LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Lolo al Maknoon, ASQ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Al Lolo al Maknoon, ASQ

Изображение
...Бродя по извилистым тропинкам соснового леса солнечным весенним днем, я начала молчаливую беседу с этим ярким, вкусным восточным аттаром, найдя точную, на мой взгляд, характеристику каждой его грани, открывающейся вновь при каждом повороте головы, каждом дуновении ветерка. Столько слов, столько витиеватых сравнений пришло на ум, внутреннее красноречие просто поражало !ИзображениеВ голове мелькали десятки известных мне парфюмов, так или иначе перекликающихся с ним, правда, что-то до боли близкое и знакомое в нем постоянно ускользало от меня.. и вот сейчас сижу я перед компом в полном тупике. Муза покинула меня, причем покинула, по ходу, там еще, в лесу. И вот я нанесла парфюм вновь. Без надежды на былое красноречие, однако с надеждой выяснить: что же он мне напоминает так сильно?

На самом деле, первое знакомство с этим ароматом меня, в итоге, разочаровало. Пока я упражнялась в красноречии , заслышав первые ноты, аромат на моем запястье благополучно трансформировался в совершенно пластиковый фруктово-ванильный десерт, с отголосками парфюмов масс-маркета 90-xx. Перечислять я их не буду, но назову первый, пришедший на ум: Dulce Vanilla Coty. Этот незатейливый коктейль - яркий представитель своего времени, похожих ароматов была тьма, они встречаются и до сих пор (Siam Flamboyant, ID). При всей моей любви к подобным запахам, один нюанс, частый их спутник- я ненавижу: когда дело близится к базе, на коже играет отвратительная какофония непонятных фруктов и цветов, сбившихся в кучу. Это уже не хор, это сборище идиотов, орущих друг другу в рот секундами и септимами с мажоре и миноре одновременно. Похожий эффект наблюдается если надушить каким-нибудь парфюмом кисти рук ,а потом их помыть. Без мыла, в горячей воде. Пробовали? Вот, нечто похожее я начала ощущать, вдыхая через минут 20 после нанесения, Al Lolo. Катастрофически не хватило монументальной, добротной базы. Пыльноватый фруктово-ванильный сумбур статичным облаком повис где-то под носом.

Мать моя женщина, да за что такие деньжища? Соблазнительная фруктовая розочка с древесной остротой в самом начале и безвкусный микс всего вышеперечисленного в конце. Я начала понимать противников арабской парфюмерии. Возможно, свое знакомство они начали с этого аромата.
... и, кстати, причем здесь уд? я не услышала ни капли уда здесь. Это сладкая, фруктово-амбровая смесь.

И вот сейчас, проведя заветной палочкой из пробики по сгибу локтя я наконец... нет, не распробовала... я поняла, что именно этот аромат так напоминал мне. Это ж его же, Курашевский, Акабир!Изображение Только слегка опошленный и разбавленный. Ну и, разумеется, Локситановскую амбру (старую). Тот же красивый амбровый дымок.

Ну что я могу посоветовать относительно этого аромата? Он не любит влажности. Он любит тепло и сухость. Дома он раскрылся иначе: более древесный, более амбровый и дымный. Уда я так и не услышала, да и пластиковая фруктовая сладость по-прежнему пробивалась сквозь амбровое великолепие.

Не мой это аромат. Или я зажралась.
3
 

0 комментариев к записи

Последние записи

Ссылки

Мои изображения

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей