LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fruity Aoud, Roja Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Fruity Aoud, Roja Parfums

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Британская линия роскошной нишевой парфюмерии Roja Parfums выпустила новую коллекцию духов на тему гурманского уда под названием “Tutti Frutti”, которая включает в себя три новых аромата унисекс: Candy Aoud, Fruity Aoud и Sweetie Aoud. Новая серия парфюмерии описывается как вкусная коллекция неожиданных удовых ароматов. Все новинки были созданы парфюмером и владельцем бренда Roja Dove.

По словам создателя ароматов – это вкусные и соблазнительные композиции. Ему впервые понравился уд в те времена, когда он работал на Ближнем Востоке. Изучая ароматы этого региона и предпочтения народов, живущих на данной территории, он обнаружил, что, по его мнению, этот ингредиент недостаточно был оценён, как он того заслуживает, и парфюмеру захотелось сделать что-то совершенно новое и очень творческое. Вследствие этого Roja Dove начал экспериментировать и обратил внимание на идею объединения уда с гурманскими компонентами.

Так родилась новая коллекция “Tutti Frutti”, которая составлена из вкусных и съедобных ароматов любимых ингредиентов парфюмера. Каждый аромат представляет собой сложную и многогранную композицию со множеством составляющих. Сам парфюмер охарактеризовал духи всего несколькими словами.
Роже Дав - один из самых знаменитых и почитаемых парфюмеров современности, создающий уникальные, удивительные композиции духов, которые по праву заслужили любовь ценителей парфюмерии по всему миру: клиентами Роже являются многие знаменитости, бизнесмены и даже арабские шейхи. Каждый аромат от Roja Dove индивидуален, он подстраивается под человека, сливается с его сутью и становится тем самым «своим» запахом. На двух разных людях один и тот же аромат будет раскрываться и звучать по-разному. Именно поэтому духи Роже предназначены как для мужчин, так и для женщин. Аромат Fruity Aoud был выпущен Роже в 2015 году. Композиция была создана парфюмером во время работы на ближнем Востоке, где его окружали кулинарные изыски и экзотические фрукты. Среди его клиентов было много фанатов запаха уда. И тогда Роже решил поэкспериментировать: смешал ароматы уда, специй и фруктов. Получился Fruity Aoud – гурманский шедевр и по-настоящему «вкусное» сочетание, похожее на блюдо восточной кухни, наполненное лёгкой кислинкой цитрусовых и смородины, сладостью клубники и малины, пикантностью ванили и шафрана, замешанных на базе из прекрасного, чувственного уда, мускуса, кардамона, сандала и масла пачули. Fruity Aoud стал настоящим шедевром, который до сих пор приводит в восторг гурманов всего мира. духи.рф.

Roja Parfums Fruity Aoud – аппетитное удовольствие.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, полынь;
Средние ноты: черная смородина, роза, малина, клубника, фиалка, цветы апельсина;
Базовые ноты: кардамон, шафран, амирис, светлые пачули, сандаловое дерево, кедр, кашемировое дерево, гваяковое дерево, бальзам гурьян, нагармотха, дубовый мох, уд (дерево агар), ваниль, корень ириса, ладан, лабданум, кожа, березовый деготь, мускус.

В настоящее время все новинки коллекции “Tutti Frutti” доступны в торговых точках Selfridges на территории Великобритании.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 59816_ffecfd9f2e21e0bd089da7eae84a502a_fruity_aoud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 59816_8ffba6d56b7e64f8b4fa4842f7b24b8d_fruity_aoud.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вся серия очаровательна, а Фруктовый Уд - имхо, самый задорный по настроению. Мне он даже не фруктовый, а, не побоюсь этого слова, бубль-гумный! Не в плане химозности, а в силу некоторой эклектичности и яркости. Отчаянный микс из кисло-сладких ягод и фруктов, напоминающий о том, как в детстве, дорвавшись до припрятанных сладостей, лопал с восторгом цветные фруктовые конфетки вроде Фруттелы или Мамбы, поглощая одну за другой, торопясь угнаться за следующим вкусом: клубника, малина, цитрусы... Так и здесь: сладостный клубнично-земляничный запах перебивается терпкостью черной смородины, подкисляется яблоком, вибрирует в нежном малиновом аромате... калейдоскоп! Собственно уд представлен терпким смолистым аккордом без всякой анималики. Сухая теплая древесина с хвойным подтоном, без тени органики или продуктов нефтепереработки. Дружелюбный, безоговорочно жизнерадостный аромат, способный увлечь любого: любителей уда - нестандартной подачей, нелюбителей - "вкусностью" и безобидностью звучания.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Полюбилась вся парфюмерная серия. Этот аромат особенно нравится, он сладкий и в то же время есть в нем фруктовая кислинка. Уд ощутим, но играет роль второго плана, что очень меня радует, а главная роль конечно у фруктов, а вот каких распознать, мне сложно. Аромат и в пир и в мир)
3
Страница 1 из 1