LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hypnotic Poison, Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa, Ophidian и [email protected]
 

Hypnotic Poison, Dior

Делятся:  Katrin.S (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1400р за 10мл)   Лена Летняя (EDP - 2000р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1500р за 10мл)   ластюга (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Ella579 (EDT - 9000р за флакон 90/100мл)   Chamomilla (EDT - 25000р за флакон 50/50мл)   Ollii (EDP - 8500р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,5625

Шлейфовость
Оценка: 4,5483870967742

Сложность
Оценка: 4,40625
Hypnotic Poison Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Hypnotic Poison выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Абрикос, слива и Кокос; ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Ландыш, роза, Палисандр и Тмин; ноты базы: Сандаловое дерево, Миндаль, Ваниль и Мускус.

Этот женский аромат стал воплощением опасной чувственности и сексуальности. Женщина-ловушка, женщина-цветок, раскрывающая миру прелесть своих лепестков только для того, чтобы завлечь очередную жертву. Hypnotic Poison от Dior — прекрасный и опасный парфюмерный шедевр, он пробуждает чувства и придает эмоциям яркость, живую энергию. Аромат обладает собственной душой, знойной и грациозной, как языки пламени.

Верхние ноты: Абрикос, Слива, Кокос
Средние ноты: Тубероза, Жасмин, Ландыш, роза, Палисандр, Тмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Миндаль, Ваниль, Мускус

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...pnotic-219.html

Elena Prokofeva :
Hypnotic Poison Dior – самое восхитительное ядовитое яблоко, какое только можно себе вообразить. Hypnotic Poison Dior – красный, как кровь на снегу, как сердце Белоснежки, как ядовитая половина яблока – по-прежнему доступен и, несмотря на реформулировки, все так же чарует и дурманит, как когда-то.

Сначала миндаль в Hypnotic Poison кажется засахаренным, сладким, лакомым.

Мякоть медовой сливы и мягкий окутывающий аромат сандала контрастируют с сухой шершавой ванилью и сухофруктами. Контраст мягких и сухих нот сразу демонстрирует непростой характер Hypnotic Poison.

На сандалово-ванильной базе расцветают прохладный жасмин и темная медовая роза, а миндаль становится горьким, цианидным. Тут уж даже самая наивная Белоснежка может догадаться, что в этой сладости – яд… Но яд настолько манящий, что перед ним трудно устоять.

Тем более, что миндаль проявляет и нежную сторону своего характера, превращается в миндально-сливочный ликер.
Сладчайший напиток, волшебное зелье, одна капля которого сделает не только Белоснежку, но даже Золушку прекрасной и загадочной. Этим зельем пользуются колдуньи, чтобы очаровывать королей.


Когда-то Hypnotic Poison Dior был громче, более горьким, более ядовитым, с ярко выраженной кокосовой нотой. Нынешний выпуск не так агрессивен, но все равно это отрава, манящая отрава. Сочетание бархатистой сладости и остроты горького миндаля по-прежнему волшебно.

от Eddie Bulliqi:
Недавно, возобновляя знакомство с этим ароматом, я был поражён вневременным характером его профиля, который стремится к очень простой, почти универсальной ‘точке соприкосновения’ – запаху сладкого, мелового, напоминающего тальк мускуса, одновременно успокаивающему и великолепному. Последнее качество обеспечивается богатством нюансов и мозаичной сложностью на первый взгляд простой композиции. Я придумал аналогию с рисованием заката. Это не детский рисунок, использующий колор-блоки и чёткие линии, а радуга со множеством оттенков и градиентных переходов, которые передают реальную палитру догорающего на горизонте заката; такого знакомого, но всё равно неизменно завораживающего зрелища.
На расстоянии, когда вы улавливаете его шлейф на другом человеке, Hypnotic Poison ассоциируется со сливочным марципаном с консистенцией сахарной пудры, горько-миндальным, пышным и воздушным, как облако. По мере того, как вы подходите всё ближе и ближе к источнику, вы понимаете, что белый туман, пронизанный вишнёво-красными вспышками, который ваш нос улавливал издалека, состоит из маленьких точек – отдельных частичек; и это открытие производит на вас сильное впечатление. Горечь, идеально сбалансированная в облаке Hypnotic Poison, кажется скрипучей и откровенно лекарственной. Кокосовый нюанс, который отвечает за сливочную гладкость и молочную мягкость аромата, начинает трансформироваться в пластик и Play-Doh. А тмин, добавляющий будоражащие всполохи, пульсирующие сквозь абрикосовый франжипан, как пикантный сюрприз, спрятанный в невинной обертке, демонстрирует свою потную, грязную сторону. Но стоит вновь отойти подальше и посмотреть на картину в целом, и всё становится на свои места. Произведение искусства, которое можно полностью оценить только на расстоянии.
Парфюмеры могли бы оставить формулу ‘скелетной’, сделав лишь набросок крупными штрихами ванили, миндаля, кокоса и сливы; издали аромат звучал бы точно так же, и, вероятно, его верхние ноты показались бы ‘безопаснее’ большему числу покупателей, но в нём не было бы того je-ne-sais-quoi, которое сделало его одним из самых почитаемых женских ароматов последних 25 лет. Таинственность, интрига, энергия и движение, придаваемые обертонами сиропа от кашля и пота, превращают Hypnotic Poison из элегии материнской нежности и старинной роскоши в дерзкий эликсир, который создаёт ауру настоящей роковой женщины. Аромат запоминающийся, волнующий, чувственный и неподвластный времени, как закат.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Poison Hypnotic, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Hypnotic, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Hypnotic, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0,56.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4315d028325c7d7be48a0e6ff3fff177b0c0b1222560391.jpg
  • Прикрепленное изображение: christian-dior-midnight-poison-perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: hypnotic-poison-christian-dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: orig.jpg
  • Прикрепленное изображение: poison.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1428.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

35 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Старую версию сейчас уже почти не найти, но и новая очень хороша))) Более нежная и не мене вкусная!!! Знакомым детишкам этот парфюм очень нравится))) Более того новую версию я спокойно могу одеть с джинсами и не чувствовать себя как-то неловко. Естественно, если будет возможность схватить старенькую-прихвачу в закрома :sun: :sun: :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   

Сначала цветочно-абрикосовый взрыв. Прям целое ведро сладких переспелых ароматных абрикосов с букетом цветов. Потом ко всему этому буйству присоединяются переспелые сливы, тмин, и много-много миндаля. Гурманика здесь очень сдержанная, никаких булочек и тортов. Раскрываясь, аромат становится очень теплым, чувственным. Много ванили, она сухая, немного пыльная, и кокоса. Начинает проступать мой любимый сандал, где-то в дали чувствуется красная роза. Мне даже слышится ликерная нота, очень тягучая. И шикарнейшая база! Которая состоит из сандала, ванили, кокоса, жирного миндаля и еще бог весть чего! Но она настолько прекрасна, уже который день не могу надышаться!

У меня 2007 г. Старая формула отличается большей стойкостью, густотой, плотностью, томностью, в ней в разы больше миндаля. Здесь он такой "мясистый" и увесистый, кокос тоже более яркий. Несмотря на бОльшую стойкость, он садиться близко к коже, шлейфа особого не замечено. Более интимный и близкий.

Современная версия на мой взгляд ни чуть не хуже! Она чуть легче, больше ванили, цветочности, меньше миндаля, на мне очень сильно запудривается. И ОООчень шлейфовый! Если любите длинный шлейф, то найдете его в современной версии.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий яд... Многие пишут, что он "вкусный, как из кондитерской, конфетно-ванильно-шоколадный" и.т.п. С одной стороны я соглашусь, но вот моё субъективное восприятие...
Я большая поклонница фильмов Дэвида Линча (кто не смотрел- многое потерял). Так вот мне кажется, что если бы у фильмов были свои ароматы и запахи, то любой из его фильмов пах бы Гипнотик Пойзон.От "Твин Пикса" до "Внутренней Империи". Так могла пахнуть Лора Палмер, Красная комната в Чёрном Вигваме, красавица Одри Хорн, так могло пахнуть уютное кафе Нормы. Так пахнут героини Патриции Аркет в "Шоссе в никуда", этот аромат видится мне и в клубе " Силенсио" в " Малхолланд Драйв". В клубе, где все- иллюзия, и плакальщица, поющая на сцене падает, словно мертвая, а ее песня продолжает звучать...
Красивые интерьеры, бархат, девушки и женщины с уложенными волосами и вечерних платьях, фрукты в изящных вазах, букеты роскошных цветов, уютные кофейни, в которых можно выпить чашечку "чертовски хорошего кофе" с куском вкуснейшего вишневого пирога... И каждый обитатель любого из его фильмов догадывается о том, что где-то произойдёт или уже произошла страшная драма... И не простая драма, а наполненная тайной и мистикой... И это тревожное чувство одновременно и горькое, и таинственное, увлекающее в иллюзорно сладкую пропасть...
На Фрагрантике я прочитала чей-то отзыв об этом аромате, что он похож на пир во время чумы, или на очень красивую девушку, у которой никогда не будет семьи, и она не родит ребёнка. И с этой ассоциацией я согласна.
Много букв, но писать хочется именно о таких парфюмах, которые зацепили меня по настоящему. И времени на написание таких сочинений о произведениях искусства мне не жаль)
17
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя давняя любовь! Когда я в нем ощущаю себя миндальным пирожным с белой кремовой розочкой сверху. Люблю в нем засыпать, такой он уютный!)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Я тестировала на днях новую версию HYPNOTIC POISON туалетную воду и была расстроена, т к это совсем другой парфюм. Я теперь понимаю почему многие не слышат в ней ни кокоса ни многих других компонент-их там нет.Аромат намного беднее и больше похож на ADDICT.Хочется старую версию со сливочным мороженым и кокосом!У кого есть? поделитесь!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Теплый, обволакивающий, уютный аромат. В этом году весна у нас холодная, ветренная, дождливая, и Пуазон вписался в эту погоду идеально. Сухая, пудренная ваниль доносится при порывах ветра и улучшает настроение. Кокоса, слава Богу, не слышу! Одно удовольствие пропитаться Гипнотическим Ядом и не позволять непогоде портить жизнь!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Начало для меня один в один с Ланкомовским Гипнозом , и очень нравится именно сухая и горячая , не кондитерская, ваниль с кокосом, сдобренная сливой и окутанная миндалём -вкууусно....вот от этого тащусь..и всё бы хорошо, но противно вылезает тмин.....и был бы он хоть чуточку приглушённее, -так нет...торчит горькой колючкой, нарушая весь концерт своей кухонной какафонией...а база очень даже мягкая и вкусная: мускус, ваниль и сандал..
и всё же он достойный, просто "нос " у меня послеродовый, чует всё до мельчайших деталей, из-за чего в парф.гардеробе многие мои любимчики стали не носибельны просто (((((((((((((


п.с. сам аромат очень интимный , вечерний, будуарный что ли...поэтому не понимаю, как народ может носить его в офис каждый день...так он "замылит" всё своё очарованье...
п.с у меня ЕДП, -стойкость-весь день
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Hypnotic Poison от Dior - моя любовь навсегда. Это первая туалетная вода, с первых нот которой я поняла, что это мой аромат - такой нежный, пленительный и чувственный.Когда он на мне, я чувствую себя намного увереннее, будто это неотъемлемая часть меня. Явно чувствую ванильный миндаль. Мне его постоянно мало и поэтому довольно часто обновляю. Видимо придётся приобретать парфюм.
Попробовав его из отливантика 1 год назад, стал самой большой моей "хотелкой".

