LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ода Эллипсу... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ода Эллипсу...

Сегодня,19июня 2011года,со мной произошёл культурно-парфюмерный шок или переворот всего моего парфюмерного сознания!Всего-навсего,как обычно бывает с бывалыми парфманьяками,поехала на очередную встречу с продавцом,чтобы выкупить флакон для распива.Как водится у порядочных,вскрыли на месте слюду,достали обычным движением руки некую стеклянную ёмкость из коробки,покрутили со всех сторон со скептическим выражением на лице,которое обозначает:"сейчас-то вот и будет какой-нибудь подвох или провокация!" И спокойно открутили крышку,чтобы в чём-то таком убедиться....пока идёт всё как обычно.Таких манипуляций при покупке очередного флакона приходится делать парфманьяку довольно регулярно,мы уже привычные и ко всему готовы(особенно к плохому).Никаких эмоций,деловая обстановка...Продавец протягивает открытый флакон для занюха,но я перехожу сразу ко второй стадии процесса:прошу сразу сделать намаз на руку,чтобы аромат проявил все свои (недостатки))(уж мы-то люди закалённые,нас понюхом не испугать и не провести))Далее начинается интересный ритуал намаза.Продавец деловито достаёт из большого кожаного портфеля пластиковую коробочку,в которой находятся специальные палочки-трубочки микроскопического диаметра,опускает одну из них во флакон,жидкость поднимается по трубочке и наполовину её заполняет.Потом продавец этой трубочкой наносит парфюм на руку....Я напрягла все свои парфюмерные мускулы,сосредоточила мозг на восприятие заданного аромата,и......чувствую,что это и правда Эллипс!Немного успокоившись от нервного напряжения,я убираю флакон обратно в коробку,отдаю деньги продавцу и мы дружелюбно расходимся с глубоким чувством удовлетворения от состоявшейся сделки.


Немного отвлекшись от намаза,я продолжала двигаться по своему привычному маршруту на работу,мысли ещё были немного в разные стороны.По крайней мере я успокоилась насчёт подлинности и хорошей сохранности парфюма и уже размышляла о процессе раздачи отливантов участникам распива.Стандартные мысли в стандартной ситуации...подумаешь?) Вот я подъезжаю к своей станции ,и наконец, меня осенила мысль,что надо ещё раз понюхать руку,чтобы определить стойкость,ведь прошло минут 10-15 с момента намаза,обязательно нужно отслеживать все стадии раскрытия парфюма! Я иду к выходу и не отрываю руку от носа,перед глазами возникают разные образы и ассоциации,я пытаюсь их систематизировать и классифицировать,препарировать и разложить по полочкам и на компоненты!Но!!!Это вам не какой-нибудь там современный парфюм! ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ШЕДЕВР всех времён и народов!Его нельзя поймать,расчленить,засунуть в дальний угол.Его узнав однажды нельзя забыть!Он такой один-единственный,как солнце в небе!

Его воздействие на эмоциональную сферу настолько сильно,что в голову приходят только такие образы:
Эллипс подобен раннему утру,когда нежишься в мягкой и тёплой постели,а до тебя доносится запах свежеиспечённых пирожков и кофе со сливками,которые для тебя приготовила бабушка,встав специально пораньше...

Эллипс подобен юной девственнице,бегущей утром по сырой траве босиком,в лёгком шёлковом белом платьице,и звонко смеющейся солнечному утру...

Эллипс подобен тому запаху,который был описан Зюськиндом в его романе "Парфюмер".Запаху девушки,без которого Гренуй не мог прожить и дня...

Эллипс подобен самому редкому бриллианту,который переливается разными цветами даже в темноте..


Эллипс обволакивает радужной оболочкой,которая поднимает тебя вверх и отрывает от суеты,переносит в мир блаженства и полной гармонии со всей вселенной...

Под воздействием Эллипса я лично,конкретно,забылась и отключилась от бытия(сознание правда,осталось)Ощущения были неповторимые,их нельзя описать обычными парфюмерными терминами..Это реально другие образы и ассоциации!

Пытаться сравнить Эллипс с другими парфюмами для меня оказалось совсем неприемлемым занятием.
Если сравнить Эллипс и Сикким,то получится так:Эллипс,как нежнейший шёлк,касаясь кожи нежно ласкает и мягко греет...Сикким подобен керзовым сапогам,натёршим босые ноги..

Тонкий шлейф Эллипса,идущий за своей обладательницей,заставляет на какое-то мгновение против своей воли отроваться от насущных проблем и пойти вслед за ней...не отдавая при этом отчёта куда и зачем я иду,но твёрдо продолжаю при этом следовать за шлейфом!

