LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Tulipe, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Raduga0175, Apollinariya13, Mrs Ju и 2 другим
 

La Tulipe, Byredo

Делятся:  Svetlyach_ok (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Аврора2309 (EDP - 1700р за 10мл)   Ирина1891 (EDP - 1700р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Calathea (EDP - 1700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  OlgaLink (EDP - 10700р за флакон 49/50мл)   La Joyeuse (EDP - 13200р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3114754098361

Стойкость
Оценка: 3,4181818181818

Шлейфовость
Оценка: 3,2363636363636

Сложность
Оценка: 3,3157894736842
Женский цветочный аромат от Byredo - La Tulipe посвящен прекрасным утонченным тюльпанам. Легкий весенний парфюм создан в 2010 году парфюмерами Jerome Epinette и Ben Gorham.

Композиция открывается нежностью белой фрезии, многоликостью цикламена и свежими нотами зеленого ревеня. В самом сердце главенствует, конечно же, деликатный и изящный тюльпан, постепенно раскрываясь на фоне базовых древесных аккордов, дымной сладости ветивера и все тех же освежающих зеленых нот. Очень женственный аромат, поднимающий настроение и радующий, как приход долгожданной весны.

La Tulipe Byredo заставляет кровь быстрее бежать по венам, помогает почувствовать себя настоящей женщиной – очаровательной и бесконечно желанной.


Byredo Parfums La Tulipe («Тюльпан») – парфюм для женщин, ценящих отличную элитную парфюмерию и любящих красоту во всем. Он призван окружать свою обладательницу атмосферой мягкости и романтизма, даря приятные впечатления и красочные эмоции. La Tulipe перенесет свою владелицу в очаровательный мир цветов, где благоухает очаровательный тюльпан, окруженный самыми нежными и прекрасными цветами. Этот аромат придется по душе женщине элегантной, стильной, превосходно подчеркнет образ деловой, успешной, уверенной в себе дамы. Селективная парфюмерия от бренда Byredo – это лучший подарок для ценителей оригинальных композиций и прирожденных эстетов.
Название аромата Byredo Parfums La Tulipe можно перевести как Тюльпан и уже одно это во многом определяет его характеристики, которые можно продолжать до бесконечности нежный, чувственный, страстный, романтичный, весенний, легкий, воздушный, будоражащий, запоминающийся и многое-многое другое. Byredo Parfums La Tulipe создавался для женщин в полном смысле этого слова, для тех, кто любит быть яркой и немного своенравной, шикарной и заметной, для тех, у кого есть непревзойденное чувство стиля и вкуса и тех, кто предпочитает исключительно качественную и дорогую парфюмерию. Благодаря аромату Byredo Parfums La Tulipe вокруг каждой женщины буквально за считанные секунды создается совершенно особенная атмосфера, которая в зависимости от конкретной ситуации может расцениваться как романтичная или страстная, а самое главное, что это будет атмосфера, в которой главной будет именно женщина, а не аромат ее духов. Подобно прекрасному тюльпану, который является главной нотой этого аромата, обладательница этого парфюма будет разной в каждое время суток, но всегда будет оставаться неизменно прекрасной, немного загадочной и бесконечно привлекательной. Парфюм Byredo Parfums La Tulipe способен закружить в вихре своего божественного цветочного аромата и подарить незабываемые мгновения прекрасного, которые будет сравнимы с пребыванием в райском саду, в окружении божественно красивых и великолепно благоухающих растений и цветов. духи.рф.

Верхние ноты: фрезия,цикламен,ревень
Средние ноты: тюльпан
Базовые ноты: древесные ноты,ветивер,зеленые ноты
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: La Tulipe, Byredo.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

78 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то получила долгожданный La Tulip. Для меня аромат весны, тюльпанов и ландышей. Посмотрим какая у него стойкость. Пока восторг и очарованье!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тюльпана не учуяла, по мне аромат ландышевый, именно так.Нежный травянисто-цветочный.
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 16 Ноябрь 2022 - 21:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежные цветы, сочная зелень. Обожаю!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Тюльпаны очень люблю. И только поэтому решила попробовать аромат в ЗЯ, т.к. ценник у Byredo совсем не гуманный. Сначала просто приятный запах, даже не цветов, а какой-то свежести, легкости и воздушности. Через полчаса проявились цветы, очень деликатные, какие-то акварельно-прозрачные. На себе чувствую весь день. Но не постоянно, а волной: тут повернулась, там рукой махнула.... аромат прекрасный! Красиво и правильно описывать ноты и ароматы не умею, но La Tulipe - моя новая любовь. Купила 100мл)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Запах настоящих тюльпанов мне не нравится, но в La Tulipe тюльпан идеальный, нафантазированный себе: зелень, неуловимые недушащие цветы, пикантная горчинка и легкая сладость в шлейфе. Не надоедает абсолютно, можно сделать несколько пшиков. Что касается нестойкости, три часа вполне достаточно. На моей холодной коже не остается никакой базы, аромат просто тихо уходит. Если не надоел - самое время подновить аромат. Они и выпускаются хааарошими бадеечками, можно не беречь и не экономить :)
2
lapafrave Все отзывы пользователя , 13 Май 2021 - 22:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость хорошая.
0
Алматинка Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2020 - 22:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, цветочный, зеленый, легкий. На старте аромат свежесрезанных тюльпанов, когда покупаешь букет начинаешь его нюхать, опускаешь нос в самую середину цветка и вдыхая пыльцу с тычинок в носу появляется что то терпкое, перцовое, что хочется сразу же чихнуть. Вот это состояние передано в парфюме. не могу сказать, что очень стойкий на мне или очень шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сразу скажу, что поменялось восприятие аромата в процессе знакомства! Сначала это для меня были ландыши, причем такие как в детстве - когда ты первый раз видишь эти цветы - белые маленькие цветочки и такие ароматные, потом все перерастало в невнятно зелено-цветочное звучание, больше похожее на люкс! Но ландыши меня очень манили (ощущение первого знакомства с цветком и детства почему-то) и я возвращалась к аромату! Очень быстро слетал и я по чуть-чуть добавляла, довольствуясь ландышами!
Решила разобраться, что там в базе и день на четвертый нанесла больше - и вот он ТЮЛЬПАН! Аромат перестал быть зеленым, это распустившийся красный тюльпан с махровыми черными тычинками - прямо стоит перед глазами! Бархатистость, натуральность цветка тюльпана - теперь я его уловила и уже даже зелень не появляется в его восприятии (хотя аромат остается прохладным)!
В общем секрет аромата для меня оказался в дозировке! И это точно ниша - ни в одних духах не припомню тюльпана, а в этом аромате он точно воссоздан!!! Марка Byredo мне нравится все больше и больше, в очередной раз удивили!!! Думаю аромат так открывается только тому, кто носит, в шлейфе никто не распознает тюльпана, будут просто цветы!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сложно воссоздать аромат тюльпана в парфюмерии, но в данном аромате Бену Горхэму это удалось.Свежесть зеленых хрустящих влажных стеблей, ты словно утыкаешься носом в охапку весенних тюльпанов и чувствуешь весну и дуновение первого теплого ветра. Аромат оставляет красивый шлейф, свежий, для меня прямо тюльпан во флаконе. Очень нравится, ношу только весной, создает особое весеннее настроение! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 2
   

Первые минуты действительно волшебство! Аромат точь в точь как букет тюльпанов весной. Но через минут 10 сказка исчезает и появляется какое-то-непонятно-что. Неприятное, невкусное, непривлекательное, с горечью и химозностью. Тестировала несколько раз на коже в РивГош. И в жару и в холод. Результат один - быстрее бежала обратно в магазин, чтоб "запшикать" чем-нибудь другим, лишь бы больше этого не слышать.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный тюльпан. Понравился сразу же, как понюхала пробник. Захотелось приобрести побольше. Мне всё в нем нравится, за исключением того, что быстро выдыхается. Приходится постоянно обновлять.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, цветочный, нежный, звонкий, "весенний" аромат! Очень хотела его себе и хоть холод не совсем его время на мой взгляд, уже почти неделю пользуюсь только им, само по себе это уже о многом говорит! :wub:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Я сразу влюбилась в этот аромат, заказала здесь 10 мл, сначала запах яркий насыщенный, но быстро выветривается, к обеду я его уже слабо ощущала на себе, а к вечеру совсем не слышалось ни одной ноты аромата. Интересно он сам по себе такой не шлейфовый? или все таки дело в производителе, так как здесь все дешевле на этом сайте? В дьютике душилась вещи пахли несколько дней и после стирки тоже.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Все же он очень химозный, особенно через несколько минут после нанесения. Не тюльпан это((((
5
Запах свежесрезанных тюльпанов, одним словом нежность во флаконе. Исключительно на теплое время года, на холоде сильно химозит.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Все в восторге. ", Тюльпан, какой восторг!". А кто мне скажет , КАК вообще пахнет тюльпан? И кто нюхал фрезию?
2
Оценка
Оценка: 5
   

Люблю Тюльпан и тюльпаны!У меня было два варианта, приобретенных у разных организаторов, так вот, первый был более сладковатый шампунистый, очень мне понравился.А второй больше зелёный, читала что зависит от страны производителя.Ненавистный мне ветивер, вообще не слышу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он прекрасен! Я как-то не ощущала аромат тюльпанов. Потом вспомнила, если сильно залезть в цветок и коснуться пестика, то можно ощутить его терпкий, тягучий аромат. Один пшик и весна пришла. Сначала свеже срезанные цветы. Потом тюльпан. Тяжелый, но такой вкусный и привлекательный. Сложный и простой.Очаровательный тюльпан. Он прекрасен! Просто восторг, а не аромат. Потом сама нежность.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень нежный, округлый аромат. Цветочно-сладковатый, но не сладкий, с зелеными оттенками, на приятной подложке из листвы - не мятой, а живой, сочной, с бархатистой кожицей.
На мне стартует фрезией, потом смягчается и переходит в запах тюльпанных бутонов с еле-еле заметной кислинкой ревеня. Цикламена больше в воздухе вокруг. :giggle:
Большая радость, что в базе не слышу ветивера (одна из нелюбимых нот).
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Иногда химия торжествует над природой и получаются такие чудесные вещи как La Tulip.
Предупреждаю сразу: буду хвалить, потому что просто не поднимется рука покритиковать парфюмера, воссоздавшего то, чего по сути нет: аромат тюльпана.

Для меня этот цветок наполовину пахнет свежестью и зеленым травяным сочным «мясом», а на другую половину аромат нужно придумать самостоятельно. Вот автор и придумал, когда составлял La Tulip. Добавил к зелени льда, чуть гелиотропа, молекулу Iso-Е, еще раз охладил – и вуаля!

Кроме того, в пирамиде есть ревень, много ревеня, но как-то он так хитро обыгран, что обычным для себя образом не звучит и остается незаметным. Нет вот этой характерной ревеневой кислой помидорности.

Еще одна отличительная черта этого парфюма – это его удивительная основательность, невоздушность. Обычно, когда читаешь подобную пирамиду, ждешь легкой воды, которая улетучится через пару минут. Здесь все по-взрослому: громко, долго, не очень по-летнему, можно и нужно осенью-зимой.

Насчет обоеполости La Tulip – ну я не знаю… Или просто не попадался мне его ценитель мужеского пола)).
9
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »