LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1876 Mata Hari, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

1876 Mata Hari, Histoires de Parfums

Делятся:  Цветок апельсина (EDP - 900р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 900р за 10мл)   Чуткий_Нос (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,6
Аромат Histoires De Parfums 1876 был создан в честь роковой красавицы, известной шпионки и танцовщицы Маты Хари. Эта женщина напоминала экзотический цветок, который распустился в воюющей и холодной Европе. Поэтому парфюмеры, создававшие этот аромат, постарались отразить в нем страстную натуру, которая в свое время была мечтой всех мужчин из двух противоборствующих армий. Эта маленькая, с небольшим ростом брюнетка с нежной оливковой кожей, ставшая первой исполнительницей эротического стриптиза отличалась сексуальностью и неординарностью. Histoires De Parfums 1876 подошел бы красавице похожей на эту удивительную женщину. Данный парфюм может стать идеальным дополнением и последним штрихом для создания образа роковой женщины. Этот интригующий страстный аромат, словно зеленый плющ, который опутывает все сильнее. Практически невозможно выбраться со страстных объятий женщины, которая пользуется этим ароматом. Этот парфюм несет жаркие ноты страсти, остроту восточной интриги и напоминает об опасности. Женщина которая использует аромат 1876 не терпит обыденности, спокойствия и тишины, ей жизненно необходимы игры, интриги, тайны, страсти и очередные победы над мужскими сердцами, которые она разбивает не жалея и не задумываясь.
Верхние ноты: бергамот,корсиканский апельсин,личи
Средние ноты: роза из Непала,ирис,фиалка,тмин,корица,гвоздика
Базовые ноты: египетский ветивер,дерево Гуаяк,Сандаловое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1876, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1876, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5965_1dfef28db62aeeae0d1937198d585218_1876__mata_hari.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же он странный и притягательный! Очень сухой, максимально сухое звучание парфюма. Среди сухости возникает чудесный мускусно-цветочный шлейф. Ретро налёт действительно есть, но и он тут не отталкивает (уж не люблю я всякое такое). У кожи корица и гвоздика аж покалывают нос. Мне хочется его носить и вникать в него, мыслями возвращаюсь к нему и скучаю. Ничего похожего в парфюмерии не встречала. Любовь? скорее нет. Но когда хочется разгадывать аромат - это дорогого стоит. Тут скорее уважение и желание не быть как все.
0
barsu4ok Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2023 - 15:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

чертовка, стерва, но милая в итоге.. характерный, многогранный аромат, немного ретро,
но стервоза, она все же украла мое сердце..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тмин, гвоздика, корица, личи, роза - в первую очередь. Резковато, остро. Потом уже смягчается фиалками-ирисами-сандалом-ванилью.... Потом - наоборот. И так всё время чередуется....Как будто алмаз переливается разными гранями - то остро, то мягко. Очень интересный, необычный... Однозначно, нравится!

Не похож ни на что! И всё время кажется, что что-то напоминает...Чудо!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Простите за флуд: думаете запах неживой курившей был бы лучше?)

Мне как раз эта нота табака оченьлюбопытной кажется...
15
Да уж, запах живой курящей женщины - на любителя (((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркий, терпко-пряный аромат цветка гвоздики в старте , непостижимыми образом через 7 часов превращается в пудру. Стойкость минимум 10 часов, причём очень ощутимая ( на моей холодной коже )Стал одним из любимых, но не на каждый день, для особых случаев. Мата Хари очень глубокий аромат, и есть в нем что то гипнотическое, для меня это сочетание гвоздики и тмина, -даёт остроту и эксцентричность аромату, а в раскрытии, как уже говорила-пудра ( ирис+фиалка ), аромат становится очень ласковым и мягким . Лично для меня Mata Hari это неожиданная Любовь с 1 вдоха за последние 3 года !

p.s. что касается бабушек, пробабушек и т д. В этом что-то есть, подозреваю благодаря цветку гвоздики, в те советские годы очень любили применять эту ноту в духах. У моей бабушки был подобный Мата Хари аромат, с яркой и острой гвоздикой и именно за эту ноту я влюблена в сей шедевр. Моя бабушка была красавицей и выбирала пряные или шипровые ароматы, которые очень ей шли. Парфюмерия - это не только способ себя выразить и обозначить, это билет, куда нет обратной дороги- в наше детство... Если аромат дарит мне такой билет- он вне конкуренции- и он будет один из любимых, если таких ароматов будет сотня тысяча, что ;-) они любимые )
8
Оценка
Оценка: 5
   

Такой интересный, забавный ароматец. Как будто аромат живой женщины... такое впечатление создается... причем такой как бы это деликатнее выразиться, не после дУша)) но задумка отличная, очень декадентский аромат)) Рекомендую!
7
В начале слышу личи с апельсином и корицей, а потом появляется роза, чуть припыленная табаком (хоть табак в нотах и не заявлен). Красиво, женственно, шлейфово.
3
Страница 1 из 1