LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Epic Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Epic Woman, Amouage

Делятся:  Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2200р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 2000р за 10мл)   Nataly7466 (EDP - 2000р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1900р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1950р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1900р за 10мл)   Софья-София (EDP - 1800р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1700р за 10мл)   Marusya (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 13800р за флакон 100/100мл)   ольга 34 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Hummingbird-888 (EDP - 15500р за флакон 90/100мл)   Жанна Зейналова (EDP - 18000р за флакон 100/100мл)   Svetlana 53 (EDP - 20000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Selenavla (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7065217391304

Стойкость
Оценка: 4,6813186813187

Шлейфовость
Оценка: 4,4494382022472

Сложность
Оценка: 4,6629213483146
Женский восточный цветочный аромат Epic Woman был выпущен парфюмерами Ангелиной Лепорини, Сесиль Зарокян и Даниель Мюрел для дома Amouage в 2009 году. Этот тонкий, очаровывающий парфюм олицетворяет традиции древней Азии и все многообразие роскоши сказаний о знаменитом Шелковом пути. Amouage Epic Woman создан для очаровательных, загадочных и шикарных женщин, отражающих мудрость Востока. Экзотический букет парфюма создан из сочетания нот самых редких ароматов чая, мадагаскарского розового перца, дерева агара, корня ириса, тмина, корицы, герани, жасмина, амбры, ванили, ладана и пачули. Стильный зеленый флакон Epic Woman олицетворяет собой нефрит — символ шика и благородства древнего Востока.

Верхние ноты: Тмин, Мадагаскарский розовый перец, Корица
Средние ноты: Роза, Герань, Жасмин, Чай
Базовые ноты: Пачули, Амбра, Ваниль, Ладан, Корень ириса, Дерево Агар

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...Woman-6538.html
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: e06808ede2510de00c00f7c93d2e018c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpeg

114 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Современная версия более сладкая, чем 2011 года. Старая более шершаво-чайная, а новая сладковатая. И та, и та нравятся. Вообще, замечательный аромат.Стойкость отличная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот ведь какая история: живет себе молодая девушка, Сесиль Зарокян. Учится на парфюмера. В Исипке, или в парфюмерной школе в Грассе, или где они там учатся. Заканчивает, выпускается и первым делом создает… женский Epic для Amouage. И мир ох… был потрясен, я хотела сказать. Потому что никто до нее ТАК не формулировал сочетание роза/специи. И, я бы еще добавила, хвоя. Ее я слышу, так сказать, контрабандно: хвои в пирамиде вроде нет.

Epic очень ориентален. Ему удивительно подходит темно-зеленый «китайский» цвет его флакона и светло-серая словно атласная коробка с блеклыми иероглифами. Люблю носить его с псевдо-восточным платьем с наглухо застегнутым горлом, для завершения образа так сказать. Но look с кэжуальными штанами он тоже не испортит.

Понимаю, почему не всем он нравится: специи достаточно остры и душисты, и даже поиски так называемых «розных» версий, полагаю, «проблему» не решат. А вообще уникален и в своем роде незаменим.

Потом, правда, у Сесиль был еще «Красный» для Мажды Беккали. Но это уже другая история. А я люблю Epic.
13
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пробовала тестить несколько раз. В разное время -и в теплое и в холодное. Чем-то он меня привлекает, что-то есть. Но все равно слышу запах соленого укропа, который затмевает собой все красивое. Прямо ощущение солоноватого привкуса. От начала и до конца.
3
Похожи. Не удивительно, автор-то один. Но Эпик мне кажется более деликатным, что ли. Mon nome est rouge - это вызов, эпатаж. Эпик нежнее, теплее и гармоничнее, на мой нюх.
4
Так и не смогла оценить его красоты, совершенно не мой аромат. Громкий, колкий, хвойная назойливая нота в сочетании со щедрой щепоткой специй доводит до тошноты. Очень на любителя, слава богу , не офлаконен. Это лично мое восприятие аромата, прошу прощения у поклонников.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это просто чудесный аромат! Не знаю как насчёт востока, но аромат сказка. Он действительно необычаен, как и его раскрытие. В начале бьёт безудержный запах специй. Отчётливо слышится тмин и корица. Позже это где то через час, как раз та самая сказка. Появился аромат розы, такой бордовой слегка перчёной. Про этот аромат можно писать и писать. с каждым часом он звучит по разному, слышны рис, уд, ваниль, ладан, мускус. Это в одно время что то такое тяжёлое, и в тоже время свежее, а потом манкое слегка сладимое и всё приправленное специями. его хочется нюхать и нюхать.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат ооочень необычный. Сначала на мне сел смолой и горечью, думала ну вот и мне достались елки... спустя 3 часа начал раскрываться необычайной нежностью и я поняла за что многие так любят Epic. Елки ушли и остался очень легкий ладан, совсем ненавязчивая сладость и что-то еще, чего не могу разобрать.
Главное вэтом аромате дождаттся его раскрытия, а потом красотаааа :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тонкий, изысканный аромат, очень нравится.Слышимы все состовляющие компоненты : чай, хвоя, цветы и , конечно же, очень шикарно обыгранный ладан, который и остается основной нотой на всем звучании с разными нюансами.Особого шлейфа не обнаружила, зато стойкость просто супер - на волосах слышим через сутки (у меня отливант в экстракте)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю эпик исключительно в холодное время. Летом очень сильно душат специи и какая то кислинка вылезает, да и стойкость при трех пшиках никакая. Зато в холода - это сказочно. Один пшик и благоухание на весь день. Такой согревающий, мягкий, специи уже ненавязчивые, появляется очень мягкий ладан, красивущая роза, ваниль (но не доминирует). Одним словом, люблю :rolleyes:
5
Essentia Все отзывы пользователя , 17 Июль 2015 - 21:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из Амуажей мне первым приглянулся вовсе не Эпик. А почему-то Интерлюд. Про Эпик я читала отзывы и просто хотела его потестировать! И уже после первой пробы я его прочувствовала на все 100%. Какое благородство в этой композиции, какая роскошь!Переплетение розы с тмином и сандалом -это нечто потрясающее! Он и сладкий и томный и нежный и беконечно желанный! Его хочется слушать бесконечно и наблюдать как он переливается разными гранями!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Женский восточный цветочный аромат. Я цветов не ощущаю: чай, хвоя, специи. Аромат очень понравился и носить буду с удовольствием.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долго даже не смотрела в сторону Epic. Пугали елки в отзывах. Но в последнее время предпочитаю специи в ароматах, и очень заинтересовал чай в пирамидке. Рискнула взять отливант. Ну, что… Зря я так боялась. Аромат весьма интересный и необычный. У меня всего второй день, для Амуаж – я считаю – это крайне мало, чтобы полностью оценить аромат…
Первые впечатления: ура! Есть чай! Хороший такой, свежезаваренный! Потом повернула голову – аромат с другой стороны повеял – ёлки! Подсахаренная ёлка! Тонюсенький ручеёк ладана из-под ёлочки . А сегодня с утра первым делом услышала розовый перец (у меня есть эфирное масло розового перца, так что не услышать-не узнать все-таки не могла), а фоном у перца – корица. Спустя время услышала чай. Теперь жду базу, она начала уже проявляться, и очень мне нравится – такая сдержанная, и в тоже время невероятно глубокая.
Вообще, чем мне нравятся все Амуажи (ну, большинство, да, все-таки не все) – своей переменчивостью в восприятии. Сегодня не так, как вчера… В дождь не так, как на солнце… И невероятная стойкость.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мой первый амуаж, который появился во флаконе. С тех пор для меня он так и звучит единой композицией, которую мне совсем не хочется разбирать по нотам. Для меня Эпик это "роза на елочке". Ношу его только зимой, мне очень нравится как на морозе нос щекочет ладан, а в теплом помещении тут же распускается роза, не насыщенно-бордовая дурманящая как в Лирике, а скорее бледно розовая юная и по-девичьи застенчивая.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вообще то мой зеленоглазый красавец еще не отстоялся.Но все же попытаюсь описать, слышу хвою розу и специи.Боялась его брать, думала будет тяжелый, но нет он нежный и женственный.Вообще я к ароматам Амуаж всегда ровно относилась, а с Эпиком случилась любовь!Очень нравится!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мой первый Амуаж и, наверное, самый любимый. Этому аромату очень подходит цвет флакон, этот густо-изумрудный цвет - я не любитель и не сторонник сопоставлять внешний вид флакона и его содержимое, но здесь настолько все гармонично, что не отметить это невозможно. Ароматические травы, роза, герань - вместе они настолько изумительно звучат, что этим ароматом в буквальном смысле хочется дышать!

Не совсем понимаю, какой смысл сравнивать Эпик с винтажным люксом? :unknw: Как можно сравнить отдельно взятый аромат со всем винтажом скопом???
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ой! Оценки не поставила. Исправляюсь
3
Эпик… сколько разных эмоций в отзывах. От восторга до полного неприятия.

Да... он как любовь и ненависть с воспоминаниями о страсти…
Сначала очень громко о себе заявляет - остро и специево, может даже и оттолкнуть, но дальше раскрывается безупречно. Необычайно интересный и необычный. Яркий, дерзкий, стервозный нежно и ласково затягивает...
И без него себя уже не мыслишь.

...Может быть пресыщение..
немного отдыха - и снова рука тянется к флакончику :giggle:

Где-то писали, что страшно подумать, какой же тогда экстракт?
Не бойтесь он гораздо, гораздо мягче и нежнее, меньше специй - больше сладости, сидит близко к коже. Уютный и родной.
3
Напоминает, не Маджи Бекали Мое имя красный ?
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня была первая мысль где то это было, прямо что то знакомое... вспомнить не могу, достала на следующий день Специи Виллорези, да похожее направление, но не сладкий по сравнению со Специями, есть общие ноты, но не сказать что похож, тоже интересный специевый, но что же он так сильно напоминает :confused:
Тестировала вечером на руке, аромат утром был еще там) даже не принюхиваясь, так что отмечу стойкость отличная, при том что с моей кожи обычно слетает быстро многое.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Взяла на пробу отливант.Очень необычен, непохож ни на что.Не умею раскладывать по нотам, но очень целостный и гармоничный аромат.Хозяйка данного аромата не останется незамеченной. Очень хочу целый флакон.
0
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »