LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tepidarium, Cale Fragranze d’Autore - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: королевная, Kvitka и Bonnie_ne_Clyde
 

Tepidarium, Cale Fragranze d’Autore

Делятся:  Blackviolettt (EDP - 1800р за 10мл)   Sinderella (EDP - 1700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 3,9

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,1
Ароматы Calé разрабатывались владельцем бренда, Silvio Levi, совместно с парфюмерами Maurizio Cerizza и Mark Buxton. Каждый аромат - это отдельная история, путешествие, ощущение - творение, которое так хорошо 'ложится' на музыку и звуки. 'Звуки' этих ароматов - это звуки переменчивой погоды и окружающей природы, они варьируются от легкого прикосновения пальцев к клавишам клавесина до грохота грозы в штормовом небе. Восприятие каждого из ароматов в их музыкальном контексте было уникальным опытом, усиливающим ольфакторное восприятие и добавляющим к нему новое измерение ассоциаций. В сочетании с 'концентрированным' звуком запахи быстро и неожиданно перешли в визуальную и тактильную плоскость.Музыкальное сопровождение для ароматов создал композитор Philip Abussi.

Когда хочется сбежать от всех забот... Когда тёплый свет ласкает кожу, пока вы отдыхаете в гамаке где-то на побережье или у бассейна… В руке экзотический коктейль, а вокруг всё такое умиротворённое и жизнерадостное. Мгновения полного расслабления, прежде чем Вы решите, как лучше всего провести оставшуюся часть времени, предназначенного для того, чтобы отвлечься от работы и унылых будней. Моменты наслаждения покоем.
Именно такое состояние Сильвио Леви сравнил с римским Тепидариумом. Древние римляне имели обыкновение проводить время в термах – для хорошего здоровья и полезного общения. Кальдариум(горячие ванны) и Фригидариум (охлаждающие ванны) были сгруппированы вокруг большого центрального зала, содержащего Тепидариум – тёплую сухую парную с постоянной температурой около 36-39°С. Здесь знатные римляне проводили значительную часть времени в расслаблении и мирных беседах между собой.
Аромат Tepidarium - это ода свободе и покою, реализованная в тёплом, сладком, приятном аромате. Цитрусовые оттенки, горько-сладкие и динамичные, призывают познать и исследовать этот парфюм от начала до конца.Tepidarium, восхитительный аромат коктейля Пина Колада, дополнен саундтреком в духе песни Калипсо, подобной нежному бризу и солнечному свету. В этом аромате есть все, чего вы ждете от тропиков: ром, цитрусы, ананас, сладкий мускус, зеленый чай и чуть-чуть мимозы, чтобы наполнить цветочное сердце.


Семейство ароматов:
цитрусовые мускусные

Верхние ноты: грейпфрут, лимон, ром;
Средние ноты: акация, магнолия, пина-колада;
Базовые ноты: ветивер, белый мускус, зелёный чай.

от Alex (Sane-Witch) Osipov::
«Tepidarium» — судя по названию, странное тепленькое и, видимо, сыроватое место… напоминающее оранжерею для выращивания мхов и рясок, — с неожиданно бодрой гитарно-курортной самбой под умиротворяющий шелест морских волн. Что ж, довольно банально — но почему бы и нет?

Аромат сладких цитрусов и пинаколады написан сочно и выпукло — и сразу же разворачивает перед глазами картину блаженного отпуска на тропических островах, когда, кроме пляжа и бара под пальмами, тебе уже ничего в жизни не надо. Он на редкость бездумный, счастливый и положительный. Цитрусы весьма разнообразны и поворачиваются то грейпфрутовым бочком, то апельсиновым, то помело… помеловым? А, не важно — бармен, будьте любезны повторить!
На второй итерации ноты кокосового молока и ананаса усиливаются, а в бокал улыбчивый papito ставит розовый цветок магнолии и веточку мимозы — специально для вас.

Дальше молоко вкусно сгущается практически до масла и подцепляет оттенки крепкого чая (не понимаю, какого… он похож сразу и на черный, и на мате) и солено-землистого ветивера, который и сам по себе — почти чай. Эта последняя фаза необычна и даже странна — нос так и тянется к запястью: чем-чем, вы говорите, это пахнет? да ладно! — но откровенно неприятной стать не успевает, а финал — шелково-сливочный и сладкий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tepidarium, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tepidarium, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tepidarium, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tepidarium, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5318_37b787b7130b0c1ed794d38404a6c69d_tepidarium.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5318_149198bdc9ec352d58bce83a1978eb2d_tepidarium.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5318_8c0da0608790d99388a3cbeda079834b_tepidarium.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Взяла себе еще раз пробничек) Соскучилась что-то по нему. Был давно этот аромат, решила обновить его в памяти. Не любитель кокоса в парфюмерии от слова совсем, а здесь он такой именно коктейль пина-колада) Отпускной, беззаботный и очень позитивный. Отпуск не светит в ближайшее время, поэтому буду наслаждаться отпускным ароматом)
По мне это самый лучший аромат у марки.
2
Ухх какой... Освежающий, лимонно-кокосовый рай. Лето, пляж, море... Это андитепрессант для скучающих по курортному сезону!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Удивительно, но аромат понравился. Почему удивительно? Потому, что всегда избегала кокоса в парфюмах, чаще всего он на мне выдавал средство от загара, которые я не выношу в качестве аромата. А здесь другая песня, что-то типа релакса на пляже. Волны ласково шепчут, море зовет, пальмы тихо шелестят листьями. Лекарство от осенне-зимней хандры. Обязательно куплю и буду грезить теплом, морем и солнцем круглогодично.
Где-то читала о его нестойкости. на мне к счастью она очень хорошая. Более 8 часов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Стал любимчиком, купила второй раз, пина колада, красиво вкусно, аромат радости.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Решила попробовать после многих видео, оказалось и правда обалденный аромат, нежность, романтика.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Жизнеутверждающий аромат), грейпфрутово-танжериновый взрыв, горчинка не дает скатиться в банальный цитрусовый свежачок. Лично для меня - антидепрессант во флаконе, этакое оранжевое солнышко.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат прекрасно лёг на моё предотпускное настроение. Несмотря на конец мая, на улице очень холодно, а в душе - море, отпуск, пляж. Цитрусы и ром на кокосовой подложке. Не на каждый день, а под настроение. Не пожалела, что купила, но 20 приобретённых мл хватит не на один год :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вытряхнутый врассыпную, зверинцевыми, потешными клеймеными фигурками наизнанку, развлекательный, внимательно крашенный заботливыми, фабричными роботизированными руками, очень вкусный, и даже нисколечко не жалостливый в обглоданном съедении герметичных, удерживающих мультизапах, цилиндрических, маракасно трескучих пачек, детский зоопарк кисленьких на любопытно высунутый сосочковый язык, оздоровительных поливитаминов серии «Jungle», датированно выпускаемых некогда, в заброшенной середине 90-х гг. Переводя аромат на редеющую ольфакторную транскрипцию – вспомогательно тамариндовый, затем – оптимистично приободряющий взаимной улыбчивой дружбой за легонько тронутые понурые плечи; в конечной дошедшей кондиции - брыкающийся сочно заливистым, громким хохотом над простенькой, отставшей от темпа, длинной дежурностью, свежий игровой сок красного, горящего эритроцитными зарницами, апельсина (повторяется отгулявшей своё, твердеющей стелами, почти рубиновой помады цитрусовой подложки Keiko Mecheri - Sanguine).
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С Водой Адриана никак не могу сравнить: там - лимоны с травами, здесь - спелые тропические фрукты, сладость которых подчеркнута кокосом и легкой алкогольной ноткой. Натуральнейшая Пина Колада и да, это вкус беззаботных легкомысленных дней отпуска.
Хорошая стойкость и ненавязчивый, но ощутимый шлейф.
2
LotusBlue Все отзывы пользователя , 12 Март 2016 - 17:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

И вот лежу я на белом шелковистом нагретом полуденным солнцем чистом песочке, ноги нежно омывают накатывающие волны океана, услужливый абориген с радостной улыбкой на лице несет мне холодную "Пинаколаду". И настроение у меня легкомысленное и беззаботное, солнечное какое-то... А вечером танцы, веселье, новые знакомства и еще много-много бокалов "Пинаколады"!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень освежающий аромат на лето, вкусные цитрусы, нет резкости, кислоты, все очень гармонично звучит :give_rose: Для меня он как альтернатива Воды Адриена Гуталь, т.к Вода на мне совсем не стойкая, и бывает иногда резковатой в жару :blush:а вот Тепидариум послаще, стойкий, и не выдает ни одной резкой ноты :rolleyes:
2
Страница 1 из 1