LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amouage, Mawaddah. Гюльбешекер, однако:-) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Изображение
Сегодня, в этот тихий, снежныйИзображение, почти первоапрельский, день, откупориваю очередную пробирку. Амуаж Mawaddah. Намазываю на руку драгоценное масло. Я пока не знаю, что меня ожидает и очень в предвкушении. Пробую. И утыкаюсь, по сути, в раскрытый донельзя бутон ярко-розового шиповника, прям в ту самую распушистую бело-желтую сердцевину. Слышу аромат настолько живого розового шиповника, даже с нотками немного растертых лепесточков, живого-преживого, что аж неинтересно стало. Попробовала пошлейфить перед носом. Уловила сладкие краснопомадные оттенки и плотный малиновый атлас поверх роз. Все очень свеже-сладко, густо. С гурманской горечью, словно на язык попадаются розовые лепестки. Что-то вроде " вкусно пахнет? на, пожуй. Невкусно?"))) Мелькнул пластиковый пионовый фон, и в какой-то момент вспомнилась Роза Миссони..Через полчаса проявилась легкая пудра. Амбры мало, собственно, она и дает эту пудру.

Не увлекло меня. Гюльбешекер как он есть))) Пахнет Турцией. Ее розовыми луккумами, розовым вареньем... Ну конечно же, вот она, главная ассоциация!

Многие помнят чудесный сериал "Королек, птичка певчая". Гюльбешекер - "варенье из роз" - это прозвище главной героини фильма, Фериде-ханым. Я очень люблю этот фильм. [size=2]Начало 20 века.Турция, уже активно впитывающая все европейское, но не утратившая своих традиций и культурных ценностей... Солнечный, наивный, необычный, какой-то нетипичный для восточного, фильм, скорее, уже на стыке культур.. И музыка, чудесная музыка, пронизывающая весь фильм.. мелодия с плавающими тональностями, словно со старой пластинки.. (перелопатила весь инет, а не нашла на каком инструменте исполняется эта музыка).

Mawaddah- это оттуда, из того времени, из того сюжета, из той волшебной музыки..

Изображение
7
 

5 комментариев к записи

Привет из Крыма! Прежде покупала любимые ароматы - отливанты на украинских сайтах , теперь вот осваиваю российские просторы- посоветуйте, пожалуйста хороший и надёжный сайт по продаже отливантов. ДА! Забыла -Амуажи -мои фавориты. Про этот аромат Амуажа ещё не слышала. А вот музыкальный инструмент - если вы имеет в виду звучание струнных - то там звучат конечно, скрипки, и народные турецкие -скорее всего кеманче и саз- аналоги скрипки и лютни.
0
Лена, спасибо:-) Думаю, у нас тут Вы найдете достаточное количество парфюмерии на распроб))))
0
На каком инструменте играл учитель Юсуф - Эфенди в романе? Изображение
0
Тамбур - шестиструнный музыкальный инструмент
1
Совершенно верно! Изображение
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Мои изображения

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей