LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мои парфюмерные шедевры.. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Люблю хорошую парфюмерию!Рада бы любить всё,что имеет к этому слову отношение,но не могу!Настоящая парфюмерия и химическое оружие массового поражения--это диаметрально противоположные направления!Хочу начать свой учёт всем парфюмерным шедеврам,которые попадали ко мне в руки,чтобы в будущем не забыть,что это всё-таки было когда-то...да,да!В скором будущем такого понятия уже может и не быть...Итак,начнём!Я не буду стараться сохранять в перечислении хронологический порядок,буду писать в произвольном стиле.
Конечно первым номером этого списка пойдут винтажи,которые у всех на устах..
Вторым номером будут парфюмы периода от 90-х до 2000-х годов
Третий этап-самый ответственный--это селективы нашего времени..с него я и начну,пожалуй.Уж очень хочется по горячим следам успеть,пока не забыто!

Начну с творчества Герленов,самый наглядный пример парфюмерного искусства!
На мой взгляд сюда вошли такие шедевры:
1)Дождик
2)Нектар
3)Ночь любви
4)Металлика
5)Чёрная ангелика
6)Буазе Торрид
Список будет пополняться...
Из недавних распивов меня поразил новый аромат Натори в синем флаконе!Очень необычный и в то же время такой родной и узнаваемый,но всё-таки не клон!
Ещё хочется внести в списки шедевров Ноту Амбры от Мартины Микалеф только за то,что у неё самая неузнаваемая и неповторяемая амбра из всех подобных ароматов других парфюмеров!Она и стойкая и шлейфовая и мягкая и ненадоедливая и неповторимая!

Критерии моего списка довольно просты:
1)Аромат должен быть оригинальным,то есть не повторять другие творения и даже не ассоциироваться с ними
2)По звучанию он должен быть негромкий,но его слышно в радиусе 1метра от источника
3)Стойкость должна быть на целый день
4)Никто из окружающих не должен испытывать дискомфорт от этого аромата
5)Парфюмерный шедевр хорошо сидит на любой женщине и при любой погоде(это в идеале)
6)На парфюмерный шедевр всегда положительно реагируют окружающие и хотят приобрести такой-же

Вот пока такие критерии для определения шедевра.Возможно будут дополнения.


Продолжаем разговор!
Сегодня,наконец,попала ещё на одну шедевральную марку современности!Хочу поделиться своими ощущениями от знакомаства с творчеством Моны ди Орио!

Безо всяких сомнений этот бренд весь без исключения(!)могу смело занести в красный список шедевров современности,наряду с Кароном,Герленом,Роша...


Начну с новой линейки,в которую вошли последние работы:Ваниль,Тубероза,Ветивер,Кожа,Амбра,Муск.

Объединяет все эти ароматы несомненно фирменный почерк одного мастера--это узнаваемая база!Как же она хороша именно в этой линейке!Я сравниваю базу из предыдущей линии ароматов,где явно слышны индольные нотки!Здесь база посторена по-другому,и это просто чудо!

Собственно и всё))Всё гениальное-просто!!На шикарную базу ложится любое соло,будь то ваниль,кожа,амбра...не важно!Важно,что ароматы раскрываются и сидят шикарно,и каждый аромат рассказывает свою историю,нужно только прислушаться к нему!

История первая:
Начну с Ванили!

Любопытное наблюдение...вечером на жаре ваниль солирует в тихом обрамлении других специй,которые тихо сидят за кулисами и заворожённо наблюдают за её чувственным танцем,и восхищаются её непревзойдённым мастерством обольщения!Но приходит день,и она утомлённая от ночного танца,уходит в свои покои и уступает место бравым ребятам,следившим за ней не смыкая глаз!Они весь день бурно обсуждают увиденное и восхищаются прелестной хрупкой танцовщицей,даже спорят из-за неё,пытаясь определить первенство на её благосклонность!Но стоит ей чуть показаться,как они дружно отступают прочь,безо всякого сопротивления.

Интересно ещё и парфюмерное открытие!При вечернем затесте ваниль была созвучна с Герленовским Л Инстаном,но много лучше грациознее,глубже и чувственнее.
А на прохладной погоде,днём прямое сходство с Ванилью Артизана.Только как-будто концентрация ближе к духам!Но опять же аромат более насыщен и по ингредиентам богаче!

Одним словом--ШЕДЕВР!


История вторая:Муск.

В состав этой композиции наряду с другими компонентами вошла Ангелика.Зная эту капризную даму из других работ,могу сказать.что она не всегда слышна или сидит на месте.То у неё обед,то заснула,то в отпуске.Но в чём парадокс Моны ди Орио!Ей удалось приручить Ангелику и сделать её солисткой в этом аромате.Хотя название аромата Муск,как раз он-то и не виден тут!Наверное он держит Ангелику на руках,и она в полном восторге от этого!Всегда на отдыхе и всегда на виду!


История третья:Ветивер.

Пожалуй отнесу этот аромат больше к мужскому,хотя он вполне является унисексом.Но надо же и мужчин порадовать!Садится по-разному,но чаще всё же по-мужски.Любителям Ветивера его нужно иметь у себя обязательно!Для меня этот ветивер не явился знаковым,но умом и носом я всё же его оцениваю,как сделанный на высочайшем уровне по всем критериям и параметрам!Но мои эмоции ещё до него не доросли,поэтому история пока не сложилась в моей голове!Возможно нужно его ещё изучить и разносить,не всё сразу,как говорится!!

История четвёртая:Кожа.

Кожу мне удалось послушать только из флакона,поэтому и рассказ будет поверхностный и неполный.Моё мнение схоже с предыдущим впечатлением,что этот аромат тоже вполне пойдёт для мужчин.Я не фанатка кожаных ароматов,но из всех кож,которые я когда-либо слышала,он наиболее приближен к оригиналу и вместе с этим очень благороден и самобытен!Любителям кожаных ароматов он будет по вкусу!Пока только так и могу сказать,ведь я его на коже не пробовала и не знаю его раскрытия!Но дух из бутылки мне сказал только это!))


История пятая:Амбра.

Амбру тоже,как и кожу слышала из флакона.По духу могу сказать,что база не даст упасть в грязь лицом,а соло амбры как в любом амбровом аромате великолепно и узнаваемо!Более подробно напишу после полноценного затеста!



История шестая:Тубероза.

Всё в принципе из этой линейки построено на шикарной базе!А туберозу знают все!Теперь сложите дважды два...остаётся только наслаждаться!!
1
 

1 комментариев к записи

Добавила запись о новых шедеврах.Смотрите выше,Мона ди Орио! :give_rose:
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии