LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Tiamat - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Tiamat

54 публикаций создано Tiamat
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Sun, Jil Sander

    Взяла вслепую. Весной, в прохладе, разочаровал - превращался во что-то мужское, сладкое, напоминающее то, что носили мужчины в моем далёком детстве. Но в жару, которая стоит сейчас, он зазвучал . Действительно "Солнце". Солнечный день, беззаботность, пляж, жара, тающее мороженое в руке, первый денёк летнего отпуска - удивительно передаёт атмосферу.
    Стойкий. Шлейф пока не могу оценить.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Июнь 2021 - 14:55
    • 6 033 Просмотров
  2. CK IN2U for Her, Calvin Klein

    Цитрусовое начало, далее ваниль, все это окружает легким ненавязчивым облачком и только очень близко к коже улавливаю можжевельник с амброй Отличный на жару, не утомляет и не раздражает. Взяла максимальный об'ем, буду поливаться

    • 21 Июнь 2021 - 14:49
    • 6 174 Просмотров
  3. Noir Patchouli

    Прочла отзывы. У кого кожа, у кого - кориандр, кому цветов положили... У меня же сначала табак, нет, не табак, а табачище. Много, ярко и громко, прямо на грани фола, будто дымила весь день без перерыва. Потом стихает и усаживается пачулями. Причем пачули - идеальные. Не подвальные, сырые и землистые, и не слащавые шоколадные, а золотая середина. Удивительно, как удалось найти тот идеальный баланс между различными гранями звучания пачули. Стойкий. Затихает, как и прочие ароматы этой марки, красиво.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2021 - 19:58
    • 5 594 Просмотров
  4. Charogne - The Beast, Etat Libre d`Orange

    Люблю эти лилии, но мой флакон закончился и нигде не могу найти.Почему?
    Гнили , о которой упоминают многие, для меня здесь нет. И падали тоже:).Только букет срезанных лилий, стоящий в душной и солнечной комнате. Сначала имбирь щиплет, как пузырьки газировки, но быстро уходит, оставляя лилии.Присутствует телесность, которую люблю и ищу везде. Это, наверное, иланг её даёт.
    Звёздочки забыла поставить. Стойкий 5 звёзд , насчёт шлейфа - не знаю, но на расстоянии вытянутой руки ощутим, 3 звезды. Сложность- пусть будет 4 звёздочки)

    • 05 Апрель 2021 - 18:46
    • 11 029 Просмотров
  5. Like This by Tilda Swinton

    Пыталась найти в этом парфюме обожаемый мной запах тыквенной мякоти и не находила. Удивлялась, сердилась на свой нос и снова убирала флакон поглубже в шкаф. Этой весной решила вырастить тыкву сама и у меня дома появились несколько замечательных, ещё маленьких, растений тыквочек с шершавыми листьями на толстеньких пушистых стеблях. Когда ухаживают за ними и касаюсь тыквенных листьев, то руки после пахнут Like This! )))
    Относительно стойкости - слышу его от себя до вечера, что для меня вполне достаточно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Апрель 2021 - 03:45
    • 14 256 Просмотров
  6. Fatale Pink, Agent Provocateur

    Действительно хрустально- розовый, очень хорошо подобран эпитет. Чистый, нежный, мне похож на Черрути 1881 или Розовый кристал Версаче, но здесь присутствует перчинка , что придаёт этакую чертовщинку и выделяет из ряда подобных розовеньких водичек. Как все ароматы АП трансформируется, имеет раскрытие.
    Казалось бы, такой тонкий, с кислинкой аромат был бы идеален в жару, но именно в жару носить его не смогла- стал навязчив, ядовито- химичен. Кожа сухая, горячая- может быть он ведёт так себя только на мне?
    Но в прохладу очень неплох. И вполне подошёл бы в офис.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Сентябрь 2020 - 22:30
    • 6 822 Просмотров
  7. Fatale Intense, Agent Provocateur

    Коренья в красной помаде. Очень красив в раскрытии, но не смогу описать по нотам.Стойкости хотелось бы побольше. Выставила в поделилки, но , наверное, уберу, так как хочется просто обливаться им. Вижу, что проводят анологию с Ангелом Мюглера. Но они как два разных полюса одного и того же, Fatale Intense явно южный полюс))) теплый, мягкий, невероятно уютный. Лакричник слышу от начала и до конца звучания, но меняется фон.

    • 08 Сентябрь 2020 - 11:47
    • 7 323 Просмотров
  8. Charogne - The Beast, Etat Libre d`Orange

    Лежала миниатюра года три, лежала. И вдруг щелк! перелила в атом и выпила буквально за неделю. Хочу еще! Сначала перца столько, что иногда чихаю, как будто молотый перец в нос попал))), потом уверенно, громко, опьяняюще сладко ночные цветы. Знаете, летней ночью после жаркого дня благоуханье клумб. Чего там только нет, аромат тяжелый и опьяняющий, но настолько притягательный, что сложно развернуться и уйти от него. Ладан оттеняет, не дает скатиться в приторность.Иланг с первых нот до последних, для меня он придает какую-то гладкость, глянец аромату, соединяет все в одно целое. Кожи особо не слышу. Ваниль есть. Ни гнили, ни разложения не ощущаю и ничего не вызывает таких ассоциаций. Для меня это прогулка поздним вечером по крымскому парку
    ЗЫ Это не перец, это имбирь такой ядреный, ух)))

    • 31 Май 2020 - 18:04
    • 11 029 Просмотров
  9. Voulez-Vous Coucher Avec Moi, Kilian

    После знакомства с содержимым одного из "яиц", доооолго обходила стороной этот бренд. А сейчас вдруг решиласьпродолжить знакомство. Сначала не поняла- спокойный, ненавязчивый, ничем даже не примечательный . Но он оказался коварен! Прокрался в самое сердце на мягких лапках. Такой нежный, пудровый, то исчезает, то появляется, когда вспомнишь о нем.Не убегает никуда с самого раннего утра, крутится поблизости, не надоедая. На ноты не раскладывается, об'емный, просто 3D, а по ощущениям - как завернуться целиком в плед из лисьего меха- так же нежно и шелковисто-мягко.
    А звёздочки забыла поставить - все 5, вот только шлейф - не знаю.

    • 27 Май 2020 - 21:01
    • 31 352 Просмотров
  10. Diabolique, Eisenberg

    Выпила залпом прошлым летом 50 мл , спохватилась, когда холостые пшики пошли. Неожиданно. Пошла за следующим. Но взяла мужскую версию. Он более колкий? перчика побольше? поершистее?...Более характерный - наверное так.
    Не смогу его описать или разложить на ноты, по ощущениям похож на бенгальский огонь - притягивает праздничностью, яркостью, не опасен, но колется, голыми руками такую не возьмешь. Часто слышала в общественных местах от незнакомых мужчин комплименты этому аромату.

    • 16 Май 2020 - 00:04
    • 8 281 Просмотров
  11. Diabolique Homme, Eisenberg

    В мужском флакончике мне почему-то больше нравится. В нем есть какая-то перчинка или дьявольщинка? Женская версия чуть слаще и не лишена округлостей. Но пирамида одинакова. Как так? Цвет флакона дейстует на мой нос?)))

    • 15 Май 2020 - 23:55
    • 2 864 Просмотров
  12. 1740 Marquis de Sade, Histoires de Parfums

    В этом флаконе собрано все, что я люблю : горьковатый запах разнотравья, кожа, чернослив. Он имеет раскрытие, меняется на протяжении звучания и в итоге остаётся что-то неописуемо притягательное для моего носа, отголосок чего-то прекрасного, что хочется вдыхать, но он ускользает и опять появляется, дразня. Случайно встретился во время пересадки в аэропорту и без раздумий забрала с собой :-)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Март 2020 - 18:58
    • 26 617 Просмотров
  13. Fruit d'Amour Gold, Emanuel Ungaro

    Шипра здесь не нашла вовсе. Аромат ладно скроен, стойкость и шлейф присутствуют в течении дня. Сладкий и пудровый, уютный. Сладость не приторная, а шершавенькая, пудра - сухая.Звучит не дешево, а вполне достойно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Декабрь 2019 - 16:06
    • 2 075 Просмотров
  14. Le Reve Nirmala, Molinard

    Фруктовый, жизнерадостный, ощущение сочного фруктового коктейля.Сладкий с кислинкой. Хорош.

    • 18 Декабрь 2019 - 15:46
    • 3 975 Просмотров
  15. Orchid Soleil, Tom Ford

    Когда он появился , сразу побежала его попробовать . Как же он мне не понравился тогда, вплоть до физиологических проявлений. Потом старательно обходила его стороной, ровно до прошлой недели. Увидела в аэропорту и почему-то решила брызнуть на блоттер. И что-то в мозгу или носу щёлкнуло-переключилось.Одномоментно! Облилась с ног до головы(да простят меня мои попутчики) Услышала всю его томную прелесть. Хочу-немногу!

    • 17 Декабрь 2019 - 22:25
    • 28 127 Просмотров
  16. Erba Pura, Sospiro

    Стойкость , как у тех, настоящих духов из прошлого века)))
    Распылила облачко из двух нажатий, покрутилась в нем и уехала на недельку. По приезду с удивлением обнаружила, что в спальне все ещё чётко угадывается аромат!
    Общую оценку аромата снизила именно из-за способности пропитывать все вокруг насквозь.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Декабрь 2019 - 15:46
    • 44 462 Просмотров
  17. Habit Rouge Eau de Parfum, Guerlain

    Какой плотный, яркий, столько кожи и потрясающей ванили. Очень нравится! Буду носить. Ну и что, что мужской? Ведь если очень хочется, то можно )))
    В туалетной воде действительно другой аромат. Он легче, невесомей, как цитрусово-ванильная вуаль.

    • 28 Ноябрь 2019 - 21:01
    • 5 787 Просмотров
  18. Violette Eau de Parfum, Molinard

    Нежный, пудровый, лёгкий. Фиалка, не зелёная, тёплая, помадная, пудровая. На метеориты не похожа, их не переношу совершенно, этот приятен. Достаточно стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 11 Октябрь 2019 - 12:01
    • 4 711 Просмотров
  19. 212 Surf for Him, Carolina Herrera

    Так получилось, что протестировала его после 10 часов за рулём. О, он бодрит больше, чем кубики льда за шиворот! И стойкий, очень. Цитрусовая свежесть, аромат не сложен.Странно то, что мне, нелюбителю свежаков и акватики, его хочется вдыхать и вдыхать.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 1

    • 18 Июль 2019 - 21:12
    • 2 477 Просмотров
  20. So French, Eisenberg

    Кожа, зелень, шиприще, как люблю. И хотелось, что б это вступление, с брутальной кожой , длилось вечно. Но нет, на мне выгорает в сладостную, почти неприличную животинку с цветами, сначала даже не поняла, почудился Арпеж. Удивительно трансформируется!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Май 2019 - 23:36
    • 5 464 Просмотров
  21. Aurum, Ajmal

    В тёплое время похож на Paco Rabanne Lady Million, просто хороший люкс. А вот в холодное время года Aurum преображается, играет и переливается всеми нотками, звучит просто крышесносно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Июль 2017 - 10:06
    • 12 974 Просмотров
  22. Casanova, Tiziana Terenzi

    Для Anna27. На коробочках написано Extrait de Parfum. Стойкий и густой, как парфюм и шлейфовый, как edp. У TT есть ещё концентрация аттар, но не этот парфюм

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Апрель 2017 - 15:30
    • 19 121 Просмотров
  23. Navegar, L'Artisan Parfumeur

    При первом распылении :"фу, одеколон мужской!" Через пару минут уселся, появилась сладость, пряность и в то же время остался свежим.Не плотный, в нем есть об'ем, движение воздуха. Странный для меня, релаксант для моего носа, уставшего от восточных тяжеляков и сложных шипров. Это как солнечным утром сорваться из города, "забыв" телефон, забив на дела, на берег, под сосны, растянуться на сухой траве, смотреть в небо, слушать ветер в сосновых кронах, плеск волн, крики чаек...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Апрель 2016 - 23:54
    • 7 308 Просмотров
  24. Passage d'Enfer, L'Artisan Parfumeur

    Нежные влажные белые лилии , дымка ладана , очень красив, комплиментарен.на мне больше лилий, на мужчинах - больше ладана, такого дымного, несладкого. Шлейф есть, сужу по своему бывшему начальнику - ладанный шлейф за ним тянулся длиной в лестничный пролет широкой парадной лестницы в старинном просторном здании нашего учреждения. Вообще -это лучшее, что я нашла у Артизанов. Берегу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Апрель 2016 - 23:29
    • 14 358 Просмотров
  25. Vendetta Donna, Valentino

    Купила , стоял без дела, казался очень старомодным, да и распылитель неудачный- подтекает.хотела выставить в обменник , пшикнула для проверки сохранности - и поняла, какая я была балда. Аромат-противоречие. Сладость и горечь, насыщенность и воздушность. Женственно, красиво, горько-медово.Солнечный ветер в нем! Почему Вендетта? Это сладость удавшейся мести? P.S. Забыла звездочки поставить, не получается теперь изменить. Все - 5 звезд!

    • 19 Март 2016 - 00:18
    • 11 694 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3