LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Guerlain, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: amalia180, гуляю, Лилия_Melanie и 5 другим
 

Mon Guerlain, Guerlain

Делятся:  Зеленая Сова (EDP - 900р за 10мл)   Tati_mel (EDP - 850р за 10мл)   мазы (EDP - 900р за 10мл)   neo (EDP - 840р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 850р за 10мл)   oraksha (EDP - 850р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Кроша (EDP - 16000р за флакон 125/125мл)   Айринка (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Juli86 (EDP - 2000р за флакон 15/30мл)   faith (EDP - 6000р за флакон 28/30мл)   Mary M (EDP - 12000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 100р за отливант 1/2мл)   DIANITA (EDP - 450р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1964285714286

Стойкость
Оценка: 4,4905660377359

Шлейфовость
Оценка: 4,3269230769231

Сложность
Оценка: 3,74
Mon Guerlain Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Mon Guerlain выпущен в 2017 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Лаванда Карла и Бергамот;
средние ноты: Paradisone, Жасмин самбак, Ирис и Роза;
базовые ноты: Таитянская ваниль, Австралийский сандал, Кумарин, Бензоин, Лакричник и Пачули.

Mon Guerlain – дань восхищения современной женщиной: сильной, свободной и чувственной.

С 1828 года Дом Guerlain олицетворяет историю парфюмерии. Он изобретает новые смелые аккорды, создав за это время более 1 100 ароматов. Тьерри Вассер сегодня является пятым парфюмером Guerlain. Его новое творение, Mon Guerlain – это восточный свежий аромат. Свежесть ЛАВАНДЫ КАРЛА, особая разновидность которой культивируется в Провансе, контрастирует с негой индийского ЖАСМИНА САМБАК и БЕЛОГО САНДАЛА из Австралии в сочетании с чувственной ТАИТЯНСКОЙ ВАНИЛЬЮ из Папуа-Новой Гвинеи.

Парфюмерная вода Mon Guerlain представлена в легендарном флаконе-"четырехлистнике", созданном в 1908 году. Его чистый и графичный дизайн навеян очертаниями колбы алхимика, а своим названием он обязан пробочке, изготовленной из цельного куска материала и по форме напоминающей четырехлистник. Драгоценный граненый флакон ручной работы искусно украшен золотой нитью, выполненной в традициях старинного мастерства, которым в совершенстве владеют рукодельницы "Dames de Table" Дома Guerlain.

2017 год ознаменовался началом сотрудничества одного из старейших парфюмерных домов Guerlain с одной из самых известных актрис современности - Анджелиной Джоли. До последнего сохраняя интригу, Guerlain выдерживал паузу в информации о новом аромате.
И вот, свершилось!

Впервые Герлен выпустил исторический флакон Quadrilobe с распылителем -спреем. До выхода аромата Mon Guerlain этот флакон использовался только с хрустальным стоппером и для эксклюзивных или лимитированных ароматов. Впервые флакон Quadrilobe (легендарный флакон-"четырехлистник") становится доступен для широкой публики.

Флакон опоясан на горлышке золоченой бархоткой с тиснением и оставляет, как и в серии Mon Exclusif, место для персонализации - на флакон можно нанести , по вашему желанию, надпись с вашим именем или любую другую на выбор.

Таитянская ваниль стала отправной точкой для пятого в истории французского Дома парфюмера. Тьерри Вассер без тени сомнения смешал ее с классическим для мужской парфюмерии ингредиентом — лавандой карла. «Этот новый в своем роде аккорд с двойственным характером позволяет сгладить контраст между мужским и женским началом, играя на их неразрывной связи», — поясняет соавтор композиции Дельфин Джелк.
Дальше вступает белый сандал, дарящий глубину и тонкий жасмин самбак, подчеркивающий изысканность композиции. Нотами шлейфа стали свежие бергамот, ирис и сладковато-горький кумарин.
По информации инсайдеров и первым отзывам сам аромат почти полностью повторяет снятый аромат Mon Exclusif .
Аромат поступит в продажу в концентрации eau de parfume и объеме 30, 50 и 100 мл., также выпущен во флаконе "золотая пчела" и "белая пчела" в объеме 250мл.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Хотя этот аромат очень прост и линеен, он создан очень искусно, с добавлением успокаивающей лаванды, которая звучит на протяжении всего времени раскрытия. Лаванда - определённо не самая частая гостья в женских ароматах, и именно она выгодно выделяет Mon Guerlain среди других популярных гурманских изданий последнего десятилетия.

Композиция тяготеет к классической фужерной структуре на основе лаванды и бобов тонка, но без каких-либо избыточных коннотаций в духе мужских ароматов старой школы; вместо этого она использует божественный союз ванили и ириса, чтобы создать пудрово-гурманское (но не слишком пудровое и не слишком гурманское) творение. Аромат представляет собой эталон знаменитой герленовской ванили, которая здесь звучит более актуально, чем когда-либо прежде. Он с ног до головы пронизан лавандой; без ненужной кислоты, смолистой амбры или плотного мускуса - просто свежая ароматическая лаванда, от начала и до конца.
Гурманская ваниль Mon Guerlain привносит благодатную прохладу в модернизированную ретро композицию; благодаря этому парфюм становится более доступным и носибельным, заполняя собой пробел между лёгкостью ароматически-цветочных одеколонов и богатством восточно-гурманских духов. По мере приближения к базе аромат становится немного более пряным благодаря сладким бобам тонка, которые напоминают мне мягкий миндаль и гелиотроп; этот базовый аккорд очень интенсивный, но в целом создаёт нежный, прозрачный и чистый шлейф.

Я нашла Mon Guerlain конгениальным продолжением вечного наследия Guerlain – аромата Jicky. Mon Guerlain - её чудесная правнучка, бесспорно красивая, элегантная и ультраженственная, с гордостью демонстрирующая свободный дух и утончённую привлекательность, характерную для её великих предшественников.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Guerlain-Mon-Guerlain-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.43297.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain-Mon-Guerlain-en-yenileri-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7b5e0eea2dae0611d2457cd8cba6946f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6_mon_guerlain.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

61 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня затестила его в Рив Гоше. С моей кожи в первый час очень напоминает классический кашарелевский Амор Амор. Не один-в-один, но направление прямо то самое. А вот база другая и не побоюсь этого слова - шикарная. Та самая чудесная несладкая ваниль, которую я очень люблю в парфюмах. Есть в этом аромате какое-то летучее волшебство - описать словами невозможно, уловить сложно, но это так прекрасно! Герлен он и есть Герлен.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начала им пользоваться еще в первых числах марта... и кроме сладости ничего другого, главное было не переборщить. И вот наступил апрель - и о чудо! Аромат заиграл по-новому! Нет напряжной сладости, наконец лаванда., тонкий и женственный, его хочется одевать на себя каждый день, что редко для меня само по себе. Аромат на каждый день вполне себе уместен, в отличие от брата Мон Эксклюзив-))) все же Герлен есть Герлен-))) для меня это номер один среди парфюмеров-)))
5
Айринка Все отзывы пользователя , 10 Апрель 2017 - 17:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Купила этот аромат без затеста, люблю сладкие ароматы в меру, а тут меня подкупила лаванда ( я ее просто обожаю). Начиталась здесь отзывов и стала сомневаться, но я в восторге от аромата. да, он сладкий, но не приторный и не навязчивый, когда развеивается становится все на свои места. Мне даже он напомнил чем-то Шанель Джерси.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Начиталась отзывов, в большинстве негативных, и решила пойти
и познакомиться с ароматом сегодня.
На моей коже аромат- нежнейшая композиция из ванили и лаванды с прослеживающейся родственной связью с Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow.
Без убийственной сладости и прочего, всё очень сбалансированно.
В последнее время не могу сказать, что ароматы удивляют или сильно радуют,
но негатива или фукакакабяка не могу сказать ни об одном,
да и нет смысла, у каждого аромата свои почитатели найдутся,
ни одного аромата не знаю, который бы не нравился хотя бы одному человеку!
Потому этот аромат не могу назвать шедевром,
но только приятные ощущения от него.
30-ку с удовольствием носила бы, флакончик уж больно хорош :kiss:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

а я его так полюбила!ну и пусть он на каждом, ну и пусть все ругают-в нем все то что мне нравится-он женственный, шлейфовый, пушистый, в нем мне очень комфортно.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Столько шумихи вокруг этого парфюма! К нему почему то предъявляют повышенные требования... :unknw: А Мон красавец и сам выбирает кому нравиться, а кому нет! :giggle: При первом затесте очень отчетливо услышала Ванильный экстаз Монталь, та же сухая не сладкая красивая ваниль....в базе показалась красавица лаванда и парфюм приобрел объем. На третий день "прослушивания" ваниль+лаванда, окутанные бергамотом, появились на мне уже на старте! Красота!! :give_rose: :give_rose:
Флакон шикарный!
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот и мне посчастливилось попробовать сей щедевр от дома Guerlain.Когда нанесла, расстроилась... :unsure: ну думаю, и что за шумиха такая была вокруг, обычная ваниль, коих в моей коллекции предостаточно.Но потом в течении рабочего дня аромат начал приятно радовать меня, за мной тянулся такой приятный шлейф, что коллеги водили носами!
С этим ароматом ты прям источаешь женскую энергию :lips: почему-то мне показалось, что на морозе он будет более ярче играть.Есть небольшое сходство с La Vie Est Belle, но оно отдаленное, на мой взгляд.Приятно удивил, за что ставлю твердую четверку))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, парфюм очень современный, в духе последних парфюмерных тенденций, но от восприятия "просто ванильная дымка" очень спасает лаванда. Чувствую в букете некую мятную остроту и прохладность. Не такой уж и простой Mon Guerlain. Переливается, укутывает сливочно-терпким шлейфом. Согревает.
5
с моей кожи очень похоже на Ё де Шалимар.
на ткани звучит более объёмно. много зелени и мускуса. мягкая лаванда в ванили.
так скромно и неслышно Тьерри подобрался в Жики. игра с фланкерами Шалимар плавно переключилась на его "товарища".хорошая попытка перевести лаванду из статуса отдушки в статус аромата.
качественно и в духе современного Герлен.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Любителям сладких ароматов понравится, на мой вкус слишком приторно и однозначно. Очень стойкий, шлейфовый. Судя по огромному количеству отзывов, летом будет на каждой второй. Сама бы ни за что не купила, но дареному коню.... Носить, однако, вряд ли захочу. Я из тех, кому флакон понравился, весьма, так что, в коллекцию.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Узрела новую рекламу
Про многодетную, про маму
Джоли в ней вертится так ловко,
И там, и сям татуировка.
Герлен не выпускает хлама!


Ах, эта учесть парф.маньяка
Знакомиться с новинкой всякой.
Я с ним ака мартышка и очки:
Намажу им туды, сюды.
Но всё равно он кажется мне кАкой!


Дааа, Мон Герлен - не Шалимар!
И, выпустив эмоций пар,
Решаю: пуд ванильного варенья-
Это не повод к разоренью.
В другую степь направлю гонорар.
45
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Облегченная, но более стойкая версия Мон Эксклюзив. Эксклюзив хорош, люблю его, но, к сожалению, быстро уходит. "Мой Герлен" за счет того, что в нем побольше мускуса, шлейфит на пару метров - нежно, деликатно, но заметно. Думаю, что будет хитом - и в пир, и в мир, понятен всем
8
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 10 Март 2017 - 20:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила его в подарок на 8 марта :-) До этого не пробовала - хотелось сюрприза.
"Разнашиваю" третий день - и да, мне очень нравится. Нежная ванильно-сандаловая вуаль, с легкой перчинкой. Не выпирает, не орет, не душит - идеальный аромат для тех, кто не хочет сшибать всех вокруг своим мощным шлейфом. Я теперь из таких - начала понимать и жалеть людей, которые не маньячат по ароматам также, как маньячу я Изображение
Он меняется, переливается - и если через несколько часов вы не слышите его от себя, то это не значит, что окружающие не слышат его тоже)
Разнашивать нужно только на себе - на коже. Не на блоттерах или одежде. И даже не на запястье - надо окружить себя облаком и вслушиваться) Предупреждаю сразу: может не раскрыться с первого раза, делайте несколько попыток.

P.S. Искренне не понимаю "ругателей", которые каждый новый аромат дома Guerlain поносят с неубывающей силой. То, что не подошло вам, идеально подойдет кому-то другому. А то, что кажется вам шедевром, вполне может убивать кого-то невыносимым шлейфом Изображение
27
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень-очень-очень понравился! Давно так ничего не нравилось из современных ароматов, ладно скроенный, округлый, ванильно-сливочный, очень стойкий аромат. Достойная работа парфюмеров. На сегодняшний день в числе любимых ароматов.
11
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вставлю свои пять копеек по поводу Mon Guerlain . Полное разочарование . Заслащенная и абсолютно скучная , монотонная , без игры и переливов версия Mon Exclusif Guerlain . Ну очень сладко , аж пить захотелось ! Прибежала домой и стакан воды выпила , побежала смывать , не смывается ! )) Так и сидел монотонной сладкой сахарной нотой . Понравился отзыв на фраге Renntao . Ваниль , лаванда ? Маркетологам десятка по 10-бальной шкале ! При всей моей любви к Герлен разочарована :ph34r: Не поняла восторгов и по поводу красоты флакона . В чем она ? Громоздкий и некрасивый . Если Mon Exclusif Guerlain из рук не хочется выпускать , то этот скорее бы поставить туда откуда взяла .
Хорошо хоть тут никто не заминусует отрицательный отзыв !))
14
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Весьма добротно скроенный аромат, в лучших традициях дома Герлен. Фирменная герленовская Ваниль и нежная лаванда. Красиво, качественно, но все это уже было.....много раз. Ощущение дежавю не покидало весь день. Не разочаровал, но и не удивил. Как-то так. Интеллигентный аромат на все случаи жизни) Шлейфит и заполняет пространство, но без назойливости. Стойкость, кстати, отменная, на запястье остался даже после многочисленного мытья рук.
7
Оценка
Оценка: 1
   

Мне представляется, что Тьери Вассер плакал, когда делал эту смесь...только в базе (уже совсем тихой) вырисовывается что- то ванильно- пломбирно- красивое.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Примерила аромат из фирменного пробника. Шикарная новинка! Шлейф, нежнейшая "пудровость", бесконечная ванильная вуаль, но не удушающая. Ощущения такие же, как при просмотре рекламы парфюма: чувство утонченности, женственности, легкости, свободы. Хочется нанести его и медитировать на поляне. Тестила часов около 12 дня в одном из ведущих парфюмерных супермагов, сейчас 21 ч. и аромат на запястье до сих пор держится. Соглашусь с мнением Aysel - "тепло" с ним будет осенью, зимними вечерами, так как на мне лишь сначала "заискрил" цветочными аккордами, а затем успокоился на ноте ванили. Но всё-таки позволю сказать себе: "вкусный", притягательный, уютно так с ним. Попробую скорее всего отливант.
7
Ваниль и лаванда. Скучно как-то :think:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шлейф божественный, но всё же моё мнение- его время осень..должен согревать своим пушистым, сладко- кремовым, сливочным облаком. Меня немного придушил(( Наступила весна, хоть пока только по календарю) и мне где-то в подсознании хочется чего-то полегче..Стойкость ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ! На запястье пробыл более суток, с волос до сих пор благоухает, будто только час назад обновила, а нанесла вчера утром :shok:
6
Aysel Все отзывы пользователя , 02 Март 2017 - 18:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4