LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Apex Parfum, Roja Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Apex Parfum, Roja Parfums

Apex Parfum Roja Dove — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе кожаные.
Apex Parfum выпущен в 2022 году. Парфюмер: Roja Dove.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот, Лимон и Апельсин;
средние ноты: Жасмин, Ананас и Ладанник;
базовые ноты: Дубовый мох, Кипарис, Ягоды можжевельника, Пачули, Ром, Пихтовый бальзам, Кашемировое дерево, Ладан, Кожа, Мускус, Гальбанум, Сандал, Серая амбра, Элеми, Бензоин, Лабданум, Амбра и Табак.

Дом Roja Dove представил свой новый громкий релиз, Apex, всего несколько месяцев назад. И вот уже на следующей неделе на рынок выходит новая версия аромата - более мощный и более свежий Apex Parfum.

Согласно Roja Dove, Apex Parfum - это расширенная версия истории Apex. Аромат отличается более высокой концентрацией, он обещает большую стойкость (бренд заявляет, что на коже он держится 24 часа) и свежесть.

"Apex Parfum - свежий, фруктовый, тёплый и чувственный. Apex посвящён нашей связи с землёй, нашей связи с природой. Это аромат, который помогает установить связь с вашим внутренним животным 'Я'и принять свои глубоко спрятанные инстинкты, чтобы достичь вершины своего потенциала, стать лучшей версией себя. Apex означает 'высшая точка' или 'вершина'. Ношение этого аромата поможет вам достичь своего пика, зенита своей жизни или, по сути... вашей Вершины," — пресс-релиз Roja Dove.

Roja Dove Apex Parfum поступит в продажу 23 сентября и будет доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Parfum по цене 455 евро.

от Miguel Matos:
Я не знаком с оригинальным Apex, но могу сказать, что в версии Parfum нет абсолютно никаких явных недостатков. Мне кажется, что это очень хорошо сделанный аромат, он действительно пахнет "высококачественно". Я бы сказал, что технически он близок к совершенству. Тем не менее, я озадачен самим стилем Apex Parfum: это клише современных мужских фужеров а-ля Sauvage, многочисленного семейства, которое сегодня является синонимом обычной, непритязательной парфюмерии.

Это популярное "синее" семейство, наиболее характерными представителями которого являются Dior Sauvage и Bleu de Chanel, само по себе не является плохим. По сути это модернизация классических барбершопных и ароматических фужерных композиций, которые были в моде много десятилетий назад, только более химическая, адаптированная под более низкие стандарты сегодняшнего рынка. Однако, за последние годы рынок наводнило такое количество копий и подражателей, что теперь "синий" парфюм больше похож на функциональный аромат, на гель для душа или дезодорант, он больше не кажется ни роскошным, ни изысканным. Итак, зачем такому безумно дорогому бренду, как Roja Dove, философия которого основана на понятиях роскоши и эксклюзивности, выпускать ещё одну (слегка улучшенную) версию уже надоевшей вещи?

Конечно, их интерпретация сделана очень качественно, и это чувствуется, но, тем не менее, это всё та же структура. Это как взять вульгарную уличную фразочку, и заменить в ней одно разговорное слово другим, которое означает то же самое, но кажется более интеллектуальным. Смысл от этого не меняется. Теперь, когда мы смотрим на надпись APEX, она сразу напоминает нам о дезодорантах из супермаркета под названием Lynx или Axe, в зависимости от того, в какой стране вы находитесь. Это просто неизбежно, и я отказываюсь верить, что это совпадение. Итак, за 430 евро вы получаете аромат, который не так уж далёк от многочисленных клонов и копий, которые можно купить за 30 евро. С той лишь разницей, что более "опытные носы", вероятно, могут заметить более изящные нюансы; но эти отличия едва различимы.

У Apex Parfum приятный освежающий старт? Да, конечно. Все ноты на своих местах, и работают, как надо. Является ли он стойким? Обладает ли умеренным, адекватным шлейфом? Конечно! Всё упирается в то, как составлена его композиция. Я просто не понимаю, почему такой дом решил выпустить что-то настолько банальное.

Написав это, я задумался. Да, пожалуй, это лучший знакомый мне аромат в таком прозаическом стиле. Так что, возможно, в названии Apex есть смысл - это "вершина" того, что является заурядным по определению. Интересная концепция, хотя и несколько извращённая. :)

Michael Devine:
Интересно, что списки нот для Roja Parfums Apex Parfum и Parfum Cologne идентичны. Но на мой нос пропорции совсем другие. Описывая Parfum Cologne, я отметил аккордовый удар в начале, который одновременно раскрывает верхние, средние и, в некоторой степени, базовые ноты в тандеме. На самом деле это замечательно и, кажется, бросает вызов молекулярной науке. Затем возвращаются начальные аккорды лимона, бергамота, красного мандарина и апельсина, чтобы начать эволюцию композиции. «Парфюм» открывается похожим образом, но — если бы я на мгновение заменил метафоры джунглей музыкой — то, что когда-то было камерным оркестром, теперь стало филармонией.
Яркое кристально чистое начало длится немного дольше в Parfum Cologne; свежесть захватывает и остается повсюду. Parfum, с другой стороны, открывается с такой же яркостью, но свет отбрасывает тень, а глубина ощущается мгновенно. Зеленые ноты темнее, коричневые насыщеннее. Усиленный гальбанум, элеми, пачули, дубовый мох, ром, табак и прикосновение кожи придают серьезность. Более мягкие ноты сандалового дерева, амбры, бензоина и мускуса вступают в тонкий контрапункт; владелец берет на себя ответственность, а не контроль. Парфюм, в моей интерпретации, оставляет джунгли позади, и поскольку я, скорее всего, буду носить эту версию в более холодные месяцы, он вызывает в воображении образы зимней зелени — елового бальзама, можжевельника и даже северного сияния.
В духе Parfum Cologne, Roja Parfums Apex Parfum (в истинном стиле Roja) обладает «современной винтажной» атмосферой. Поклонники классических ароматов 80-х и 90-х годов, таких как оригинальный Ralph Lauren Polo, Patou Pour Homme или даже современный классический итальянский Cypress от Tom Ford, скорее всего, оценят Apex в любой концентрации. В то время как обе интерпретации имеют превосходную стойкость и проекцию, Parfum остается немного ближе к коже и имеет чуть большую стойкость - 12+ часов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 184279_be99400099a6ac3985488961a3cbb501_apex-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 184279_81015079e3acdb3abeaaf682fce14647_apex-parfum.jpg

0 отзывов