LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации kot_davinchi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации kot_davinchi

84 публикаций создано kot_davinchi
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Madeleine

    Действительно - обалденно вкусные ванильно-миндальные свежеиспеченные печенюхи, политые апельсиновым ликером. Ну очень гурманский аромат, прям съесть хочется :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Июнь 2013 - 16:18
    • 2 910 Просмотров
  2. Un Jour a St-Jean-de Luz, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Довольно-таки сладкий аромат. В начале на мне выдал один в один "Ангела", потом смягчился, чрезмерная сладость развеялась. Остались апельсиновые шкурки и что-то слегка гурманское. Имхо, подойдет тем, для кого "Ангел" тяжеловат.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Июнь 2013 - 16:16
    • 5 396 Просмотров
  3. Anné Pliska, Anné Pliska

    Очень люблю и пачули и амбру, а в этом парфюме и та и другая нота просто волшебны. В последнее время Anne Pliska стал одним из самых любимых моих ароматов. А знаете, что мне больше всего нравится? Эдакая "картонная" нотка в базе :giggle: Возможно, она только на мне там звучит, а может и нет. В общем, нет-нет да и проскальзывает запах мокрой картонки. Или такой бумажки, которую раньше лепили сверху на вафельный стаканчик с мороженым.
    Парфюм достаточно серьезный, достойный, немного ретро. И да, правда есть что-то от базы Шалимара. Когда начинает звучать та самая прекраснейшая ваниль.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Июнь 2013 - 19:43
    • 7 630 Просмотров
  4. Habanita 1988, Molinard

    Впервые этот аромат мне достался в виде пробника винтажа. Просто перехватило дух! Знаете, как это бывает, сердце замирает и потом начинает биться быстрее. Адреналин! Это не просто аромат, а зелье. Причем, зелье Гекаты.
    Гекату, тёмную богиню, почитали и боялись греки. В одной из её ипостасей она - богиня ночи, мрака, мести, кошмаров, колдовства и разврата. Ей молились отвергнутые влюбленные и убийцы.
    И вот, Habanita, любовное зелье. Но любви тёмной, жестокой, доминирующей, плотской. Для меня этот парфюм стал эротическим допингом - это аромат госпожи с кожаной плёткой. Декадентская сладость ядовитой розы, алой помады, густые сладкие смолы, как дикий мёд, стекающий по обнаженному телу. Острая, дразнящая нота, а чуть позже - обманчиво мягкая, сладостной пудра, обволакивающая сознание...

    • 13 Июнь 2013 - 19:16
    • 31 292 Просмотров
  5. Amour de Patchouli, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Добротные пачули. Вообще, непросто сказать что-то свежее и оригинальное о парфюме с доминирующей нотой пачули :shuffle: Итак, здесь она умеренная - без излишнего гурманского тёмно-шоколадного аспекта и без подвальной, слишком землистой сырости. Эдакие золотистые пачули - не сладкие, но и не горькие, деревяшистые, чуть специевые. Ах да, есть еще интересная "пыльная" нота - навевает мысли о старинных книгах и библиотечных стеллажах. Приятная, уютная композиция, навевающая осеннее настроение, но не грустное, а напротив - приподнято-поэтическое. Его время - ранняя осень, когда еще совсем тепло и солнце играет в разноцветных листьях.
    Стойкость у аромата неплохая, шлейф средний. Фанатам пачули - для коллекции иметь непременно :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Июнь 2013 - 14:04
    • 2 689 Просмотров
  6. Oh, ooOoh ...oh (Mist, Wood, Wind and Guitar), Miller et Bertaux

    Приятный, природный аромат с легкой "свежинкой" и кислинкой (горький апельсин, или даже скорее его веточка). При раскрытии ощущаются все обещанные ноты - и кожи немного и можжевельника, артемизии и конопли. Что интересно, ни одна нота не выпирает, не доминирует - их можно слышать как все вместе, так и по отдельности. В целом, композиция скорее мужская, хоть я и не поклонник делить ароматы по гендерному признаку.
    При полном раскрытии наиболее слышен кедр, кожа и конопля (на мне, не знаю, как будет на других людях) + еще какая-то интересная солоноватая, как будто "морская" (в хорошем смысле этого слова), нота. Возможно, это какие-то кедровые нюансы :)
    Какой-либо другой аромат из ниши мне этот парфюм не напомнил. Но при этом не сказать, что он неповторимый или уникальный. Однако качественный, натуральный, стойкий и не монотонный, это точно. Есть в нем какой-то дух свободы :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Июнь 2013 - 13:59
    • 2 569 Просмотров
  7. Hiroshima mon Amour, Nez a Nez

    А мне пахнет глинтвейном. Мой рецепт глинтвейна далек от классического, я использую сливовое или вишневое китайское вино. Вот вам вишня и слива. Щепотка пряностей (гвоздика, корица, анис), цитрусы, юзу (апельсиновая цедра). В этот экзотический глинтвейн я кладу несколько столовых ложек доброго мёда. Мм, такой вкусный, тёплый и уютный. Есть что-то в аромате и от липового цвета (а может быть даже от черёмухи, на нее даже больше похоже). Однозначно, приобрету целый флакон!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Апрель 2013 - 17:59
    • 11 493 Просмотров
  8. Vamp a NY

    Красивый, нежный, чуть "пьяный" от рома, аромат. Тубероза тут "сливочная" в том плане, что пахнет, словно поджаренная слегка в сливочном масле :giggle: Никаких бальзамов и бензоина не ощущается, аромат просто постепенно затихает. Если бы не ром, парфюм можно было бы назвать моноароматом туберозы.
    Приятный, но, соглашусь с предыдущим комментарием, простоватый для своей цены. Стойкостью тоже не порадовал - часа 4 и всё.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 20 Март 2013 - 14:15
    • 5 705 Просмотров
  9. M pour Monsieur, Marc de la Morandiere

    Освещающий, очень приятный, ненавязчивый аромат, который можно надеть "и в пир и в мир". На моем супруге он заиграл и заискрился всевозсожными цитрусовыми оттенками, травками-муравками. И еще - мне упорно кажется, что есть там птит-грейн или нероли. В пирамидке нету. Наверное, нос подвёл :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Март 2013 - 13:19
    • 2 812 Просмотров
  10. Daim Blond, Serge Lutens

    Совершенно непонятный для меня аромат. Не могу даже идентифицировать, чем он пахнет. Аромат-невидимка - чувствую его минут 15-30 после нанесения и всё. Немного мягких, вкрадчивых цветов и... ольфакторный провал :unknw:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Февраль 2013 - 13:37
    • 39 942 Просмотров
  11. Ambre Sultan, Serge Lutens

    Я этот аромат ощущаю как в отзые Helenleo написано. Вот один в один. Банька из необработанных бревен, печка-каменка, от которой веет целебными, терпкими травами, но запах не влажный, а горячий и сухой, как пустынный ветер. Когда я его вдыхаю, буквально чувствую вкус - горьковато-сладкий, и неописуемо красивый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Январь 2013 - 16:23
    • 36 637 Просмотров
  12. La Petite Robe Noire EDP, Guerlain

    Я не стану ругать этот аромат, ибо была готова к чему-то подобному. И мне кажется, я его поняла - достаточно взглянуть на игривые рекламные изображения к аромату, на то, КАК выглядит это черное платье на флаконе. Не кажется, что оно несколько .. мм.. легкомысленно и совсем не классично? А цвет жидкости?
    Да, много вишни. Компотность, как дань современности. Но ведь и весь концепт аромата, флакон - так и кричат об этом. Просто невозможно было ожидать чего то другого от аромата, поданного так игриво и легкомысленно.
    Герлен опустился? Наверное нет. Этот аромат чем-то похож на иронию и самоиронию, даже немного грустную. Бренд словно признает "Да, это попса, сладенькая и миленькая. Но мы ничего не можем поделать - мода, современность диктуют правила". Вот как то так. Можете забросать железобетонными тапками с урановой начинкой, но мнение мое таково.
    Аромат не плох и не хорош. Сделан качественно, но не шедеврально. Этот парфюм точно понравится тем, для кого "Герлен" это просто модный тренд, с историей и наследием которого они не знакомы, а любят фруктики и ягодки, "лишь бы вкусно было и в люди надеть не стыдно".

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:22
    • 27 883 Просмотров
  13. Touch of Pink, Lacoste

    Был у меня этот парфюм в 14 лет. Тогда и не задумывалась, какие в нем ноты. Но теперь, глядя на пирамидку, очень удивилась - на мне он пах приторной, сладкой-сладкой.. малиной! А тут в нотах малина и рядом не лежала. Как странно...

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 28 Январь 2013 - 16:19
    • 3 551 Просмотров
  14. Encens et Bubblegum, Etat Libre d`Orange

    Добротный такой ладан. На мне - практически его моноаромат. Жвачка? Ну, разве что намеком. Какой-то Орбит мультифрукт. Его можно учуять только если очень постараться. А так - сплошной ладан. Не бывала в церкви, не знаю, как там пахнет. Но имею небольшой флакошек эфирного масла ладана. Ну так вот, оно пахнет именно так.
    Рецепт - 3 части ладана и 1 часть любой Эскады. Смешать. Вот вам и ладан с бубльгумом. Не впечатлил совершенно.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:19
    • 6 429 Просмотров
  15. Antiheros, Etat Libre d`Orange

    Наверное, я ждала от него слишком многого :( На мне это обычный моноаромат лаванды. Причем, лаванды болгарской а не французской (имею в коллекции масло и той и той). Для сравнения нанесла на другое запястье болгарскую лаванду и через пару часов оба аромата звучали почти идентично. Мне даже обидно стало...

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 28 Январь 2013 - 16:18
    • 5 421 Просмотров
  16. Charogne - The Beast, Etat Libre d`Orange

    Пожалуй, из всех ароматов бренда этот "зацепил" меня больше всех. Если не знать, слагающие его ноты, то мне пахнет огромной охапкой цветущей акации - это тяжелый, сладкий аромат, от которого запросто заболит голова... но только не у того, кто вырос рядом с парком, где акация цвела каждый год :) Плюс ощущаю горчику, свойственную сирени (самой сирени, конечно нет). И, где-то в глубине аромата, на фоне сладости таится странная, отталкивающая нота - мне кажется, это союз иланга с имбирем. Именно она дает ощущение чего-то мертвого, сладковатый запах разложения. А вообще, если ближе к науке - это нафталиново-приторный индол так пахнет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Январь 2013 - 16:17
    • 11 029 Просмотров
  17. Rien, Etat Libre d'Orange

    На мне не столько кожи, сколько ядовитого красителя, которым эту самую кожу (недорогую, естественно) красят. А может, это пропитка такая ядрёная. Плюс явственный аромат смолы - так пах у меня абсолют пачули, когда чуть вылился из флакончика и застыл на нем смолянистыми потеками. Ладан? Да, вероятно, но его перебивают как раз смолы и "кожа", если ее можно так назвать. Тут же знакомая до боли нотка канифоли; этот ни с чем не сравнимый аромат канифоли, припоя, нагревшейся печатной платы. И да, чуть не забыла - еще пахнет кирзовым сапогом. Новым, не ношеным кирзачём :)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:16
    • 14 509 Просмотров
  18. Sécrétions Magnifiques, Etat Libre d'Orange

    Если описать аромат кратко и без лишних эмоций, то он пахнет окислящимся металлом, - примерно так пахнет вспотевшая ладонь, если долго работаешь скальпелем без перчаток. Запах крови, я бы сказала, тут весьма условный, йода особо тоже не ощутила (может только в очень жидкой концентрации). Также очень слышимая для меня нота - запах свежераспакованного стерильного бинта. Для меня это просто больничный запах безо всякого секеса, маньяков, расчлененки и прочей романтики =)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:15
    • 14 120 Просмотров
  19. 60's Mod, Avon

    Самый любимый из всех ароматов Эйвона. Влюбилась я его настолько, что решила во что бы то ни стало найти его опять. В России и Европе он снят с производства, остатки выставляются на аукцонах довольно дорого. Но вот что здорово - в США он все еще выпускается, но под названием 60's Pop. Заказ мне обошелся всего в 500 р. с доставкой, и теперь я сижу довольная, как слон, наслаждаюсь.
    Довольно глубокий аромат, не фужерный ни разу, я бы сказала древесный, если бы не сладость чернослива в начале. Чернослив не копченый, перчёно-сладкий, бархатистый на восприятие. Он уходит относительно быстро, а потом остаются очень неплохие деревяшки. Люблю этот аромат и всё тут. Кстати, люблю его не на себе, а на своем парне, на мужской коже он очень красив, никогда не подумаешь, что аромат женский (хотя, кстати, нигде на упаковке и флаконе не нашла указания гендерной принадлежности).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:15
    • 3 554 Просмотров
  20. Coriandre, Jean Couturier

    Для меня, привыкшей к сладким, восточным, гурманским ароматом этот парфюм оказался ольфактивным шоком :) Я впервые в жизни попробовала шипровый аромат, надеюсь, с выбором не ошиблась. Я даже не знаю, как его описать. Горьковатые специи, мох, зелень, запах влажной коры дерева, немного хвои. Цветов на мне вообще нет. Для меня аромат необычен, но нравится. Под настроение, однозначно. Но вообще - красивый.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Январь 2013 - 16:14
    • 25 676 Просмотров
  21. Black XS, Paco Rabanne

    Один из моих самых любимых мужских ароматов. не соглашусь что он простенький и напрочь синтетический. На кого как сядет. На моем МЧ раскрывался очень богато, дорого, красиво. Да сладкий, мягкий, но в то же время есть в нем глубина, что-то "неформальное". Хорошо звучит на курящих парнях, запах сигарет придает парфюму недостающей брутальности. В общем, люблю его! И сама с удовольствием бы пользовалась, жаль что закончился очень быстро.
    З.Ы.: Кстати, женский ИксЭс ооочень хорошо с мужcким сочетается, я бы сказала один из лучших примеров парного аромата. И, как похожи эти ароматы, должны быть похожи парень и девушка...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:13
    • 6 492 Просмотров
  22. Crystal Noir EdT, Versace

    Очень понравился мне этот аромат - дорогой, привлекательный, в меру мягкий и сладкий. Всё хорошо, но крышка флакона - просто жуть! Эдакий булыжник ... :)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:12
    • 27 298 Просмотров
  23. Franck Olivier, Franck Olivier

    Да, определенно, хоть этот аромат временами и кажется "фруктовым салатом", но в то же время он интересен. Если вслушиваться (внюхиваться?) то ноты фруктов вполне различимы, и сочетаются между собой они замечательно. Доминируют персик и слива, ваниль тоже звучит отчетливо. К базе на мне остается практически одна ваниль, ну, может, деревяшек еще немного. Не знаю кому как, а мне он поднимает настроение, ассоциируется с летом, отдыхом, вкусными коктейлями. При таком соотношении цены и качества - настоящая находка для любителей сладких, но не компотных ароматов.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Январь 2013 - 16:11
    • 7 625 Просмотров
  24. The Iceberg Fragrance, Iceberg

    Пришла мне недавно посылочка с этим парфюмом. Распаковала, с волнением, нетерпением... и осталась довольная, как слон. Запах сладкий, но не тривиальный. Очень хорошо чувствуется кориандр, и он в сочетании с кондитерской сладостью дает аромат вафельного рожка мороженого (как уже писали ранее). Никогда не сталкивалась с таким оригинальным запахом в диапазоне недорогих ароматов. Порадовала также стойкость - блузка пахла и на следующий день, остался приятный, нежный шлейф, замечательно вылез мед, миндаль и ванильки немного. Замша? Да, возможно. Еще одним плюсом оказалось то, как он замечательно раскрылся на слабом морозце + влажная погода. Очень рада, что купила его. Великолепное соотноешние цены и качества!
    P.S.: Флакон просто великолепен, не у каждого селектива бывает такой. Тяжелый, увесистый, обстоятельный, так и тянется рука к нему. Надписи на флаконе повествуют о нотах, входящих в состав :) И выглядит флакошек лучше, чем тут на фотографиях.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Январь 2013 - 19:51
    • 9 537 Просмотров
  25. Scarlett, Cacharel

    На мне сплошной жасмин, немного чая и совсем маленькая капелька меда. Не впечатлил, видимо, рассчитывала на большее. Да и вообще у меня не складывается дружба с цветочными ароматами :(
    -------------------------------
    А вот и продолжение истории - через пол часа после нанесения этого аромата на запястье остался только невыносимый, почти моноаромат жасмина. Он меня не просто задушил, а качественно :) Жутко разболелась голова, прям словно в тиски зажали. Начало подташнивать. Раза три оттирала с мылом аромат с запястья, но он снова и снова пробивался. После того как я залила его Lancome Hypnose Homme вроде бы пропал. И о чудо! Головная боль сразу прошла.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Январь 2013 - 19:50
    • 8 059 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4