LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sweet Pulp, Astrophil & Stella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sweet Pulp, Astrophil & Stella

Sweet Pulp Astrophil & Stella — это аромат для мужчин и женщин.
Sweet Pulp выпущен в 2023 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Бергамот, Красный апельсин, Персик, Петитгрейн и Груша;
средние ноты: Роза и Инжир;
базовые ноты: Пачули, Сандал, Ваниль, Сахар, Дубовый мох и Серая амбра.

Итальянский нишевый бренд Astrophil & Stella пополнил свою коллекцию ароматом под названием Sweet Pulp. Композицию составил парфюмер и автор Fragrantica Мигель Матош.

В вихре истории и мифов парфюм танцует между древними тайнами минойской цивилизации и наслаждением средиземноморских фруктов. Вдохновленный пережитками далекого времени, его аромат вьется золотой нитью сквозь пальцы художника, рисующего вневременную фреску. В воздухе чувствуется суть великих эпох, запутанных лабиринтов и загадок, шепчущих ветер. Фруктовые ноты поднимаются, как колонны забытого храма, а сладкий аромат апельсина поднимается, как подношение богам. Нежная песня звучит в атмосфере, напоминая о любви и плодородии древнего Крита" — так бренд описывает концепцию новинки.

Описание новинки изобилует метафорами. Сладко-фруктовый, насыщенный характер композиции подчеркивается бергамотом, персиком, грушей и петитгрейном. В сердце композиции заявлены инжир и роза. Базовые ноты представлены амброй, дубовым мхом, пачули, сандалом и сахаром. Ароматы с инжиром, подобные Sweet Pulp, чрезвычайно популярны в последние годы на парфюмерном рынке. Как правило, она появляется в мягких, нежных, свежих композициях. Где-то она подчеркивает мускусную мягкость и является контрастом для более насыщенных оттенков. Где-то является основным аккордом, раскрывая свой сливочно-мускусный характер. В новинке от Astrophil & Stella свежий, горьковато-сладкий, с древесным оттенком, аккорд инжира соединяется с душистой розой.

Переплетенные шелковые нити составляют симфонию, которая находит отклик в душе. Исследуйте пышные сады Кносского дворца, где каждый шаг пробуждает дух.

Сладость спелого инжира смешивается с интенсивностью розы, а амбра и сандал раскрывают древние тайны. Sweet Pulp – это приглашение погрузиться в атмосферу далекого прошлого, открыть для себя красоту, скрытую среди легенд, и принять светлое будущее.

В воздухе чувствуется суть великих эпох, запутанных лабиринтов и загадок, шепчущих ветер. Фруктовые ноты поднимаются, как колонны забытого храма, а сладкий апельсиновый аромат поднимается, как подношение богам. В атмосфере звучит нежная песня, напоминающая о любви и плодородии древнего Крита.

Аромат Sweet Pulp выпущен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Extrait de Parfum. Он будет доступен с октября 2023 года в точках продаж бренда (список которых вы можете найти на их официальном сайте).

от Nicola Thomis:
По личному опыту ношения Sweet Pulp скажу: это очень 'текстурный' парфюм. Он открывается сладкими нотами груши, сильно напоминающими грушевые леденцы. Постепенно аромат становится менее "фруктовым", но на передний план выходит пушистая, бархатистая текстура кожицы персика, которая в дальнейшем является ключевым фактором, влияющим на восприятие аромата. Цитрусовые элементы отходят на второй план, но странным образом придают аромату некоторую тяжесть и почти кожаное ощущение. Я бы не сказала, что он пахнет кожей, но он создаёт эффект чего-то плотного, но мягкого и эластичного, как кожа. Представьте себе 'кожу', сделанную из плотно спрессованной кожуры фруктов.

Среди сердечных нот в пирамиде значатся инжир и роза. Инжир я вновь ощущаю скорее как текстуру - мясистую, рыхлую, с оттенками зелени. Но я не могу сказать, что понюхала аромат и тут же воскликнула: "Да это же инжир!" Если вам не нравится нота инжира в парфюмерии, пусть её наличие здесь вас не смущает; для меня это скорее строительный блок, отсылка к текстуре, а не полноценный запах самого фрукта. То же самое касается и розы. Она усиливает ощущение чего-то сочного и мясистого, но не меняет характер парфюма в сторону цветочного.
На этом этапе также начинает проявляться серая амбра, солёная, морская, почти острая, хрустящая и кристаллическая. Я не ожидала, что этот элемент будет настолько заметным, но он смягчает сладость других ингредиентов и служит для них отличным противовесом. Соленый акцент в сочетании с более мягкими фруктовыми аккордами привносит интересную пикантность.

Сердце Sweet Pulp можно в общих чертах описать как сладкое, фруктовое, тёплое, почти золотистое по оттенку, с бархатистой текстурой персиковой кожицы. По мере того, как аромат раскрывается, он становится всё теплее и слаще, переходя, наконец, в базу из пачули, дубового мха, ванили, сандала, сахара и серой амбры.

В заключительной фазе Sweet Pulp кажется отполированным до блеска. Сладость ванили полностью заменяет собой сладость фруктов, а сандал создаёт гладкий фон, на котором раскрываются все остальные элементы. Дубовый мох добавляет немного веса и пудровости, а сахар подчёркивает текстурный образ кристаллов, формирование которого начала 'соль' серой амбры. Аромат будто пронизан тёплым, золотым солнечным светом позднего вечера - золотого часа.
Если вам нравятся предыдущие работы Мигеля Матоша, то, я думаю, что Sweet Pulp вас не разочарует - в нём есть пышность и эффектность, которых мы ожидаем, как от данного бренда, так и от данного парфюмера. Этот аромат обладает силой и весом, а также яркой индивидуальностью, которой часто не хватает фруктовым композициям. Серая амбра в сочетании с розой добавляет образу серьёзности и изысканности, и мне нравятся текстурные элементы, которые очень украшают аромат. Конечно, каждый сам решает для себя, является ли тот или иной парфюм удачным или неудачным, но лично для меня Sweet Pulp обладает достаточно весомыми достоинствами. Фруктовый, но с сильным характером, яркий, но утончённый, мясистый, но не липкий, Sweet Pulp определённо заслуживает внимания.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sweet-pulp (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 228221_cbe7abf91ccd8b4bf30001a121606911_sweet-pulp.jpg

0 отзывов