LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sancti, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Sancti, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Eugenia4one (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   Bonnie_ne_Clyde (EDP - 1200р за 10мл)   AnnaShl (EDP - 1200р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1200р за 10мл)   elen0101 (EDP - 1200р за 10мл)   ники (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 5
После открытия в Париже на Haut Marais бутика редких духов под названием Liquides, его владельцы Дэвид Фроссарт (David Frossart) и Филипп Ди Мео (Philippe Di Meo) выпустили линию ароматов, посвященную приключениям. Первая трилогия парфюмов была разработана в 2011 году, хотя и не в одно и то же время. Филипп Ди Мео создал ароматы, парфюмеры компании Givaudan разработали и воплотили в жизнь их парфюмерные формулы, и, в результате, свет увидели три аромата. Коллекция называется “Eaux Dela”, а её ароматы названы - Sancti, Tumultu и Fortis, каждый из которых посвящен различным граням эзотерического мира.

Сложный, насыщенный множеством экзотичных оттенков, изысканный французский аромат для мужчин и женщин, созданный в 2013 году парфюмером Sonia Constant для модного дома Les Liquides Imaginaires. Это очень яркий, насыщенный и выразительный парфюм, принадлежащий к восточно-фужерной группе ароматов. Аромат создан для творческих, эксцентричных современных мужчин и женщин, с превосходным чувством стиля, которые выделяются из толпы и не боятся подчеркнуть свою индивидуальность.

Парфюм идеален для неофициальных встреч, прогулок и праздников. Его многогранность и красочность впечатляет и вызывает восторженные чувства, ведь чувственные, красочные оттенки и переливы оживляют самые положительные эмоции и трепетные воспоминания. Начальные ноты состоят из сочных цитрусовых нот бергамота, помело, грейпфрута, тангерина и легких искорок альдегидной свежести.
Ноты сердца включают в себя глубокий аромат бальзама нулу, утонченную лаванду, пряный розмарин, лукавый розовый перец и бархатисто-пряные ноты кардамона, кориандра и мускатного ореха. База композиции дарит теплый и мягкий ароматический шлейф, сотканный из хвойных ноток белого кедра, серой амбры, пачули, олибанума, мирра, бензоина, лабданума и мускатного ореха.
Небесный аромат. Святая Вода – это священная защита, у которой большие целительные силы. Опрыскивая изобильно на лицо, дает энергию видеть. Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: бергамот, мандарин, грейпфрут, кипарис, альдегиды;
Средние ноты: пихтовый бальзам, лаванда, розмарин, розовый перец, кардамон, кориандр, мускатный орех;
Базовые ноты: кедр, амбра, ветивер, пачули, ладан, мирра, бензоин, лабданум, мускатный орех.

от Andrei Lensky:
Как прекрасно благоухание воскуряемого молодого ладана! В текучем танце его молочного дыма видятся очертания густых хвойных лесов, просторных апельсиновых рощ и где-то совсем вдали – многоликих фресок церковных сводов, молчаливо внимающих крикам новокрещенного младенца и тихой молитве одинокой старушки. В его тонком аромате ощущается тепло апрельского солнца, душистого кулича и робкой надежды. В нём же слышится хруст шишек под ногами и тихий шелест рыжей листвы над головой. Весна и осень, жизнь и вечность теряются в блуждающих легковесных движениях дыма, от земли возносящего в лазурную синеву неба призрачную красоту своего тонкого аромата.
Я говорю не о простом ладане, который так легко найти в церковных лавках – жёлтые мелкие камушки второсортной старой смолы, – но о свежих белых капельках олибанума с лёгким изумрудным оттенком. Их запах прозрачен и лёгок, сложен и многогранен. Он щедро делится своей красотой и утихает в тот момент, когда на смену его нежному звучанию должна был бы прийти горечь гари. Таким удивительным запахом обладает свежесобранная смола йеменского и оманского олибанума. В наших краях найти такую смолу сложно, но если всё же посчастливится – встреча будет радостной. У этого ладана есть парфюмерное воплощение – Sancti от французского нишевого бренда Les Liquides Imaginaires.
У меня в коллекции он был два раза – как исключительно хороший пример ладана в гармоничном дуэте с цитрусами. Некоторые читатели Fragrantica в своих отзывах пишут, что комбинация ладана и цитрусов кажется им нетривиальной, однако для меня в ней нет ничего нового: свежий запах домашних пасхальных куличей с цедрой, принесенных в людную церковь в Великую Субботу – тогда я впервые почувствовал эти два аромата вместе, душистую смолу и терпкие цитрусовые корки. Но не скажу, что Sancti полностью повторяет тот запах – у него немного иной характер: отрешённый, задумчивый, печальный.
Да, именно печальный. Ладан в Sancti звучит особенной светлой печалью, той, что всякий склонный к размышлениям человек испытывает, осознавая мимолетность красоты и скоротечность жизни. В этой печали движения его сердца становятся безмолвной молитвой. Тональность Sancti близка тональности картин Михаила Нестерова – в них великий простор и та же великая печаль.

Sancti прост и просторен. В нём нет игры оттенков и нет парфюмерной замысловатости – он вас ничем не удивит, но может очаровать своей обыденной красотой. Ладан звучит свежо, будто его воскурили прохладным летним вечером на ковре из полевых цветов: его разреженный дым льётся тонким ароматом по чистым тёплым речным водам, попутно собирая душистые запахи прибрежного разнотравья.
Но есть в аромате не только запах прибрежных трав, но и самой реки, её пресных, подвижных вод – это очень важный аспект Sancti. Соединясь с терпким запахом цитрусов он даёт ощущение свежести, которое усиливается по мере раскрытия композиции.

Как бы высоко наше воображение не вознеслось вместе с чудным ароматом ладана, но пышных фруктовых садов, где бы росли обещанные в пирамиде грейпфрут, бергамот, помело и танжерин, увы в этих края не сыскать… Как нет цитрусовых деревьев среди сосен и елей, так нет их и в Sancti. Если вслушаться в аромат, то в нём можно различить лишь минималистичный одеколонный лимон, который добавляет прохладному ольфакторному пейзажу тонкий лучик солнечного света, достаточный, чтобы придать стремящемуся к небу дыму возвышенную красоту.
Если немного поразмышлять о названии аромата, то возможно Sancti – про святость без канонизаций и пышных величаний? Про ту святость, что можно случайно встретить – а можно от незаметности и не встретить – за церковной оградой. Она сторонится великих духовных подвигов. Она растворяет себя в обыденности. Своим тёплым тихим свечением она согревает тех, кто мёрзнет под порывами ветра одиночества, безразличия и жестокосердия. Ведь Sancti – прост и просторен, как проста доброта и просторно любящее сердце.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: liquides_imaginaires_02-OK.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Старт лимонный. Потом немного церковный и от того -священный) хорошо угадывается кедр и пихта, но какие-то молочно-мягкий, слишком нежные. Наркотический какой-то, согласна с высказываниями))
немного лекарственный, и очень деликатный, где-то альдегиды шепчут. Лаванды не услышала.
стойкий, шлейф скромный.
для медитаций и йоги - самое оно)
0
Получила прекрасный аромат. Ладана не слышу совсем, для меня это запах кедровых орешек и морского воздуха.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Взрослый аромат, но для меня как раз то, что хочется. Стартует цитрусовой свежестью, минут через 15 очень много специй.Особенно чувствую кориандр, кардамон, мускатный орех. К базе утихает и поет уютный, совсем не церковный ладан, мирра и ветивер.База теплая и смолистая, очень комфортная. Понравился!
1
Для меня, явился полным клоном Full Incense Montale (был у меня флакон, первых выпусков, очень любим в свое время). Вот только у Montale стойкость поболе и шлейф подлиннее. Ну, и цена, пониже. А так, очень красив, как и упомянутый мной Full Incense. Не ожидала такого сходства. Не могу оценки ставить))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый из ароматов этой марки, купленный мною сразу целым флаконом, всего после 2-3 затестов в Лету

До знакомства с Санкти, уже знал подобные ладанные ароматы
Авиньон, Миссионс Фуегуа, Ecclesiae Arte Profumi, Девушка на шпильках и другие..

И проведя с вышеперечисленными ароматами параллельный затест - Санкти победил!

Он более свежий и цитрусовый, не такой сухой и безжизненный как Гарсоны, более яркий и интересный, чем Фуегуа и Арте Профуми, более красивый, чем Девушка Сержа ( во всех ароматах Лютенса рано или поздно, появляется какая-то раздражающая нота)

Из свеже-цитрусовых ладанных ароматов что знаю, Санкти пока номер 1!

И мне глубоко безразлично кто был первым в данном направлении, если аромат переигрывает ранее выпущенные аналоги, я выбираю лучший

Стойкость на моей горячей часов 6-8 минимум, аромат очень свежий, деликатный ладан с цитрусами, смолами и немного прянностями, красивый и ненавязчивый
2
Estet MF Все отзывы пользователя , 02 Декабрь 2018 - 15:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю его! Легкие "божественные" смолы с задорной цитрусинкой. На коже держится часов 10-12, на одежде дня 3 точно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наконец-то заветный флакон у меня!Уже после второго тестирования поняла, что мне этот парфюм обязательно нужен!Ладан в парфюмах люблю, а здесь он особенно красив, сладковато-дымный...Цитрусовая нотка тоже отчетлива слышна, но интенсивность ее всегда разная-то чуть ярче, то лишь легким дуновением.Что-то хвойное тоже присутствует(кедр это или пихта, различить не могу), но это все так целостно, так гармонично звучит, что даже не хочется раскладывать"по-полочкам"этот аромат.Красив бесспорно, очень стоек.Вот по-поводу шлейфа есть сомнения, возможно не слишком выражен(хотя для кого-то это даже плюс!)
Парфюм безусловно красив и необычен!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кааакоооойййй ОН! С ума сойти. Играет 12 часов к ряду, и все это время так играет, что просто замираешь, причем одно звучание перетекает гармонично в абсолютно другое и так несколько раз, и следующую смену композиции ждешь с замиранием сердца %).
Аромат стартует сочными брыжущими цитрусами, сладковатыми, яркими (аромат душистого шампанского с пузырьками оооояень красив и реально парфюмерен, если так можно выразиться) и эти сочные капли крепко зацеловывют просто упоительный аромат зеленой молодой хвои (невероятно привлекательно). Далее на сцену вступает ладан (но абсолютно не церковный, сладковатый кружащий голову мммм), постепенно вбирая в себя ароматные, теплые чуть горьковатые смолы, в базе аромат снова абсолютно другой красивый кардамоновый кедр (имено древесина) на теплой амбровой подложке с отголосками ладанника... ииии послевкусие тоже есть как четвертый переливв и оно восхитительно!
Я не очень люблю ладан в парфюмерии, горькие смолы вообще не мое. Но именно этот аромат включает в себя и ладан и смолы... иииии я не могу оторвать нос от запястья, все время ловлю свой шлейф... наркотик, в чистом виде)))
Поразили переливы и я могу их примерно описать))) Старт в одном направлении с Guerlain Encens Mythique d''Orient (вот этими цитрусовыми абсолютно не мыльными альдегидами, легкими и воздушными как перышко, в Sancti eще приправленными ароматной молодой хвоей), далее аромат поет свою обворожительную песню, постепенно минута за минутой меняясь, постепенно каплей за каплей впитывая нотки ладана(и он снова, такой же как в Guerlain Encens Mythique d''Orient, сладковато дымный, не церковный) и впитывая ароматы смол, аромат становится гуще, горячее и провокационней и ... появлется завораживающее сердце аромата и она в одном направлении с Carner Barcelona Cuirs и LM Parfums Black Oud c цитрусово-кардамоновым аккордом приправленного перчиком и розмарином, и снова аромат мелодично напевает красивейшую мелодию удивляя свои раскрытием, смолы и легкая горечь постепенно уходят, ладан тоже покидает сцену... ииии появляется база (и тут он меня положил на лопатки) и она в одном направлении с Ormonde Jayne Tsarina нервничает(есть нотка объединяющая все ароматы Ormonda Jayne, и от которой у меня подкашиваются коленки, так вот здесь она тоже есть! )... . ииии в послевкусии на коже легкий аромат... персика! ! ! (чтооо дает такое послевкусие, мне не ведомо)... Вот так от радостных брызг шампанского возле новогоднней елки, до сложнейшей базы (причем обоняется легко, без напряжения), через провакационное сердце... Представляете?
П.С. вот с оф.сайта: «Санкти» - это воплощение в духах святой воды – воды добра, священной защиты, носителя лечебных свойств для тела и энергии для совершенствования духа. Святая вода или блаженство.
Полезная реликвия. Тихое разногласие. Пройденное испытание... Уважительное дыхание. Момент очистки. Измученный жаждой свет... Слезы Венеры. Жемчуг понимания. Божественная роса...
Вода - жидкая чистота и универсальный растворитель, самый старый символ очистки. Святая Вода – это священная защита, у которой большие целительные силы. Опрыскивая изобильно на лицо, дает энергию видеть.…
Небесный аромат.
Ниче себе... .обалдеть, во загнули)) Ноооо... Что-то в этом есть))
7
fish-a Все отзывы пользователя , 02 Январь 2016 - 00:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1