и словно ожившими Phialophora, которые при вдохе оседают где-то глубоко и обдают жаром, словно терпкое чилийское вино. Абсолютная горечь. Ни капли сладости. В очередной раз подношу руку к лицу.. Черная дыра, которая тебя затягивает. Это зависимость.

Изображение

А потом я вышла на улицу, спрятав аромат под слоем одежды... и немного отдохнула от него. Вернулась. Остаток вечера мысленно провела в бедуинском шатре))
Прошли сутки. Бахур выдержал три душа. И теперь он чист и спокоен. Пахнет фигуркой из сандала . Он уже почти европеец, и для подражания выбрал Encre Noir, но для полного сходства не нашел в себе кипариса.

Изображение

Какой вывод я сделала для себя? В люди - никогда. Ну, или не ранее чем через 3-4 часа после нанесения (если выживу). Это аромат для экстремалов, крепких духом. Его отрезвляющее действие в самом начале и дурманящее впоследствии - просто ни с чем не сравнимое приключение. Которое, конечно, изредка захочется повторить.
5
 

4 комментариев к записи

О, спасибо! Хохотала! Мне было интересно почитать Ваше мнение на аромат. Меня им угостили, предварительно я читала о нем, и думала, что готова морально после 1000 и 1 ночи Аджмала уже ко всему. Но... шок был настолько сильным, что я поначалу вырубилась и долго не могла включить соображалку, чтобы хоть какие -то мыслишки собрать в кучу.

"Козел, пахнет козлом" - безапеляционно сказал муж, родители которого держат все семейство козлиных как мужского, так и женского пола, когда я поднесла ему на затест аромат. "Выкинь" - еще добавил. Но я не выкинула. И иногда, может быть раз в полгода меня тянет нанести эту "прелесть", чтобы очутиться в теплом хлевике, неубранном, да что там, откровенно воняющем анималикой, но вот что-то же меня тянет нанести каплю сего аромата.

Еще раз спасибо!
1
Диан, у нас, по-видимому, одинаковое восприятие прекрасного.
Хороших девочек тянет к плохим мальчикам. Наверно, здесь тот же принцип Изображение
Теперь заинтригована 1000 и 1 ночью...будем разживаться..
1
Однако, не отказалась бы от такого... Хотя бы на пробу ))))
А то помнится на заре своей парфюмерной юности чуть не воротила нос от Ланкомовской кожи, которая теперь мне кажется откровенно и женственно цветочной, а теперь мне и Испанской СМН мало, и Комплекс Бодичеа люблю нежно, не говоря уже о Черной моновой ночи (когда ж переиздадут-то ее уже, господи...) :giggle:
0
Abadesa, бог мой, мои мысли вчерашние прочитала! Я тоже, почему-то, вспомнила о Ланкомовской коже! Еще лет 5-7 назад этот дегтярный привкус вводил в заблуждение своей смелостью, аромат и манил и пугал эпатажностью. Теперь же это просто детская газировка на фоне дорогих вин!))
3
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Мои изображения

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей