LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce Vita, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Minira, galusiya32, Azhur и 4 другим
 

Dolce Vita, Christian Dior

Делятся:  Татьяна Ли (EDP - 2300р за 10мл)   катя-катя (EDT - 1300р за 10мл)   Milanika (EDT - 1200р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 1150р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1300р за 10мл)   neo (EDT - 1290р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1390р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  SvetlanaSv (EDT - 11700р за флакон 100/100мл)   ИринаКаутер (EDT - 16000р за флакон 100/100мл)   Карла_Лагерфельд (EDT - 9500р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDT - 13500р за флакон 100/100мл)   Олеся_НСК (EDT - 9200р за флакон 90/100мл)   Пицца (EDT - 15000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDT - 190р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,5094339622641

Шлейфовость
Оценка: 4,3018867924528

Сложность
Оценка: 4,3921568627451
Christian Dior Dolce Vita (Кристиан Диор Дольче Вита) — нежный, чувственный и необыкновенный аромат, словно хочет сказать «Жизнь прекрасна». Этот по-настоящему потрясающий аромат появился в 1994 году и олицетворяет любовь во всех ее проявлениях.

Духи Dolce Vita (Дольче Вита) созданы для богини, для царицы и для самой привлекательной женщины планеты. Такого аромата достойна только самая лучшая представительница прекрасного пола. Духи стремятся показать, что миром правит любовь, и все поступки люди совершают только ради этого возвышенного чувства.

Композиция состоит из нот ванили, гелиотропа, магнолии, лилии, сандала, корицы, персика, абрикоса и розы. Аромат готов раскрыть все грани своей необыкновенной восторженности и наградить свою обладательницу любовью.

Верхние ноты: Лилия, Персик, Грейпфрут, Бергамот, Роза, Кардамон
Средние ноты: Абрикос, Магнолия, Лилия, Корица, Гелиотроп, Палисандр
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Кокос, Ваниль, Кедр
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg

64 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Солнечный и сочный, искрящийся, как фруктовый лимонад, аромат беззаботности, радости, как в детстве. Теплый, ни на что не похожий запах нежности и лета. Самое время для Дольче Виты - август. Последние дни лета... Воздух утопает в аромате спелых, истекающих соком груш и яблок... Дольче Вита гармонична и очаровательна в это время и будто говорит: "Не грусти, что лето уходит. Я всегда с тобой как напоминание об этих восхитительных днях! До следующего головокружительного лета!"
7
На мне тоже красиво раскрывается шампанским в теплое время года. Будем ждать лета Изображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На меня сразу же намертво и назойливо сели две ноты - пряный, острый кардамон и теплая, бальзамическая корица. Звучат они очень громко, для меня немного удушающе. Но через минут двадцать через них начинают проростать сладкий, чуть с кислинкой гелиотроп и немного суховатые абрикосы.
Они смягчают и округляют верхние ноты, но не отодвигают их на задний план. Только корица становится тише, а острота кардамона и сладость флера преобретают звучание чего-то знакомого, даже немного алкогольного.
Вдыхая все глубже и глубже, я начинаю понимать, что так пахнет шампанское. Сладкое, игристое вино - шампанское, пузырьки которого и бьют так сильно в нос как специи в этом парфюме.Хотя база у парфюма очень вкусная - сладкие и немного лакированные деревяшечки.
Туалетная вода очень стойкая, шлейфовая, легко и ненавязчиво заполняющая помещение. Достаточно двух распылений - в воздух и под волосы и, она с вами на весь день.
Вкусно раскрывается только в тепле. В холодное время на мне остается только кардамон и деревяшки с какой-то невыносимой горечью. Поэтому пользуюсь этим парфюмом только летом.Зимой пузатик отдыхает! :giggle:
У меня старичок, новую не слушала!
2
Оценка
Оценка: 1
   

Полностью согласна с предыдущим автором. Я твердо уверена, что в связи с кризисом и теперяшним долларом, все что произведено после 14 года -НЕ ТО!!!!
Думаю, что для нашей страны выпускают отдельно в супербюджетном варианте: отсюда химозность, (т.к. натуральные масла стоят денег), отсутствие шлейфа и стойкости. Что-то отдаленное напоминают и ладно. Окончательно расстроена, на этом попытки узнать что-то новое из новоделов оставлю. :angry:
1
Винтаж Dolce Vita, аромат- яркий и блестящий , благородный, шикарный, шлейфовый , очень теплый и уютный ! Если есть возможность , то лучше приобрести винтажную версию. Новая версия не плохая, но какая то разбавленная версия старой, без обволакивающей глубины и не передаёт всей красоты парфюма.
5
Елена ВК Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2016 - 21:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Духи dolce vita напоминают мне о многом.
Во-первых, об одноименном фильме Федерико Феллини с Марчелло Мастрояни в роли журналиста, оказавшегося в пресыщенном жизнью порочном светском обществе Рима, и Анитой Экберг, ныне покойной, в роли голливудской звезды, красавицы Сильвии. Dolce vita - это образ жизни светского общества, который пресыщает тех, кто "богат и знаменит" и к которому изо всех сил стремятся те, кто честолюбив и кто в силу разных причин не стоит на высшей ступеньке социальной лестницы.
Во-вторых, dolce vita - это фонтан ди Треви (именно в нем купается Сильвия во время ночной прогулки с героем Мастрояни).
Dolce vita - это название стильного элемента гардероба, мужского и женского, а именно черная водолазка. В фильме "Сладкая жизнь" я носит черные водолазки. После выхода фильма на экран черная водолазка стала остромодной и получила особое название - "dolce vita".
На парфюмерных сайтах сравнивают парфюм "Сладкая жизнь" с цветной мозаикой. Цветная мозаика Dolce vita - это "моменты легкой, беззаботной роскошной жизни, отражающиеся в каплевидных гранях флакона" (с). В этих гранях, как в калейдоскопе, сверкают улыбки, мелодии, коктейли, танцы, бриллианты, роскошные наряды и пр. В парфюмерной комопзиции и в дизайне флакона передана легкость бытия высшего света, передана идея "сладкой, роскошной жизни". Но dolce vita - это всего лишь фасад, внешне красивый, скрывающий душевную пустоту и развращенность, согалсно Ф. Феллини.
Для меня, духи Dolce vita - это калейдоскоп, но только нарядных моментов жизни, частичек всего прекрасного, что нас окружает (в том числе и частичек материального мира). Улыбки, приятные сюрпризы, солнце, море, красивое платье, букет цветов, кукла, книга и т.д. - грани моего флакона Dolce vita. Ароматные "грани" диоровской "Сладкой жизни" - это специи (корица, кардамон, ваниль), сладкие цветочные и фруктовые ноты (роза, магнолия, персик, абрикос). Древесные ноты композиции достаточно интенсивны на моей коже (кедр, сандал, палисандр). Древесные ноты и лилия - то, что немного меня напрягает в диоровском парфюме.
Временами аромат Dolce vita похож на шампанское. Или игристое вино Lambrusco frizzante. :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Давно когда-то протестировала Дольче Виту мимоходом и не впечатлилась. Года два назад купила набор миниатюр в аэропорту, но даже не притрагивалась. И вот на днях решила попробовать поносить. Это нежно и волшебно. Первое время раскрывается ароматом беллини- напитком, который подают на юге Италии летом, это смесь сока из белых персиков и шампанского. И этот хрустально- фруктовый шипучий беллини создает ощущение неги и беззаботности, а затем веет цветами и средиземноморской флорой. Через час на коже остается сандалово- ванильная древесная нота, но персики с шампанским не исчезли без следа, они иногда напоминают о себе нежным дуновением. Очень необычное сочетание чего-то освежающего, игристого и сладостно- древесной теплой нежности.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хотите праздника? Оденьте на себя Dolce Vita. Радостный, искрящийся, очень вкусный. Цитрусы и фрукты - так интересно звучат. Для меня его время - зима. Ожидание Нового года: приятные хлопоты, походы по магазинам за подарками, надежды на чудеса, в которые мы, хоть и взрослые, все равно верим. Он и летом хорош; ведь праздники, хорошее настроение необходимы круглый год. Вам взгрустнулось? Примерьте Dolce Vita!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежно сладкий, цветочный аромат. Старая версия более приятная, лично для меня, там мускус натуральный и не выделяется из общей композиции аромата. Стойкость аромата запредельная, у старой версии. Новая версия тоже хороша, но надо подождать, пока развеется синтетический мускус.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отличная и старая и новая версия, яркая, жизнерадостная вода, как глоток шипучки, люблю:give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как ни странно, открыла ДВ для себя не так давно. Влюбилась. Для меня это аромат уюта и тепла. Люблю носить Долче Виту промозглой осенью. Одевая ее, я как-будто укутываюсь в теплый плед.
Аромат радости, счастья, спокойствия и умиротворения! :sun: Готова иметь его литрами))))))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В далеком 98 году мне был подарен набор миниатюрок Диор. Но я , молодая и глупая, быстро повыкидывала -передарила из него Дюну, Диореллу, и еще что -то, уде не помню. А оставила маленький пузатенький флакончик Дольче Виты-он мне показался самым вкусным, ярким. И вот спустя много лет , заказываю себе отливантик этого чуда и тихо балдею от него-сочные мандаринки с сандалом и хвоей, самая милость кардамона. ... ))) жаль что Новый Год позади. ( многие пишут про сходство с Феминитой-на мой взгляд Дольче Вита гораздо теплее по звучанию, здесь меньше ощущается специй, больше деревяшек и ванили. По направлению он скорее напоминает Теорему Фенди-но это мое ИМХО .
2
Лучик Света Все отзывы пользователя , 29 Январь 2016 - 05:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

сегодня получила винтажную версию Дольче Виты...очень красивый парфюм!! От современной версии отличается глубиной, сладостью и, как мне кажется....большей цветочностью что ли.... :unknw: Дорого, благородно, красиво! Это любовь!! :wub: :wub: :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был у меня - какой же он радостный, энергичный и в тоже время томный, шикарный, чувственный, вкусный!!! Столько в нем всего))) Аромат-праздник!!! На мне был шлейфовый. Относила 50мл. Похожих не встречала. Смотрю сейчас на фото флакончика и ассоциации с шампанским!!! Вот думаю, а может повторить?
У меня был выпуск 2006г.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Сегодня получила свой аромат...и не удержалась, попробовала с дороги (потом уж пусть отдохнет), почему то именно Дольче Виту ждала с каким то особенным нетерпением.... :wub: :wub: Аромат понравился, очень!!! И вот не кидайте в меня тапками :giggle: но на мне сегодня открылся Тобако Ваниль Том Форд...вот точь в точь..... :giggle: :giggle: странно...но оч.вкусно, Думаю - это любовь :wub: :wub: :wub:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, звонкий, сладкий! Красивый аромат. Это о винтажной версии с черной полосой на коробке.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительный, нежный и сладкий, ну, что-тут еще добавить "Сладкая, комфортная, красивая жизнь полная удовольствий"(о версии 1995г.)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долче Вита это запах веселой и беззаботной жизни счастливой женщины...база просто восхитительна...пишу про винтаж, у современной совсем другой характер...познакомилась с ней в 90-ых из пробника в журнале., так запах врезался в мою память на всю жизнь...так случилось, что приобрела обе версии только в этом году...винтаж это все то же чудо, а современная тихая скромная, ее почти не слышишь на себе, но по окружающим заметила, что шлейф обалденный и у этой версии...
2
Патрикеевна Все отзывы пользователя , 13 Июль 2015 - 06:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первые заграничные духи, которые я запомнила с детства на всю жизнь, это Opium, Poison и Dolce Vita. Покупка последней откладывалась множество раз, но чем дальше в лес, тем дороже винтажи.

В итоге есть флакон 96 года (точно как на заглавной картинке, с коробкой с черной полоской) и тестер с пожелтевшей крышкой и надписью на флаконе от 2010 года купленный не в России, они, на удивление, одинаковые, только цвет жидкости разный, старшая чуть темнее.

Это какой-то уникальный и беспроигрышный парфюм. Он нравится мужчинам, он ни на ком не звучит вызывающе, он заигрывающий и веселый, вне зависимости от температуры кожи и времени года он вряд ли кого-то будет раздражать, меру знать, конечно, надо. Иногда его можно конкретно переесть. Но как любимые сережки, всегда должен быть где-то под рукой. Золотая, во всех смыслах, классика Диор.
3
nokato Все отзывы пользователя , 24 Июнь 2015 - 09:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой самый, самый любимый :sun:.
Попадание в яблочко с первого же выстрела- именно "Дольче Вита" стала когда-то моими первыми люксовыми духами и открыла историю моего парфманьячества.
Сколько у меня всего перебывало за эти почти 10 лет - не упомнить. Полный шкаф флакончиков, отливантов. Но с ней не может потягаться ни один другой аромат. Это какой-то непрекращающийся многолетний "запой", и любовь только крепнет :wub:.
Золотой, искристый, прелестный аромат, мгновенно поднимающий настроение, всегда несущий с собой ауру праздника, позитива, благополучия.
Уместен в любую погоду, в любой сезон. Я удивляюсь парфюмеру, создавшему такое совершенство, настолько точно подходящее моим вкусам. Наверное, если бы я заказывала индивидуальный аромат за большие деньги, у нас после долгих экспериментов всё равно бы получилась она, Дольче Вита))
На моей коже она проявляется фантастически, безумно люблю это кардамоновое облачко, золотую ваниль, цветочные оттенки, сладкие деревяшечки и чёрный перчик для пикантности.
На других слышу очень редко, чему я только рада:)
И очень жаль, что в версию после 2010 года налили полфлакона воды. Аромат сильно обеднел, хотя его нрав и остался прежним.
Запасаюсь старой версией.
3
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4