LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tender, Miller Harris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Гиацинт Розовый перец Тюльпан Чернила
  • Средние ноты
  • Роза Шафран Пион
  • Базовые ноты
  • Кожа Мускус Древесные ноты Стиракс Олибанум
История изменений     Ноты текстом

 
 

Tender, Miller Harris

Делятся:  Оксана&77 (EDP - 2000р за 10мл)  

Британский парфюмерно-косметический бренд Miller Harris осенью пополнил свой ассортимент ароматов двумя свежими релизами. Хотя презентация этих композиций состоялась еще в конце сентября, в открытой продаже они появятся только в январе 2018 года. Новинки от марки интересны тем, что работали над ними два разных парфюмера, а в качестве брифа — короткого текста, отражающего идею, суть и характер аромата — им был предоставлен один и тот же текст. Причем не просто текст, а отрывок из романа «Ночь нежна» американского писателя Френсиса Скотта Фицджеральда, повествующий о прогулке героини по цветущему саду.

«... Она шла дальше, между калейдоскопическими пионами, сгруппированными в розовые облака, черными и коричневыми тюльпанами и хрупкими розовато-лиловыми розами, прозрачными, как сахаристые цветы в окне кондитерских изделий, - пока, как если бы скерцо цвета не достигнет никакой дополнительной интенсивности, он прервался внезапно в воздухе ».

Этот отрывок привлек внимание исполнительного директора марки, Сары Ротерам, которая читала этот роман в отпуске. Одинаковый бриф парфюмеры интерпретировали по-своему, и композиции вышли весьма непохожими друг на друга, несмотря на общую цветочную тематику.

Аромат Miller Harris Tender раскрывается смесью чернил с пряным розовым перцем, зеленым гиацинтом и тюльпаном. В сердце сладкие медово-карамельные тона розы и выразительные цветочные нюансы пиона с острыми горячими акцентами шафрана. Завершает композицию бальзамический аккорд смол олибанума и стиракса в сочетании с древесными нотами, пудровым мускусом и кожи. Работал над этой композицией независимый парфюмер Бертран Дюшофур.

Купить Miller Harris Tender и Scherzo можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом 50 или 100 мл по цене 120 или 165 британских фунтов. Оба аромата оформлены в стандартные для бренда скромные флаконы квадратной формы, выполненные из прозрачного стекла и увенчанные серебристыми цилиндрическими крышками.

Elena Prokofeva :
В школьные годы я писала именно чернилами. Заполняла ручку, окуная ее в пузырек… Чернила почему-то меньше пачкались, чем шариковая ручка, и мне казалось, что ими писать просто приятнее. И запах чернил на бумаге мне казался упоительным. Именно этим запахом сопровождалось удовольствие от написания сочинений, а за них меня хвалили чаще, чем за что бы то ни было иное. Что более важно – тайная радость моих первых робких литературных экспериментов тоже пахла чернилами… Чернила в Tender очень достоверные.
Тонкий запах цикламенов, напоминающих сразу и ландыш, и розу, совершенно неповторимый и очень удачно вплетенный в композицию Tender, свежесть розового перца и лепестков в росе, а под ними – плотная база из древесины, шафрана, кожи и пачулей.
От заявленного в пирамиде тюльпана ощущается темная пряная пыльца: так пахнет, если сунуть нос в чашечку цветка, нагретого солнцем.
И сочный зеленый стебель: его хрусткий запах переходит в аромат цветущих гиацинтов, пахнущих резко и бодро, и к благоуханию пробудившейся к жизни земли, и к холодной сладости альдегидов.
Tender Miller Harris – абсолютно весенний аромат, но лишенный весенней прозрачности, насыщенный, плотный. Я бы даже назвала его тяжеловесным. Наносить его надо строго дозировано. Но он великолепен и ни на что не похож. Настоящая ниша, сложная, но красивая. Требующая понимания, но доставляющая огромное удовольствие.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: miller-harris-tender-1.jpg

0 отзывов