LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce Vita, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Minira, galusiya32, Azhur и 4 другим
 

Dolce Vita, Christian Dior

Делятся:  катя-катя (EDT - 1300р за 10мл)   Milanika (EDT - 1200р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 1150р за 10мл)   Габриэль (EDT - 2000р за 10мл)   Татьяна Ли (EDP - 2300р за 10мл)   Надеждаж (EDT - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1300р за 10мл)   neo (EDT - 1290р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1390р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  ИринаКаутер (EDT - 16000р за флакон 100/100мл)   Карла_Лагерфельд (EDT - 9500р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDT - 13500р за флакон 100/100мл)   Олеся_НСК (EDT - 9200р за флакон 90/100мл)   SvetlanaSv (EDT - 11700р за флакон 100/100мл)   Пицца (EDT - 15000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDT - 190р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,5094339622641

Шлейфовость
Оценка: 4,3018867924528

Сложность
Оценка: 4,3921568627451
Christian Dior Dolce Vita (Кристиан Диор Дольче Вита) — нежный, чувственный и необыкновенный аромат, словно хочет сказать «Жизнь прекрасна». Этот по-настоящему потрясающий аромат появился в 1994 году и олицетворяет любовь во всех ее проявлениях.

Духи Dolce Vita (Дольче Вита) созданы для богини, для царицы и для самой привлекательной женщины планеты. Такого аромата достойна только самая лучшая представительница прекрасного пола. Духи стремятся показать, что миром правит любовь, и все поступки люди совершают только ради этого возвышенного чувства.

Композиция состоит из нот ванили, гелиотропа, магнолии, лилии, сандала, корицы, персика, абрикоса и розы. Аромат готов раскрыть все грани своей необыкновенной восторженности и наградить свою обладательницу любовью.

Верхние ноты: Лилия, Персик, Грейпфрут, Бергамот, Роза, Кардамон
Средние ноты: Абрикос, Магнолия, Лилия, Корица, Гелиотроп, Палисандр
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Кокос, Ваниль, Кедр
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Vita, Dior.jpg

64 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась в нее безоглядно с первого затеста.
Для меня в ней нет ни лимонада, ни шампанского :)
В отличие от частого восприятия этого аромата как блестящего, игривого, для меня он похож на невероятно нежные объятия, в которых можно закрыть глаза и погрузиться в тихое блаженство.
Действует на меня Дольче Вита очень умиротворяюще, этакий мягкий антидепрессант..
Теплые, солнечные деревяшки и персики (бархатисто переливаются сандал, корица, палисандр, ваниль), а спустя часа два - нежный, тонкий аромат цветов на остывающем в тени после летнего зноя смолистом кедре. Стойкость на мне - примерно 5-6 часов. И просто невероятной красоты шлейф.
Не могу им надышаться, погружаюсь в этот аромат как в глубокую теплую ванну... Мой "наркотик" :)
В хмурые, дождливые дни он изменяет мое настроение на очень благостное и довольное жизнью :). И особенно нравится нанести его вечером, после работы - полный релакс. А как замечательно в нем засыпается...
Восхитительный аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Бесконечно уважаю этот Дом! Любой парфюм может "не сесть", но абсолютно каждый из них настолько самобытный и харАктерный, что мимо пройти невозможно!
К "сладкой жизни" подбиралась долго , - года 4 хотела послушать, начитавшись отзывов, но "ноги не дошли")))))и вот ОНО!Раздобыла старую версию, -из неё пАхнуло стааааарым резким лакированным деревом. Не успела расстроиться, как резкость первых нот ушла, и появилось такое чудо чудное, что не описать , ни на ноты не разложить-не понять даже , что там есть, но заааапах просто божественный!Ощущение королевского дворца, парчовых платьев, высокородных дам и какого-то величественного праздника!
Теперь я знаю , как пахнет роскошная женщина!Она вне времени, вне моды, она сама по себе уникальна .Везде уместна.
И этот аромат идеально ей подходит: утончённый и яркий, роскошный и аристократичный!Аромат праздника, ожидание чего-то удивительного! Аромат дорогого выдержанного шампанского ! Дорогуууущщщего!Стоящего на лакированном резном столике ручной работы, а невдалеке притаилась ваза с цветами-вот такая картинка на мой нос.Никогда не любила ретро -дерево( а у меня первая версия), но здесь это нечто:не могу надышаться!Со мной такое впервые.

