LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации vesunchik63 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации vesunchik63

253 публикаций создано vesunchik63
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Black Opium Eau de Toilette (2018), Yves Saint Laurent

    ...этот назойливый , нудящий, сладкотошнотворный сплин, идущий от одной вполне себе зрелой дамы -сотрудницы, с которой едем на работу каждое утро ( я , утратив скромность, вынужден был узнать, что же это такое :unsure: ), свербит во всех рецепторах моего несчастного носа , пока я , наконец, не сварю себе большую чашку кофе ............без оценок, прошу прощения .

    • 02 Апрель 2019 - 21:57
    • 4 389 Просмотров
  2. Meteorites Le Parfum, Guerlain

    ... ну , ребята , это ж практически клон Суар де Пари Буржуа !Добавили яблочка кисленького , мускуса химозненького такого , современного, и просЮ :giggle: ! Мягкий , вкрадчивый , шелковый Суар и свеженький , незатейливый, остренький Герленовский новодел ...почему бы и нет , могло бы быть и хуже :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Март 2019 - 16:46
    • 10 312 Просмотров
  3. John Galliano, John Galliano

    Вероятнее всего Вам попалась последняя версия аромата , которая, в угоду нынешним тенденциям , стала суше , слаже , с кричащими , выпирающими альдегидами . К счастью , она ( эта версия ), снята с производства и к первому выпуску 2008 года имеет весьма опосредованное отношение . Пудровая , фиалково-ирисовая , летящая , колдовская, декаданская, первая версия, во флаконе 60 мл., с прилагающимся к ней роскошным браслетом , это , скажу я Вам , упоение ! Так что не стоит делать поспешных выводов , не узнав первоисточник . И стойкость , и умопомрачительный шлейф - всё на месте ! Не сомневайтесь .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Март 2019 - 16:32
    • 22 240 Просмотров
  4. Najm Gold, Al Haramain Perfumes

    Хорошая , добротная гурманика . Роскошным его вряд ли можно назвать, поскольку он не уникален . Жженная карамель в верхах тонет в тягучем трюфельном сиропе и разливается горьковатой ванилью . Тем , кто любит такое направление , конечно , находка .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Февраль 2019 - 17:35
    • 3 489 Просмотров
  5. Délire de Roses, Caron

    Удивительный . Так изысканно подана тема увядания , тоски , тлена ... История осенней розы , когда лепестки , как набрякшие веки, вот-вот брызнут слезой , сладкой , прощальной и закружатся, отлетая, подхваченные терпким вечерним ветром , это то, что принято называть belle tristesse - прекрасная грусть ....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Февраль 2019 - 17:40
    • 10 799 Просмотров
  6. Sicily, Dolce&Gabbana

    м-м-м.... я долго и честно пытался обнаружить там "неземную красоту" и пресловутый банан , но вот ведь интрига ! я подносил руку и справа, и слева , утыкался носом в запястье , махал рукой , создавая атмосфЭру, рыл , как дикий вепрь, эту кучу из прелой листвы, стружки цветочного мыла , политой топленым маслом и присыпанной порошком мускатного ореха с огрызками губной помады, выбегал , как невменяемый, на свежий воздух дать шедевру "подышать"....я очень хотел подружиться . Серьезно. Но Сицилия , как деревенская девчонка из малороссийской глубинки, лишь надменно усмехнулась -"бананьев нэма , сер !" :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Февраль 2019 - 17:24
    • 37 693 Просмотров
  7. Najm Noir, Al Haramain

    Тот самый случай , когда , закрыв глаза , знакомишься с ароматом , и в голову не приходит , что это отличный образчик арабской школы ! Мягкие , почти сливочные , пронизанные солнцем геспериды , настолько натуральные, что чувствуется вкус горьковатых апельсиновых косточек . Свежие , летящие , подхваченные легким ветиверовым ветерком , смягченным чуть маслянистым мускусом. Аромат весьма настроенческий , вызывающий образ загорелого европейца , вышедшего на балкон своего номера в отеле, под еще не палящее солнце где-нибудь в Кувейте, когда, почти прохладный городской ветер, обдувает крепкое тренированное тело , влажное от утреннего душа .... Хорош без преувеличения , но , думаю , он все же мужской .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Февраль 2019 - 13:52
    • 2 149 Просмотров
  8. Hiris, Hermes

    ...Прежде всего он цветочный . Гвоздично-розовый. А еще очень зеленый , древесный , пахнет камбием под содранной кедровой корой ( а кто-то принял за морковь (?!)), плотный, достаточно сильный аромат и тут вовсе не пудровый ирисовый корень , а сочные , мыльные его листья .От него становится немного горько во рту . Все охи-вздохи только потому, что это Hermes ...но и в Эйвон таких полно , я точно знаю .Не впечатлил .

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Февраль 2019 - 21:18
    • 26 914 Просмотров
  9. Moi Même, Kosé

    Восточной эту композицию можно назвать с очень большой натяжкой .Вероятно , версия в духах таковой и является , но вот то , что касается туалетной воды (колоня ) , то тут совсем другая история ... Она досталась мне в подарок от очень приятного мне человека и потому , невольно, подсознательно , теперь будет связана только с ним , тем более что и аромат -то очень достойный . Муа Мем имеет множество значений и вариаций перевода , но мне больше нравится вольная трактовка - Моё Одиночество . Нежность и хрупкость весенних подснежников , меланхоличность зеленого гальбанума , мягкость неяркого ириса и прохладный ветреный ландыш , похожий здесь больше на туберозу , умягченную , размытую , даже растворенную в теплеющих амбровых обертонах . Аромат - акварель , пронзительно беззащитный , чувственный, трепетный , стойко сдерживающий подступающие слезы ....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Февраль 2019 - 15:02
    • 1 222 Просмотров
  10. Сигнатюр, Alen Mak

    Натэлла , потрясающий отзыв ! Побольше бы таких , читаешь и улетаешь далеко-далеко :giggle: А Сигнатюр ...ну что сказать ? Сладкие , тяжеловатые, густые и какие-то вязкие , я их хорошо помню . Южноевропейский стиль . "Быть может" - навсегда ....

    • 22 Февраль 2019 - 17:19
    • 9 444 Просмотров
  11. Stoned, Solange Azagury-Partridge

    Читаю отзыв парфюмерного блогера, вынесенный в профайл аромата , и ловлю себя на мысли , что внутренне весь напрягаюсь и спорю , спорю по каждому "умозаключению" ...ну нет здесь никаких герленовских баз и отсыл к известным бутиковым линейкам этого бренда напрасен . Даже общее настроение аромата совсем другое и лишены всякого здравого смысла попытки пристроить его к первому эшелону селективного мейнстрима . Он самодостаточен и одинок . Первоначальное ягодно-пряное облако , похожее на грозовое , быстро трансформируется в насыщенные слоистые волны , теплые и игривые , манящие запретными обещаниями ....тонкие , ароматные бальзамы , древесные смолы , маслянистый стручок "бурбона" , благоухающий в шлейфе - изысканно , богемно и очень аристократично .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Февраль 2019 - 17:14
    • 3 717 Просмотров
  12. Alibi

    Исключительной красоты и глубины восточно-специевая композиция . Первый образ - ванильная панна-котта с манго под пряным мандариновым соусом .Не забываем , что это 1988 год ! До истинной гурманики , которую возглавил мюглеровский Ангел еще далековато и вот вам абсолютное гурмэ . Сладкий , многослойный , теплый и гладкий , как горячая карамель . Исследуя композицию , обнаружил , что аромат звучит довольно современно и убедительно , нет присущих некоторым винтажам "копчености " и "жжЁно-деревяшистых" нот .Нет в нем и той терпко-липкой сладости , которая присуща ароматам начала 90-ч ( Мадлен Вионне , например ). Здесь как раз и ощущается тот самый баланс , который и составляет "богатство" аромата .
    Почему "Алиби"?! Вероятно , "потому что нельзя быть красивой такой " :rolleyes: Ничего другого на ум не приходит ....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Февраль 2019 - 14:46
    • 1 440 Просмотров
  13. Paris Rouge, Delle Grazie

    Этакий богемный красавец , в котором удивительным образом переплелись характерные резкие цветочные аккорды , свойственные немецкой парфюмерии и томные , бархатные , дымно -алкогольные итальянские ноты . Густой , насыщенный лаково-древесными парами , несколько нервный из-за яркой фрезии и сладкого жасмина , мне этой гранью , отчасти, напомнил ланкомовскую Поэму(?) , чуть тяжеловатой сладостью , на мой взгляд, перегружающей композицию .Несмотря на то , что создан в начале двухтысячных , общей концепцией напомнил ароматы конца 90-х , та же плотность , концентрированность, буйство многогранных оттенков и броская разнузданность специй на пудровом мускусе .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Январь 2019 - 16:56
    • 2 012 Просмотров
  14. Princesse YRA

    Поскольку никакой информации об этом аромате найти не удалось , по этому это будут исключительно личностные впечатления . Он меня удивил . Редко встретишь в парфюме прошлых десятилетий столько благородной и возвышенной нежности . Это очень аристократичная и очень деликатная нежность ( если вообще имеет место такое определение ...). Это приколотый к безупречно элегантному жакету букетик живых лесных первоцветов , уже прогретых лучами нежаркого апрельского солнца . Медуница ? Чина луговая ? Со стебельками молодой сочной сладковатой травы . По идее здесь присутствуют альдегиды , но они так застенчивы и хрупки , что лишь подчеркивают невесомость композиции . Эта Принцесса Ира , безусловно , особа самых чистых императорских кровей и это точно славянская династия , в ней напрочь отсутствует пресловутая британская чопорность , скандинавский снобизм и южноевропейский темперамент . Тонкая и чистая красота .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Январь 2019 - 18:32
    • 1 518 Просмотров
  15. Mon Guerlain, Guerlain

    Вот кто меня дернул сегодня потестить этот аромат ? Тот , чьё имя в этот день вслух не произносят :giggle: Отделаться от этой тошнотворной сладости пока не удается ...кажется , что эти плоские , приторные , горьковато-химические, мыльные молекулы проникли во все клеточки моего организма и стали душить своими крепенькими тоненькими ручоночками :giggle: Благо , это был лишь намаз , страшно представить полноценный пшик ! Но ведь как-то выживают многочисленные его поклонницы ....мир сошел с ума . :wacko:

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 07 Январь 2019 - 18:40
    • 58 889 Просмотров
  16. Todd Oldham, Todd Oldham

    Сразу оговорюсь , отзыв не мой , но я уверен - лучше об этом аромате вряд ли скажешь . И простите , ну причем тут Килиан ?! "Это дом в лесу. Поздняя осень или зима. Вы далеко-далеко и полная оторванность от жизни. Но оторванность приятная и умиротворяющая. Уютный свитер и теплый плед. Куча любимых книг. Изрядные запасы хорошего вина. Камин или печка - главное, тепло, живой огонь и пахнет теплым деревом. И сушеными, пряными травами. И привядшими фруктами. Одиночеством и ожиданием чего-то хорошего."

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Январь 2019 - 14:23
    • 5 049 Просмотров
  17. Wild Lagoon

    Вот как писать отзыв на ТАКИЕ ароматы ...не знаю . Честное слово. Лично для меня это открытие, хотя никак не ожидал , что старый добрый Coty еще может чем-то удивить . Еще один ответ на вопрос о тупиковой ветви развития современной люксовой парфюмерии . Всё уже придумано . Давно ! Перед нами эталонный прародитель ароматов восточно -цветочного , фруктово -древесного вектора . Аромат собран настолько изысканно и виртуозно , что все последующие вариации современных аналогов выглядят тяжеловесно и грубо с надуманно-привнесенными, лишними , мешающими нотами . Здесь потрясающая связка бензоина , сандала и ванили , как будто молекулы искусно снизаны в неповторимое по красоте ожерелье редкого оттеночного океанического жемчуга . Мне аромат открылся соком спелых ягод, поддавленных в теплой ладони , небрежно сорванных , сочащихся нектаром островных цветов и (?!) каким -то неземным ощущением неги и благодати .... Благословенная Дикая Лагуна .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Январь 2019 - 12:48
    • 1 475 Просмотров
  18. MGM Grand For Her

    Насыщенный , но не тяжелый , сладкий , почти гурманский , но без приторности , мягкие ментоловые ноты не дают композиции приобрести оттенок недорого масс-маркета , а, напротив, добавляют ей флер изысканности .Аккорд вяленой дыни в связке с персиком отвечают за фруктовую составляющую аромата .А вот как это трансформируется в шипр и что дает эту явную ноту мне , увы , неведомо . Такой нетривиальный аромат вполне себе могла сотворить уважаемая мной София Гройсман , поскольку здесь достаточно ощутимы, так любимые ею, аккорды шероховтых переспелых фруктов , вымоченных в легком альдегидном сиропе .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Декабрь 2018 - 16:32
    • 2 205 Просмотров
  19. Velvet Orchid, Tom Ford

    ....да бархатная она , бархатная ! а не вельветовая.

    • 06 Декабрь 2018 - 22:14
    • 62 808 Просмотров
  20. Natori Eau de Toilette, Natori

    Действительно "облегченная" версия ....не обедненная , не обделенная , к счастью , а именно этакая нежнейшая вуаль со всё теми же узнаваемыми нотами пудровой розы , зелено-древесной пачули и тончайшей амбры .Сливовый нюанс присутствует здесь в средних регистрах , так пахнет кожица белых спелых слив , немного похожий на персик . Чудный аромат !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Ноябрь 2018 - 16:24
    • 1 837 Просмотров
  21. Natori, Natori

    Долго не решался написать отзыв об этом аромате . Не знаю почему , вернее это очень не просто объяснить ...вот замирает сердце и всё , не хочется ничего говорить .Читал отзывы на одном известном ресурсе и только хмыкал . А потом вдруг явственно понял , что тем, кто "тащится" от резины и известок , индольных смол и сахара в стадии глубокого распада , мазутных шпал и прочая , прочая , никогда не понять этой изысканной простоты , тихой нежности , откровенной женственности с потаенной призывностью .
    Два известных бренда женского белья - Натори и Фифи , но как по-разному подан образ Женщины . Натори - полуприкрытые глаза , плавный наклон и изящная рука , снимающая тонкий чулок с загорелой стройной ноги . Фифи - кокетливая , чуть развязная блондинка , прищуренные смеющиеся глаза , чувственный приоткрытый рот и крепкие пальцы , сминающие окурок ....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Октябрь 2018 - 20:01
    • 5 087 Просмотров
  22. Rififi

    Шикарнейший мужской шипр старой школы . Живой , глубокий , с маслянистой восточной базой , горячим аккордом абсолютно старокароновских кастореума и ладана . Запах дорогой кожи и сосновой смолы , смягченной каплей дикого меда . Мне нравится , что здесь напрочь отсутствует вездесущая лаванда, делающая мужские ароматы похожими друг на друга .... Это самый высокий уровень мужской парфюмерии ...прошлого . Пьедестал Ятагана , Bel Ami ... Для почитателей этого направления мужских ароматов -шедевральная находка . Стойкость запредельная с безупречным шлейфом .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Октябрь 2018 - 11:50
    • 1 332 Просмотров
  23. W.W.2000±1S

    Аромат - матрица , как свежий , чистый лист дорогой бумаги с водяными знаками ...хрусткий , как щедро накрахмаленные белоснежные салфетки , каркас , на который , как бы на пробу , нанизаны сверкающие кристаллы лаванды , фиалки , звонкого бергамота .Цитрусы здесь холодные , почти промороженные , космические , цветы хрустальны и хрупки , невесомый , полупрозрачный фруктовый нюанс заставляет вспомнить , что эта все-таки живая субстанция , а не мертвый астероид .Вообще, крайне удивительно , что авторы аромата с непревзойденным мастерством и так внятно донесли главную концепцию и идею этих изысканных духов - начало новой Эры , зачастую под интригующим именем скрывается нечто совершенно посредственное . Абсолютный унисекс .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Октябрь 2018 - 17:51
    • 950 Просмотров
  24. L'Homme Idéal, Guerlain

    да ну , ерунда , никакой не унисекс ...о чем вы , право . Ни амаретто , ни особой какой-то сладости я не заметил ( сладость -это Пи для меня !) Вполне себе приятный , благородный , довольно комплиментарный аромат . Теплый , миндально - тальковый , с древесными и замшевыми нотами . И все бы ничего ...но по стойкости уж совсем слабоват , но это не минус , скорей , особенность .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Октябрь 2018 - 14:37
    • 9 390 Просмотров
  25. Knowing, Estee Lauder

    Катя , да неведомо это им ...даже время не тратьте - всё равно не поймут ...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Октябрь 2018 - 15:16
    • 41 714 Просмотров

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »