LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Comme des Garsons 2 Man, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, Markiza OD и Talatona и еще одному
 

Comme des Garsons 2 Man, Comme des Garcons

Делятся:  Веста74 (EDT - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  nattta28 (EDT - 16000р за флакон 100/100мл)   Кристина-123 (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   Мария2502 (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,6
Comme des Garsons 2 Man Comme des Garcons — яркий мужской аромат от Comme des Garcons. Появился на свет в 2004 году благодаря Mark Buxton и тут же сорвал бурю оваций.
Парфюм получился многогранным, волнующим и будоражащим воображение.
Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Men (комме Дез Гарсон 2 Мен). Теперь у туалетной воды, всегда считавшейся ароматом унисекс, появилась мужская вариация – Comme des Garcons 2 Men. Аромат передает образ динамичного, уверенного в себе мужчины. Такой мужчина не боится выделиться из толпы, ему, наоборот, нужно быть в центре внимания. Аромат Comme des Garcons 2 Men помогает этого достичь, подчеркивая безупречность вкуса и стиля своего обладателя. Этот парфюм – источник, откуда мужчина черпает новые силы, ведь впереди ему предстоит столько всего сделать, и в каждом достичь максимального результата.
Первое прикосновение Comme des Garsons 2 Man морозит альдегидами и согревает пряностью тмина и мускатного ореха. В центре композиции сладкий ирис танцует страстное танго втроем с глубоким ветивером и душистым шафраном. Для основы композиции Comme des Garcons использовал теплоту кожи, благородность ладана и элегантность махагони.
Comme des Garsons 2 Man является древесно-шипровым ароматом.

Верхние ноты: Мята курчавая, Мускатный орех, Кумкват
Средние ноты: Ветивер, Шафран
Базовые ноты: Кожа, Ладан, Махагон, Белый дым
Источник информации о нотах: неизвестен

Валерий Михалицын :
Мужская версия Comme des Garçons 2 появилась спустя пять лет с момента выхода оригинала, но, кажется, вдохновлена вовсе не им, а ароматом Armani Mania. Если не знать названия композиции, то идентифицировать в ней чернильно-сладкую альдегидность первоисточника — непосильная задача. Да её, пожалуй, и нет. Зато есть сухое и прозрачное ладанно-шафрановое сердце, окружённое цитрусовой горечью бергамота в начальной и ветивером в финальной фазе аромата.
И это всё, что о нём можно сказать. Исо-е-супер, кедр, тонкий оттенок тмина и мускатного ореха — вспомогательные элементы, тем не менее определяющие принадлежность к Comme des Garçons. Разумеется, можно напридумывать урбанистических ассоциаций, говорить о ДНК бренда, делать непроницаемое лицо, особенно если аромат нравится, но слепая дегустация способна удивить: 2 Man — хорошо собранная, но отчаянно скучная и стереотипно мужская композиция в минималистическом стиле, вполне соответствующая японским парфюмерным ценностям. Однако нейтральность и даже некоторая безликость 2 Man сослужили фланкеру хорошую службу: он стал классикой и добрался до наших дней. И если стоит задача выбрать повседневный древесно-ладанный аромат, то этот — вполне удачная находка.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme des Garsons 2 Man, Comme des Garcons.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какой каайф :wub: Я таких крутых мужских ароматов давно не встречала, один из лучших по-моему. Нежный, мегаприятный, все в нем идеально. Носила бы сама, но мне не подходит, увы.. Чувствую в нем в основном махагони и шафран, остальные ноты фоном. Мужу парфюм понравился с первого же затеста, не долго думая заказал себе флакон)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, сухой, древесно-дымчатый, горьковатый аромат.
Дымный ладан, ветивер, ноты кожи, горькое разнотравье, смолы.
Похож на Gucci pour Homme и Bentley For Men Absolute, кому нравятся эти ароматы, понравится и Comme des Garsons 2 Man.
Всесезонный, летом также очень хорош.
Не знаю, какова стойкость новоделов, так как у меня флакон этого аромата 2011 года выпуска. К стойкости претензий нет.
1
Djekparfum Все отзывы пользователя , 18 Август 2018 - 14:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ветивер, ирис, придающий определённую лёгкость, и ладан, довольно дружелюбный, особенно если сравнивать с ладанной серией Гарсонов. Очень красив летом.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Аромат знаю давно, купила флакон , но лет 10назад он был более стойким.А так прекрасный, аромат слышу кожу, деревяшки и ветивер.Купила супругу, но носила бы сама(супруг не поймет)Для меня аромат , один из лучших и любимых на мужчине!Стойкости бы ему и цены не было бы!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

ЭТО ЛАДАН, один ладан...
Забивал мне всё.Обволакивал. Я не чувствовал по нескольку часов никаких запахов вокруг кроме этого ладана...

Выдержал с ним всего пару дней и отдал отцу - 60-летнему мужику может более пойдет?

Он тут же попробовал и на нём он раскрылся по-другому!!! Запах интересней и разнообразней! Он играет! Серьезный, суровый, но есть что-то, что ведет за ним нос и мозг. Появилось что-то кожаное и цветочное, плюс где-то загулял ветивер.

Моя внутренняя жаба не успокоилась, пока я не нанёс его опять на себя... ЛАДАН, один ладан... Да чтож со мной не так... :(
8
Страница 1 из 1