Действие Эллипса подобно живительной влаге из чистейшего источника,бьющего посреди жаркой пустыни,и оживляющего всякого умирающего от жары и засухи путника.

Ещё Эллипс напоминает струйку свежего воздуха в очень душном помещении,когда от нехватки кислорода начинает мутить сознание!

Ещё,когда слышишь дуновение Эллипса,хочется замереть и не дышать,чтобы не потерять с ним связь,подобно райской птичке,севшей к тебе на открытое окно,чтобы её малейшим движением не спугнуть.



Вот такие возникли у меня сегодня впечатления от одного намаза туалетной воды Эллипс!Теперь я наконец поняла,почему о нём ходят легенды,и все его обладательницы сходят от него с ума!Это не вымысел,это реальность!Просто до нас не доходили хорошо сохранившиеся экземпляры,и мы не могли оценить по достоинству этот шедевр!
15
 

14 комментариев к записи

Спасибо за описание! Это литературный шедевр -действительно Ода! ода шедевру Эллипсу! :give_rose:
1
Ждем дальнейших комментариев по поводу аромата.
0
ну что тут можно добавить?!... легенда!!!... и у меня такое чувтсво, что с этого момента, я становлюсь участником какого-то древне-греческого мифа про героев, и прекрасных женщин... уау!!!...
1
Вероника, спасибо! :bow: Еще в комментариях к распиву хотела порассуждать на тему актера одной роли, авторе одного романа(для меня- Шолохов Тихий Дон) и доме Жак Фат, который прославился именно Эллипсом, одним, но ШЕДЕВРОМ! Без обид для остальных немногих работ этого дома, которые, мягко говоря, ни о чем, и еще более меркнут, если их сравнивать с шипром всех времен и народов...
1
Ну что сказать, красавицы - это просто поход за золотым руном какой-то "Аргооооооо...." (грузинский музикл "Аргонавты"), поздравляю всех. Жаль, что не примаете гномиков в компанию, которым в наперстке тридцать капель для короля надо...

Я всех сильно поздравляю, желаю приятного распива.:)))

Если кому придет в голову гуманитарная идея поделиться 2 миликами, буду жутко рада. :)))
0
Спасибо за прекрасную Оду!!! Это такое счастье, когда ты испытываешь подобные эмоции, и чувство сопричастности к совершенству, вершине парф. искусства! Очень за вас рада, девочки, что организовались , мои поздравления! Завидую, тому, кто впервые для себя откроет этот Шедевр! :rolleyes: :yahoo:
1
Действительно- ОДА!Спасибо,Вероника,за великолепное описание!
А я - в расстроенных чувствах:пропускаю Ваш 2й шедевральный распив :cry:
0
Вероника, мне кажется от винтажей почти всегда рождаются какие либо приятные ассоциации, особенно если они в прекрасной сохранности, а еще от натуральных духов Анны Герасимовой.
0
Потрясающее описание! Я пока до винтажей не доросла морально, но после такого описания хочется попробовать Эллипс. Что скорее всего невозможно. И самой купить так вот старинные духи, чтобы намаз стеклянной трубочкой... Эта трубочка - как та, которой кровь из пальца берут? Так интересно!!!
0
Вероник, ну вот зачем ты написала, чтобы зашли к тебе в блог?))) Теперь пойду к тебе в личку :giggle: думаю самазнаешьзачем :giggle:
0
Восхитительный текст! Где бы теперь только попробовать этот Эллипс... :give_rose:
1
Вероника, спасибо за такое образное и прекрасное описание! :give_rose: Совсем недавно, мы с подругой вспоминали этот аромат и то, что он был тогда самым любимым и самым прекрасным для нас. После вашего описания жутко захотелось вновь вдохнуть этот аромат, закрыть глаза и очутиться в "прекрасном далекОм"... Еще раз, спасибо! :give_rose:
1
Вероника, прости, дуру грешную… Бьюсь челом. Может не так поняла]. Может мало нанесла… Но и в начале зеленист и конец (ой, извини), в базе ну никак не он :unknw: Ну хоть стреляй! И кожи нет :shuffle:
А это точно был ОН? Я ж тоже хотела огразьму :105:
1
Ирин,не буду спорить,но затест был неполноценный!Тем более в конце дня,в метро,в среде надушенных маньяков,когда мозги в разные стороны от впечатлений.Эллипс не терпит суеты...попробуй ещё раз..) :beer:
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии