LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin et Cigarette, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Jasmin et Cigarette, Etat Libre d'Orange

Делятся:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 850р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Pnandrey (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,2631578947368

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,75
Jasmin et Cigarette / Jasmine and Cigarette — это женский аромат от французского бренда Etat Libre d`Orange с древесной цветочно-мускусной композицией, которую разработал французский парфюмер Антуан Месондью. Аромат вышел в сентябре 2006 года. Дизайн упаковки разработала компания Ich + Kar.

Парфюмерия от Etat Libre d Orange всегда была шокирующая и оригинальная. Только смелые и уверенные в себе люди могут использовать этот аромат, и поверьте, таких много, ведь среди них и вы. Популярность парфюма начала возрастать с 2006 года, так как сочетание жасмина и сигарет уже необычно. Эти ноты парфюмер объединил воедино, и теперь вам судить, что из этого получилось.

Аромат представлен начальными нотами бергамота и куркумы и средними нотами жасмина, звездчатого жасмина, абрикоса и сена. Притягательный шлейф Jasmin et Cigarette / Jasmine and Cigarette составили ноты мускуса, кедра, амбры и табака.

Парфюм Жасмин и Сигареты смелый, сексуальный, игривый, неповторимый, обольстительный. В нем женщина создает оригинальный и таинственный образ. С таким ароматом вы попадёте в 80 -е годы. Jasmin et Cigarette от Etat Libre d Orange уведёт вас в причудливый мир, где вокруг вас будет клубиться сигаретный дым. Эта туалетная вода напоминает нам о наших любимицах, которые покоряли сердца многих мужчин во всём мире. Jasmin et Cigarette - аромат, вдохновленный черно-белыми фотографиями Марлен Дитрих и Греты Гарбо, в чьих руках сигарета становилась неотъемлемой и органичной частью образа, сочетающего женственность и мужество. Посвящение неординарной женщине, женщине-загадке. Если вам по душе образ жизни этих великих женщин, тогда этот запах идеально вам подходит. Пьянящий и чувственный аромат жасмина в окружении терпких нот табака, сена, абрикоса, бобов тонка, кедра и мускуса.

Композиция аромата Etat Libre d Orange Jasmin et Cigarette включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : куркума, бергамот;
Средние ноты : жасмин, звездчатый жасмин, абрикос, сено;
Ноты базы: табак, мускус, амбра, красный кедр.

Валерий Михалицын :
Что бы ни говорилось в пресс-релизе о Грете Гарбо и Марлен Дитрих, почти никогда не выпускавших из рук сигарет, о чистоте и свежести, расцветающей в глубине ночи, о сигаретном запахе мужчины на благоухающей жасмином коже женщины, оставшемся в качестве напоминания о времени, проведенном вместе, Jasmin et Cigarette прекрасно воспринимается и без концепции. Это одна из тех работ Антуана Мэзондье, что я готов назвать гениальными без всяких скидок на легенды и прочее. И это действительно аромат жасмина и промокшей под дождем сигареты (нет, не традиционного для парфюмерии табака) с характерным ей запахом прелого сена. Первый и единственный раз, когда я сталкиваюсь в парфюмерии с сигаретным табаком, с образом идеальной жасминовой сигареты. Все в композиции прекрасно: и зеленая влажность не то сигареты, не то зеленого чая (помните, так пах свежезаваренный зеленый чай, только появившийся в России), и тонкая, пронзительная свежесть жасмина, сплетающегося с табаком в нерушимом союзе, и… абрикос. Он, наравне с двумя другими главными элементами, играет в аромате важнейшую роль. Во-первых, он подчеркивает и продолжает цветочно-фруктовую грань жасмина. А во-вторых, связанный с кумарином, добавляет дополнительную сладковатую грань табаку. Подобного качества абрикос не встречался мне раньше: он абсолютно несладкий, нелактонный и даже без традиционной бархатистой текстуры — сочная и совершенно обнаженная мякоть. Моя единственная претензия к Jasmin et Cigarette — недостаток объема. Аромат почти нельзя почувствовать на расстоянии от блоттера. С другой стороны, он достаточно провокационный, чтобы быть ярким и заметным. Настоящее эгоистическое удовольствие.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jasmin et Cigarette, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jasmin et Cigarette, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: jasmin-et-cigarette-jasmine-and-cigarette.jpg
  • Прикрепленное изображение: jasmin-et-cigarette-jasmine-and-cigarette-1.jpg

29 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Создан в нулевые, которые традиционно считаются золотой эпохой дома ELDO. Именно тогда вышли работы, определившие хулиганский образ бренда, которым он и прославился: Ничто, Падаль, Жирный Электрик, Настоящая Блондинка, Прекрасные Выделения.
Жасмин и Сигарета также относится к одному из столпов портфолио марки, и многими воспринимается как очередной выпад Де Свардта против традиций, нарочито провокационный и противоречивый.

Тем не менее, для меня это запах спокойствия и ощущения женственности.
Вдыхаю его, и в голове всплывает умозрительная сцена: дождливый, прохладный апрельский день; парк, центральная аллея которого высажена жасминовыми кустами. Прибегаешь на встречу с другом, вы обнимаетесь, и от его одежды веет сигаретным дымом.

Главенствует свежий, влажный, немного чайный жасмин с каплей мёда. Ощущение прокуренности есть, особенно в старте, но это именно флёр: приятно окутывает, ставит акцент, но не впечатывает тебя носом в переполненную пепельницу. Можно уловить кофейно-шоколадный аспект, напоминающий о Cafe Tuberosa Atelier Cologne.
В раскрытии аромат становится ещё нежнее и уютнее: появляются абрикосовый конфитюр без сахара, высушенная трава и чуть припудренная шершавенькая замша.
Характер звучания — на стыке современности и классики, очень феминный.

Стойкость и шлейф не слишком впечатляют. На коже держится 5-6 часов, сидит близко к носителю.

Моя рука редко тянется к Жасминосигарете, однако в сердце она занимает особенное место: это самый первый нишевый аромат, что у меня появился. Подарок от супруга в ещё доковидные времена, когда я и не думала, что однажды всерьёз заинтересуюсь парфюмерией.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Красивый, душистый, влажный табачок с прохладным жасмином, на моей горячей коже аромат сидит очень изящно. Мне нравится. Правда стойкость и шлейфовость хотелось бы более продолжительные))
1
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2023 - 14:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, жасмин тут передан своеобразно. Необычно. То есть - непривычно. Часто жасминовые парфюмы просто невозможно тяжелы. А тут - нет. Тонкий такой жасмин, естественный. Не могу понять, нравится ли он мне. Табак в парфюме часто люблю. Но здесь как раз табак - и не такой, какой мне надо. Здесь он - не табак, как ароматный табачный лист, и не табак, как мягкий дым. Здесь он - запах прокуренных волос.
Лука Турин довольно высоко оценил Jasmin et Cigarette. Я, конечно, по нему не сверяюсь, слишком у меня с ним вкусы не похожи. Но читаю, просто из любопытства.
Продолжу изучение данного аромата, может, по-другому его услышу, как знать...

Я бы не сравнивала его с А La Nuit. Это две разные оперы. Один - табачный, животный, тонкий, мокрый жасмин, другой - яркий, цветочный жасминовый куст, облитый мёдом. Как-то так... Один - авангардный, другой - в классику...
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Громкий, прямолинейный аромат жасмина. Примерно через полчаса присоединяется немного табака. Как написано, так и звучит. Неплохо, но я выбираю A la nuit Serge Lutens.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Совершенно не вызывает никаких ассоциаций с пепельницей.Да, первые минут 10 запах женских сигарет и цветов, но потом сигарет практически не слышно и вступает жасмин, ооочень полноценный и натуральный жасмин.Сигареты очень не на долго, жасмин красивый, любителям жасминовых ароматов должен понравиться.Запах не резкий, красивый.Стойкость показалась небольшой
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 30 Июль 2019 - 21:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень естественный аромат (не просто запах, а именно аромат) жасминового куста, рядом с которым сушится стожок перемешанного с жевательным табаком сена. Так я ощущаю J&С. Сладковатая травяная вуаль. На моей холодной коже не индолит, наоборот, жасмин становится тонким и нежным. И все же парфюм не мой. С радостью обоняла бы его с кого-то.
upd. Надо же, на сенцо зачесался нос. :giggle: Живу в степной зоне, на аллергию пожаловаться не могу. А все же проняло. Тем, кто не дружит с травами, затест обязателен, иначе потом придется грустно перепродавать флакон.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Именно так пахнет жасминовый чай марки Mlesna . Пепельниц не обнаружила, а вот нечто другое, ну...вы понимаете, пахнУло на мгновение.Потом сквозь аромат Жасмина кустового, яркого, стал проглядывать запах сладкого тлена, но это красиво! Шлейф неординарный (наносила на мужа и обняла с него). Вообще, носить его сможет не каждая, даже если он ей сильно понравится. Аромату надо соответствовать по степени непохожести на толпу. Есть в этом Жасмине что-то неправильное, и возможно, поэтому очень притягательное.Надо иметь некоторую смелость, чтобы это надеть в люди. Я ношу его. Но я не смельчак, я "только учусь , поэтому выгуливаю аромат там, где меня не знают. В помещении может монотонить, поэтому лучше носить на прогулку .
1
Луганова Все отзывы пользователя , 25 Июль 2017 - 00:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Именно так пахнет жасминовый чай марки Mlesna .
0
Луганова Все отзывы пользователя , 24 Июль 2017 - 23:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да!Да!да! Я ждала мокрую пепельницу, и я ее получила! Очень влажный, яркий, местами тошнотворный, мокрые окурки и цветы, мокрая трава, все мокрое, кричащее. Я в восторге, несмотря на то, что иногда он пытается меня задушить.
4
Я недавно познакомилась в ароматом - и он меня разочаровал :(
Основная претензия к стойкости - на мне слетает сразу же. Никаких переходов красивых тоже не замечаю, звучит довольно однообразно, причем пахнет не табаком, не сигаретами (я ожидала более ярко выраженного табака, как у форда, допустим). Восторгов по поводу натурального жасмина тоже разделить не могу. Аромат по-своему интересный, но какой-то недоделанный.

Все жалуются на окурки, а я их ищу и не нахожу))) хочется крепко прокуренного аромата.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне на удивление показался более мужским, чем Divin' Enfannt. Вообще, это ж надо было заметить, что запах жасмина действительно очень круто сочетается с запахом табака! Отлично дополняют друг друга. Я очень хорошо слышу абрикос, а общая никотиновая линия периодически вызывает характерное жжёние в области груди и лёгкое подташнивание. Да, наркотический эффект налицо! Но теперь, в 2016, как-то это всё лично для меня уже неактуально... Прощай, ЭЛДО, теперь уж точно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А я чувствую натуральный жасминовый куст с небольшой дымкой. Чуть позднее пробиваются деревяшки, но легко, не навязчиво.Никаких пепельниц! Даже мои непродвинутые в парфюмерии коллеги отметили, что пахнет натуральным жасмином, цветком жасмина.
Ну, очень хорош! Для меня наилучший, натуральный, свежий жасминовый аромат!
5
Lulu-San Все отзывы пользователя , 24 Март 2016 - 11:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Лично мне не понравился вообще!Как не пыталась понять этот аромат, мне пахнет дешевыми духами!познакомилась с 4 ароматами этой марки, вообще не понимаю восторгов.Даже оценки ставить не хочется.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень качественный парфюм, действительно натуральный. Представленный аромат в точности соответствует - цветам, которые так и называются БЕЛЫЙ ТАБАК. Аромат на любителя. Он будет хорош при летних прогулках за городом.
1
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Рос себе жасмин, никого не трогал, благоухал на радость любителям. Но его сорвали, бросили в грязную мокрую пепельницу, и, судя по продолжению истории, еще и в туалет все это дело вылили. И освежитель воздуха распылили, чтобы скрыть запах. Нанесла аромат второй раз – легкая табачность первые несколько секунд, затем моноаромат индольного жасмина. Пожимаю плечами и прохожу мимо.
3
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В первую минуту был шок: "Ё-мое, так вот ты какой, индольный жасмин". Четкое ощущение, что совсем недавно тут была собачка, да не меньше алабая, и оставила по себе внушительную кучку памяти. Потом показался запах сырой овчины - кисловатый, резкий. А потом... блин, я буду это носить! Мало буду - прикуплю флакон!!! Аромат оригинальный, на мне раскрывается безумно-красивыми цветами и деликатным табаком где-то на фоне. Не могу сказать, что табак дорогой - скорее, богемный. По мере раскрытия жасмин набирает обороты и останавливается за секунду до того, как стать приторным. Да, в офис такое не оденешь: чего-чего, а политкорректности в аромате ноль. Но он однозначно необычен, и интересен, и способен отлично подчеркнуть индивидуальность, с которой совпадет.
8
Считаю, что у этой марки это одно из самых удачных творений. Я познакомилась с этим ароматом в первую очередь, и разогналась на остальные. Потому как этот чудо как хорош. В нем эпатажность данной марки остановилась на грани дозволенного. И все сложилось удачно. А вот в остальных ароматах больше юмора, чем толка. По мне он все-таки больше цветочный. Но дым так удачно оттеняет жасмин, что он перестает быть "общим местом". Звучит иначе, чем в обычных женских парфюмах. Стойкость средняя. Допускаю, что может не всем понравится. Для этого аромата необходима определенная парфподготовка. Любителям люксовых компотов точно не нужно даже смотреть в его сторону.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень оригинальный аромат! Создателю просто 5 баллов за него))
В первые несколько минут пахнет жасмином, потом жасмин затухает и появляются табачные ноты. Причем запах не горящей сигареты, так пахнут пальцы, которыми ты держала сигарету или хорошие женские сигареты из пачки. Сама курила раньше, так что знаю о чем говорю)) То есть именно сухой табачный запах, на мне не кислит. Когда раскроется, солирует табак и древесная нота, жасмина мало и он слышен фоном. Понравился, интересный, но куда его носить не знаю)) На работе меня точно не поймут :giggle:
3
Мерзость еще та! старая провонявшая пепельница, в которую накапали эфирного масла жасмина
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это остро-цветочный аромат с любимым жасмином + чуть табака, приглушённо - фоном. Аромат очень понравился мне и мужу, хотя в семье никто не курит.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2