п.с. за свою жизнь не слышала его ни на ком, несмотря на всенародное признание. Это приятно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат счастья. Когда я его слышу жизнь становится краше. При первом вдохе ощутила аромат советского лимонада "Крем-сода". Потом пузырьки шампанского заполоняют воздух и в базе слышу ваниль.Не думала, что в аромате такая нежная ваниль. Не считаю его тяжелым. Прекрасно звучит вечером на морском берегу на отдыхе и ранней весной, когда тяжелые восточные ароматы утомили, а легкие еще не хочется носить. Стойкость отменная, шлейф небольшой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Забыла оценить мой любимый аромат.
0
Люблю, люблю, люблю.... Не умею описывать по нотам, передам только ощущения. Наструганный Палисандр, сандаловое масло и кедр в сладком персиковом шампанском, присыпанном корицей, ванилью и кардамоном. Тепло-сладкий, солнечно-золотой, мягкий и жизнерадостный. В нем мне всегда комфортно и уютно. И даже в морозный или пасмурный день у меня солнечно на душе и мне тепло. Я растворяюсь в нем полностью, поддаюсь его настроению, становлюсь мягкой и послушной. Для меня аромат внесезонный, но не предполагающий неряшливого или спортивного стиля. Он стопроцентно женственный, томный и вкусный. Сладко-древесный, манящий и обещающий. Очень обидно, что я Не чувствую его на себе и поэтому часто обновляю, наверное слишком часто, но мне так хочется его слышать постоянно!!! При этом вещи благоухают до стирки и даже после. Как жаль, что я там поздно с ним познакомилась.. Но как я рада этому знакомству!!!
2
Добавлю немного от себя. :wub:
Предпочитаю старую версию новой, опробовала обе, у меня винтаж 1996 года. Винтаж звучит томно, база шикарнейшая, сандаловая. Яркий, густой аромат, заполняет собой всё пространство (с 1 пшика!), шлейф очень длинный, стойкость 2-е суток. Что говорить, ведь в винтажах натуральные компоненты... Новая версия по сравнению со старой кажется какой-то полупустой... ИМХО. Нравятся обе версии, но люблю винтаж, именно к винтажу применю - "шикарный аромат" :give_rose: (забыла проставить звездочки - :z: :z: :z: :z: :z: по всем параметрам - к винтажной версии)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прикоснуться к старому пока не везло, потому о новых ТВ и ПВ. Вот все люблю, Дом Диор, Дюшес, сладость в парфюмерии, пушистость, пузырики, персик, корицу, ваниль, кардамон, даже к кокосу нормально отношусь. Люблю Фемините дю Буа, с которой ДВ сравнивают, даже название чудеснейшее, а оформление!!! Все люблю, а сам аромат почему-то нет... Просто расстраиваюсь каждый раз, как наношу на запястье. Так хочется, что бы нравился, приносил праздник и радость, о которых все говорят... Но это не мой праздник, у меня от него оскомина, как от варенья из айвы... Вот реально - это единственный аромат который расстраивает меня тем, что не хочет со мной дружить, хоть плач!
Наверное куплю и буду просто смотреть на него и трогать ;)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Как то так произошло, что до сегодняшнего момента не тестировала данный аромат. И до последнего не верила в сходство с Феминитами (Шисейдо и Лютан)
Сегодня приобрела отливантик. Да, очень похож, только чуть попушистее, менее настырнее, более причесанный и более юный.
У всех трех яркий аккорд слива+кедр и щепотка корицы
Знаю, она тут не заявлена (слива), но я ее четко слышу)
Стартует ароматом шампанского, если бы оно было сделано из слив (как японское сливовое вино, только если б было чуть шипучее). Еще слышна ваниль, персик и мягкий аккорд сандала.
В Шисейдо ко всему еще ярко слышен пчелиный воск в сотах, очень реалистичный, и прополис. Аромат вдумчивый, умиротворяющий, богат роскошью.
У Лютана очень яркая слива и все кружится вокруг нее. Яркий и немного мистический.
В Диоре же добавлена, для умягчения аккорда слива-кедр, цветы и палисандр, а к базе кокос (он обязательно выглянет в оконцовку). Аромат юной кокетливой красоты.
Есть еще два аромата со схожим аккордом кедр+слива -
Tsukimi Annayake
и Kapsule Woody Karl Lagerfeld
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный! Благоухающий. Окутывающий. Волшебный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Про аромат уже много написано. Напишу о своем сравнении ТВ и духов - всё старых выпусков. Ощутимой разницы аромата в данных концентрациях не заметила. Если честно, то вообще не заметила. Так что если покупать "старичка", то выгоднее брать в ТВ. Она стойкая, яркая, шлейфовая и очень красивая. Новодел пробовала в дьюти фри, взгрустнулось даже, до того невнятный аромат по сравнению со старой версией.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Теплый, нежный, лучистый и очень женственный аромат! Да, может он не слишком кричащий, не слишком запоминающийся, но очень достойный!!! Такой очень-очень фруктовый, с легким оттенком деревяшечек))) если характеризовать его одним словом, то он - УЮТНЫЙ!!! :rolleyes: А еще стойкий и с не плохим шлейфом :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необычный, женственный, прекрасный парфюм. Ощущаю в старой формуле более насыщенные компоненты персика и ванили, флер цветов лилии и магнолии, и легкая кислинка цитрусов. Повышает настроение. Новая версия более освежающая, более современная.
1
Mirabinkin Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2014 - 22:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
удивительно хорош, один из любимейших уже несколько лет, ношу его чаще всего в театр, и даже не потому, что тяжеловатый - Дольче вита дает такое ощущение праздника и светского торжества, что как-то сложно его перевести в повседневщину) он такой янтарный, винно-сладкий, тягучий и томный, он как бы вытаскивает из меня женщину и я хожу такая, пока его чувствую.. :)
2
Винтажный "лимонад"- моя давняя любовь. Сладость не пугает, а только уютно окутывает, для осени- самое оно!Одним словом- Сладкая жизнь !
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень вкусный, насыщенный аромат, звонкий, специи и шампанское.Винтажная более насышенная и красивая, но это сразу после нанесения, а потом после раскрытия, даже не отличишь от современной.
3
Получила аромат 31 декабря
Конечно же я его одела :rolleyes:
Красивый, женственный аромат
Стойкость тоже не подвела
За месяц мечтала одеть на Новый Год :shuffle: Мечты сбываются, когда в них веришь.
Спасибо Веронике с Питера конечно :give_rose:
Он прекрасен!!!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, жизнерадостный аромат. Ласковый и очень женственно звучащий.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - позитив, аромат - солнышко) Яркий, сочный, на ноты разложить не могу. Помню именно старую версию, т.е. первую, он вышел, когда я училась в старших классах и у меня была минечка. Сейчас я в романе с Феминитой Шисейдо, ближайшей родственницей Дольче)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю старого аромата, у меня современная версия, но он прекрасен! Стойкий и шлейфовый, очень нравится .
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В 90-ых годах работала в отделе итальянского белья и была у нас одна витрина с парфюмерией, теперь могу сказать что там были собраны ароматы в нынешнее время называемые шедеврами, тогда я сходила с ума от Ёши Ямамото и Лулу Кашарель (не смотря на то, что они такие разные!)но почему-то не прочувствовала красоты Дольче Виты. Получила отливант и полюбила сразу, удивляюсь - ну как я раньше могла пройти мимо?! Начало у него изумительное и красивое продолжение.
2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4