LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Salvador Dali, Salvador Dali - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Yagodka.2011 и A-Rina-A
 

Salvador Dali, Salvador Dali

Делятся:  oskolok (EDP - 500р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 490р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 499р за 10мл)  
В обменнике:  РитаНск (EDP - 2800р за флакон 35/50мл)   Doblis (EDP - 10300р за флакон 50/50мл)   Снежаник (EDT - 1200р за флакон 5/5мл)   Sholomit (EDP - 6800р за флакон 97/100мл)   МаринаД (EDP - 6100р за флакон 25/30мл)   Agpro (EDT - 700р за флакон 4/5мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDT - 150р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,9565217391304

Стойкость
Оценка: 4,9047619047619

Шлейфовость
Оценка: 4,7619047619048

Сложность
Оценка: 5
Благоухание цветочного букета из роз и жасмина придают этому аромату особенно утонченный женственный и нежный запах. Начальная нота: мандарин, бергамот. Нота 'сердца': жасмин, роза, лилия, тубероза, нарцисс. Конечная нота: кедр, амбра, сандал, мускус, бензоин, ваниль.

Описание:
Salvador Dali - утонченные, женственные и нежные. Начальные ноты: солнечный мандарин и свежий бергамот. В сердце композиции богатый букет ароматов цветов - утонченный жасмин, лилия, сладострастная роза, тубероза и нарцисс. Роскошный шлейф окутывает аккордами кедра, белой амбры, темпераментного сандала, жгучего мускуса, пикантного бензоина и аппетитной ванили. Лучше всего подходят для применения в дневное время суток.

Участие Дали в создании аромата ограничено было, видимо, эскизом флакона, поскольку с 1981 у Дали развивается болезнь Паркинсона, он едва рисует, а в 1984 он уже прикован к постели.
Впрочем, в 1981 году последним его полотном стало "Явление Афродиты Книдской", с которого и срисовали нос с губами.
Имя талантливого художника, одного из самых ярких последователей сюрреализма Salvador Dali известно даже людям, которые совершенно не интересуются искусством. Но великий испанец реализовал себя не только в живописи. В 1982 году он вместе с парфюмером Jean-Pierre Grivory занялся составлением ароматов. Бренд был назван именем своего легендарного основателя, и на небосклоне парфюмерной индустрии засияла яркая, необычная и загадочная звезда. Сейчас бренд Salvador Dali является символом нестандартного подхода к составлению композиций ароматов и своеобразного понимания основ парфюмерии.

Духи от Salvador Dali отличаются сложными, элегантными и эксцентричными характерами, а их оформление, которым занимался великий сюрреалист, делает каждую композицию просто бесценной. Свой первый аромат Salvador Dali выпустил в 1983 году. Это была необыкновенно женственная и яркая парфюмерная композиция Salvador Dali Dali, которую художник посвятил своей очаровательной жене Gala Dali. В этих духах мастер постарался передать чудесный женский образ, который всегда вдохновлял его на создание удивительных творений. Аромат был переиздан в 2007 году, и современные женщины смогли насладиться его необычным, очень красивым звучанием. Восхитительные духи Salvador Dali Women оценят зрелые женщины, уверенные в себе и самодостаточные. Эта невыразимо нежная, утонченная и изысканная парфюмерная композиция подчеркнет их роскошную красоту, женственность и очарование.

Аромат начинается классическими свежими, необыкновенно чистыми и стильными нотами, которые, складываясь в причудливую мелодию, создают атмосферу спокойствия и элегантности. В сердце парфюмерной композиции Salvador Dali Dali звучат чудесные, необыкновенно красивые и волнующие цветочные аккорды. Они придают аромату очень женственный, яркий и немного чувственный характер, зачаровывают и интригуют. Завершается композиция густыми, немного пряными и даже резкими, но бесконечно красивыми сочетаниями. Шлейф аромата Salvador Dali Dali ниспадает тяжелыми бархатистыми складками, подчеркивая очарование обладательницы роскошного парфюма. духи.рф.


Аромат очень устойчив и готов весь день дарить женщине чудесные и яркие эмоции. Вызывает восхищение и оформление этого аромата. Флакон выполнен в необычном, сюрреалистическом стиле, а на упаковке запечатлена одна из лучших картин великого живописца.


Альтернативная пирамидка (с сайта производителя):
ладан, бергамот, гвоздика, роза, жасмин, мимоза, сандал, пачули, дубовый мох, мускус.

Miguel Matos:
Сальвадор Дали (Salvador Dali) был не только мастером сюрреалистической живописи, он также был мастером, умевшим «продать себя» и превратить свое искусство в товар. Тем не менее, в его первом одноименном аромате Salvador Dali Salvador Dali невозможно разграничить искусство и коммерцию. Это связано не только с названием, но и с изображением на упаковке и самим флаконом. Дизайн флакона вдохновлен фрагментом картины «Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа», написанной в 1981 году. Нос и губы, ставшие символом ароматов Salvador Dali, были частью лица Афродиты. Аромат, заключенный в него, также имеет мощное звучание, отмеченное цветочными и смолистыми нотами.

На картине, созданной Дали, мечты и реальность сливаются друг с другом; аромат открывается взрывным сочетанием альдегидной свежести и цитрусовых нот. В сердце аромата заключена прекрасная, мягкая нота нарциса. Для меня это один из самых красивых ароматов с нотой нарцисса. На мой взгляд он уникален тем, что внимание здесь сфокусировано на пудровых и свежих оттенках самого цветка (реальный мир) проецируемого на миллионы фрагментов посредством альдегидных нот (воображаемый мир). Смолистые ноты в базе композиции придают ей чувственность и плотность, при этом подчеркивая землистые оттенки цветочных нот. Завершают аромат нежные оттенки нот бензоина, амбры и ванили. Но этот громкий, тяготеющий к классической французской парфюмерии, удивительный аромат немного забыт в наши дни.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Salvador Dali, Salvador Dali.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Смолистый, ладанный, согревающий!..Невероятно хорош..для меня в любое время года!
2
аромат-воспоминание 90-х) и как и любое воспоминание прошлого, со временем теряется насыщенность запаха, да, это он, но размытее, слабее..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Нет плохих ароматов. Есть разные вкусы. Поэтому, милые дамы, не надо поливать помоями аромат, которым многие пользуются с удовольствием и восхищаются долгие годы. И я из их числа. Для меня аромат не на каждый день, а по случаю.По особенному случаю.Никогда не остается незамеченным. Вот и сейчас на подходе два флакона. Жду с нетерпением.
17
С удовольствием ношу уже месяц. Есть и духи, и ПВ, и ТВ в ручке. Все нравится!
Один из самых изменчивых ароматов, которые я знаю. Вчера вечером вернулась домой и сын сказал, что я вкусненько пахну клубникой. Хм... Клубникой! Сначала не поверила, какая клубника в классическом Дали?! Сняла джемпер, понюхала и в самом деле что-то ягодное вдруг появилось. Только не клубника, а вишня подвяленная.
А сегодня нежные нарциссы почувствовала при нанесении! Очень красиво.
И это действительно мягкий, восточно-цветочный альдегидный шипр.
У меня новоделы. В современном варианте Дали нет того напора, что был когда-то, все более сглаженно стало. Но может оно и к лучшему.
9
Ну конечно, куда нам , колхозникам до великосветского общества...Этот парфюм понимают только избранные, а мы не достойны такой великой чести.Нам его не понять , вы правы.Пусть избранные им и пользуются и думают, что они благоухают, а на самом деле лишь отпугивают окружающих своим "амбрэ" .Пожалейте хоть своих мужиков.Специально проводила эксперимент и пользовалась только ими неделю.Что-то ни одного комплимента так и не дождалась.Мужское окружение отреагировало негативно, все те же пресловутые"бабки".А хотя , простите, мы же в Краснодарском крае тут все доярки да трактористы , лишенные вкуса, в резиновых галошах , облепленных грязью.Потому и не признали шедевр.
5
Оценка
Оценка: 5
   

Хочу посоветовать тем, кто хочет попробовать первый раз.Мне очень понравилась современная версия, один пшик на чистые волосы, шлейф изумительный.Я раньше не понимала этот аромат, унюхала от нашей сотрудници эту красоту и очень удивилась, когда узнала название водички.Винтаж мне не подошёл.
2
СветаКарпова Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2018 - 16:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Заказала , после просмотра ролика на ютубе , молодой человек назвал этот аромат " Бабки в компоте " , стало очень и интересно !!!и да!!!это точно бабки в компоте )))) очень нравиться обонять из флакона , но на себя пожалуй не нанесу )) :dance:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обязательно стоит купить этот аромат . Он потрясающий . И цена прекрасная. Концентрация ТВ современная версия - шлейф на протяжении 3 часов, затем парфюм чувствуется только вблизи , нежно обволакивает.
5
В колхозах краснодарского края доярки не носят классику, им непривычно носить красивые и изящные вещи. Под чувяки хорошо подходят современные термоядерные компоты. Все мы разные и это хорошо
19
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Blondinochka199
Если вам "воняет"классика (ваш не один отзыв), то Вы далеки от парфюмерии.
Мне, например, нравятся альдегидные ароматы и всегда нравились и в 20 лет тоже. По поводу аромата - буквально сегодня попробовала edp. На старте звонко, потом сладко-приторно, но может сейчас не его сезон, в базе нежный букет цветов.Дам второй шанс, когда похолодает.
11
Оценка
Оценка: 5
   

Богатейший смолисто-древесный восток; гениальный, как и тот, чьё имя он носит. Терпкий, с горчинкой, стойкий и шлейфовый. Если одним словом, то - роскошный.
П.С. Дамы, подбирайте выражения, если уж есть острая потребность делиться с миром своими эмоциями, у предыдущего автора что ни отзыв - то ушат помоев; не уважаете других - попытайтесь уважать хотя бы самих себя, читать противно. И я уверена, что здесь никто не нуждается в ценных советах и нравоучениях, кому, где и как жить. Уж как-нибудь сами разберёмся.
34
Женщины, ну как можно себя так не любить, чтоб пользоваться такими духами?Все из той же оперы альдегидных несовременных, ретро арматов, которым самое место в прошлом.Они все похожи друг на друга одной общей нотой, как напоминание о том, что молодость прошла, напоминание о былых временах, но жить то надо здесь и сейчас.Ужасная вонь, не побоюсь этого слова.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший аромат, сказочный!!!Оценили даже мои дочери-подростки, а ведь "Дали"-это не какой-то там новомодный компотик молодежный!
2
Соглашусь с предыдущим отзывом. Если бы это был шипр, я бы его любила ещё с 80ых годов. Не шипр! И не люблю. А так как он не терпит нелюбви, мы с ним не вместе. Как говорится - не любите, и не любимы будете.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ребята , ну какой-такой шипр ?!! Вообще не туда . Цветочно -ликерный восток , с потрясающими специями ( как нигде) , тягучий , пряный , накрывающий томной волной ...будоражащий , заставляющий безапелляционно обратить на себя внимание , не терпящий нелюбви !
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне уже 47 и я его узнала только сейчас???? Как так??? Я даже ни разу не подходила, чтобы послушать этот аромат, потому что относилась к этому бренду скептически..Мне некоторые ароматы казались какими-то "игрушечными" чтоли.. Но этот....!!! :shok: Неожиданно потряс :clap: Красивый и притягательный! Мне очень понравились острые специи в этом сладком аромате. Без них он был бы прост и неинтересен. :D
Все эти дифирамбы винтажным губам в желтой коробочке :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

схожу с ума по этому аромату. покупаю, на случай "а вдруг исчезнут". вот думаю, еще чтоли пару соток прикупить...)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный, чудесный шипр. В начале, аромат стартует очень ярко (альдегиды), чувствуется тяжесть в парфюме, много востока, специй. Вот аромат, раскрылся и заиграл всеми красками восточной красоты, это и цветы, и фрукты и чудесная древесина. Шлейф аромата замечательный, чувствуются спелые фрукты, которые переплетаются с древесными нотками сандала и кедра.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чем-то похож на своего создателя. Мир иллюзий, сочетание несочетаемого, явь и вымысел. Все картины Дали надо пристально разглядывать, разгадывать, короче зрительный вынос мозга в хорошем смысле. Так же и этот парфюм: уже оформление флакона говорит - Вас ждет нечто. И, действительно, ах! Вот это да! Какой букетище, какая пирамида, шиприт, струится, то одна нота почудится, то другая . Цветы. Нет фрукты. Или мох или мускус. Вот и разгадывай, разглядывай этот парфюмерный ребус. ....Все в духе Дали.....
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Знакома с ароматом с конца 80-х годов.
Были духи в чёрном флаконе. Покупала без затеста (по тем временам нормальное дело) и не ошиблась. Получала комплименты всегда, хотя ощущала, что он мне несколько не по возрасту.
Сейчас купила современную ПВ.
Аромат также шикарен. Красивую пирамиду не испортит никакая переформулировка.
Шикарнейший шипр. Переливчаты, яркий, богатый.
Классика.
Аромат вне времени.
Дочь оценила его красоту, яркость и шлейф.
Теперь купила ещё и дочери к её большой радости. :yahoo:
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2