LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Killer Vavoom, Azman - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Killer Vavoom, Azman

Killer Vavoom Azman — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Killer Vavoom выпущен в 2022 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Бергамот, Слива и Шоколад;
средние ноты: Османтус, Ирис, Роза, Жасмин и Амбретта;
базовые ноты: Амбра, Дубовый мох, Пачули, Мускус, Кожа и Ваниль.

В 2022 году Azman представили целую коллекцию из трёх ароматов с запоминающимися названиями: Majnoon, I Am Darkness и Killer Vavoom. Каждый из ароматов представлен в высокой концентрации, которая варьируется от 20 до 25% концентрата в составе парфюмерной композиции. Бренд «предупреждает», что ароматы будут «сумасшедшими, умопомрачительными и сногсшибательными».

"Слияние Востока и Запада, мелодия в унисон османтуса и шоколада. Декадентский до мозга костей, Killer Vavoom — это ода гармонизации крайностей в утонченном и вечно модном стиле.
Восхитительный запах кокоса — это то, что захватывает вас с первого глотка, с причмокиванием губами. Смелый. Подождите секунду-другую, и вы испытаете на себе загадочное очарование восточного цветка османтуса.

Путешествие оживляется более драгоценными цветами в роскошном сердце, такими как ирис, жасмин и роза, усиливающими сердцевину аромата, прежде чем вся ароматическая смесь переходит в восторженный финал с дубовым мхом и мускусной кожей. Это аромат желания без границ."

Ароматы коллекции представлены во флаконах объёмом 50 мл в ценовом диапазоне от 165 до 190 долларов США. Ароматы можно заказать на официальном сайте бренда.

от John Biebel:
Ещё она тема, характерная для ароматов Azman – они сперва дезориентируют вас, а затем наносят ‘добивающий’ апперкот. Эту идею отлично иллюстрируе Killer Vavoom, парфюм, который начинается с очень резкой и пронзительной ноты тёмного шоколада; как в тот момент, когда вы разламываете плитку, и чувствуете горький, чрезвычайно богатый аромат. Очень скоро к нему добавляется очень аппетитный оттенок мармеладной сливы и щепотка свежеснятой цедры бергамота. Эти начальные ноты, оглушительные, декадентские и вместе с тем странно сексуальные, будто намекающие, что под ними скрывается что-то не менее интригующее.

Как намекает название, Killer Vavoom отличается выдающимися ‘пропорциями’. Здесь слово “vavoom” скорее ономатопоэпическое, чем ‘смысловое’, но это устаревшее описание фигуристой женщины, музыки для стриптиза или ярко накрашенных алых губ, ждущих поцелуя. Мне всегда нравилось слово 'vavoom' (а также его версия в форме восклицания, которая звучит так, будто пришла из ‘Том и Джерри’: vavavavavOOOM!) У тех из нас, кто вырос на старых мультиках, фразочки типа Killer Vavoom, задевают какие-то глубинные струны, сразу рисуя в воображении роковую женщину с фигурой ‘песочные часы’, которая, вероятно, и стала источником вдохновения для данного парфюмерного профиля. Тем апперкотом, который я упоминал выше, становится смесь мускусной мальвы и других цветов – ириса и сливочного османтуса – идеальный винтажный букет из нот, которые обычно раскрываются плавно и неторопливо, но в этом случая просто возникают из ниоткуда, сбивая вас с ног. Это странно и неожиданно, настолько, что более типичные аккорды жасмина и розы, хоть и ощущаются, кажутся довольно блёклыми с сравнении. Это цветочное сердце вступает в игру, когда мы ещё не отошли от первого шоколадного ‘удара’, поэтому нет ничего удивительного в том, что оно застигает нас врасплох.
Как парфюмер Матош известен своей огромной любовью к классическим винтажным формулам и преувеличенным парфюмерным пропорциям, поэтому он отлично подходил для того, чтобы воплотить в жизнь идею Killer Vavoom. Таким образом, мы подступаем к базе, шипрово-кожаной и мшистой, которая поёт хрипловатым голосом в баре под аккомпанемент пианино и требует ещё шампанского и шоколада. Вы также можете добавить к этому образу пару перчаток до локтя. Несмотря на очень ‘парфюмерную’ базу (в которой всё ещё ощущаются порочные нотки ириса и османтуса) я бы сказал, что этот аромат может носить кто угодно, поскольку он, подобно тем же перчаткам, ‘садится’ как вторая кожа, сливаясь с химией тела и выводя на первый план именно те ноты, которые больше всего подходят его носителю. Умный ход – создать цветочный букет с таким количеством разных нюансов; каждый найдёт в нём что-то для себя. На моей коже ярче всего раскрываются османтус и роза, которые позже растворяются в мягком амбровом мускусе с оттенком жасмина.

Killer Vavoom не "успокаивается" до самого конца и сохраняет красивый шоколадно-кожаный оттенок, вливающийся в неослабевающий цветочный поток. Аромат безумно декадентский, но несмотря на это абсолютно носибельный. Он громко заявляет о себе богатыми и смелыми нотами какао, сливы и цветов, но это та ‘маленькая роскошь’, которую вы можете позволить себе каждый день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 162220_d14c1ebe58690e8eb0bcbd986a37944b_killer-vavoom.jpg
  • Прикрепленное изображение: 162220_853fa93b60839e2df8d535c6a24e898d_killer-vavoom.jpg
  • Прикрепленное изображение: 162220_6efff3a9abe869f0b6b89c57683385f3_killer-vavoom.jpg
  • Прикрепленное изображение: 162220_8157da2c465ffde7934f0aa8ee316bd3_killer-vavoom.jpg

0 отзывов