Туалетная вода идеально подходит для "холодных" времён года, когда хочется чего-нибудь тёплого и укутывающего. Но лично я его обожаю в любое время года. Кому-то он может показаться слишком сладким, или даже приторным, но в основном многим аромат по душе.
Стойкость потрясающая.
4
Так я хотела попробовать этот Гипнотический Яд! Пару раз чуть было не купила целый флакон без затеста. К счастью, хватило сил подождать отливант. Что могу сказать - моя кожа "кушает" сие творение нещадно, не давая, мне кажется, в полой мере раскрыться аромату. Остается легкая-легкая миндально-ванильно-сандаловая вуаль. Окружающие тоже слышат его на мне только с очень близкого расстояния. Нравится, да, но думаю, что моих 10 мл. мне все же достаточно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Летом уже писала отзыв про данный аромат. Сейчас, зимой он мною воспринимается иначе. Аромат раскрывается очень красиво, чувствуется и кокосик с ванилью и цветы, при изменении температуры аромат играет и проявляет разные нотки. Совсем не скучный и не удущающий. Идеальный на холодную погоду. Однако не стоит забывать о дозировке - это всё таки Яд! Одного, максимум двух пшиков вполне достаточно чтобы насладиться его звучанием и не задушить всех окружающих. В офис носить данный аромат я бы не рекомендовала, в малених помещениях он может быть слишком подавляющим. Особенно хочу отметить длинный шлейф и отличную стойкость! На одежде аромат может сохраняться неделями!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня незаменимый аромат для промозглой, холодной погоды. В такую погоду раскрывается лучше всего на мне) очень уютный и теплый, действительно согревает как пушистый плед. Как вечерний вариант перестала его использовать, шлейфа что-то мне маловато) а для повседневной носки очень хорош - 1-2 пшика и я в теплом, комфортном коконе.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В этом аромате очень выражена ваниль, такая приятная, сливочная ваниль. Поначалу аромат может показаться тяжёлым (видимо из -за сливы, я её плохо переношу), но стоит подождать и начинается Сказка! Особенно хорош аромат шлейфа, у кожи аромат кажется иным, но вот шлейф! Аромат кружит голову, но не вызывает головную боль. В базе чувствуются деревяшечки, миндаль, но вот розу, ландыши и кокос я не слышу вообще, но я пробовала аромат при температуре +25С, может при другой погоде и влажности аромат будет восприниматься иначе, но вот сейчас он мне очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А у меня было в свое время 3 флакона. Сейчас миниатюра из дьюти-фри. Не смотря на свое знакомство со многими шикарными, роскошными, знаковыми и очаровательными ароматами, этот я никогда не предам. Ваниль - это мой уютный кокон. Миндаль и кокос - это гарнир к основному блюду. Люблю, кайфую и наслаждаюсь. Я темная шатенка и аромат мне идет, он сидит на мне как влитой. Я возвращаюсь к нему раз за разом, как мартовский кот, который нагулялся и хочет домой, где его ждет блюдечко молока и мягкая подушка.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю Гипнотик. Имею старую версию, до переформулировки. Очень мягкая ваниль, сливочная, пломбир, как часто говорят. Точно пломбир. Прекрасен. Но мне все-таки цепляющиеся деревяшистые нотки новой формулы ближе). Стойкость отличная! Волосы пахнут до самого мытья, и вообще весь шкаф пахнет из-за свитера, надушенного еще неделю назад).
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне совершенно скучная ваниль, однотонная, однообразная. Хотя ваниль в парфюме я люблю.
Часа через три появились отголоски кокоса и вдалеке на горизонте - сандаловая деревяшистость. Совсееем на горизонте. Увы, это не для меня.

P.S. При повторном разнашивании хорошо почувствовала миндаль. Для меня тяжелый и слишком "ядреный" - не для блондинок)) это я про себя))) Пробовала разнашивать зимой, когда он уже подвыветрился, на меховом воротнике остался очень приятный деревяшистый аромат (мне показалось, что хвойное что-то, кедр, возможно, но в пирамидке не нашла - наверно, это палисандр).
Очень стойкий.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2