LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Drôle de Rose, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Drôle de Rose, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,3636363636364
Искусство быть женщиной в полном значении этого слова нашло отражение в парфюмерной композиции L'Artisan Parfumeur Drole De Rose, рожденной еще в далеком 1996 году. Этот аромат навеян наиболее помпезными образами великих обольстительниц, которые умудрялись в любой ситуации пребывать в лучшем своем образе и оставаться в эпицентре наиболее важных событий. L'Artisan Parfumeur Drole De Rose это квинтэссенция мягкой женственности и вдохновенного желания быть неизменной победительницей, стремление любить и быть любимой, реализовывать свои стремления благодаря удивительному дипломатическому таланту. Эта композиция при всей своей органичности звучит достаточно самобытно, поскольку она состоит из экзотических и вдохновляющих компонентов, призванных разбудить в прелестной обольстительнице новые грани ее чувственной натуры.
Женщина, сумевшая слиться с чувственным дыханием L'Artisan Parfumeur Drole De Rose, обладает поистине прекрасным вкусом, поскольку она привыкла выделяться из толпы изысканностью своего наряда и умением блестяще демонстрировать свои таланты. Эта представительница прекрасного пола знает об удивительной силе своей нежной очаровательности, поэтому она неизменно кокетничает напропалую и зажигает маленький огонек надежды в глазах каждого из своих многочисленных поклонников. Откуда же берется искрящаяся сила ее удивительной привлекательности, которая неизменно притягивает к стану этой красавицы взгляды привлекательных соперниц, завидующих энергетике милой обольстительницы, и влюбленных мужчин? Конечно из образов голливудских див, магнетизм привлекательности которых навеян изящным звучанием элитарного аромата.
Нежная женственность и миловидность удивительных женщин, привыкших вдохновляться красотой внутреннего «я», задали тон и дизайну флакона. Сосуд для хранения ароматной жидкости выполнен в несколько помпезном стиле, отображающем великосветский шик прошлого столетия. Изюминка оформления флакона и бумажной упаковки L'Artisan Parfumeur Drole De Rose состоит в изящной этикетке, указывающей на аристократизм парфюма и величие его звучания.

Винтажная роза; нежная и утонченно-романтичная

Drôle de Rose это винтажный гламур глазами современного человека, детское воспоминание о розах в трогающей за душу интерпретации l’Artisan Parfumeur.

Ноты на оф. сайте: ирисовая пудра, роза, вода, настоенная на флердоранже (апельсиновом цвете).

Drole de Rose может переводиться как "Забавная роза", "Странная роза".

Отзыв с fragrantica.ru:
Фиалковая пудра тонкого помола на кремовой пуховке. Рядом помада со сладкой розной отдушкой.
Иногда легким сквозняком доносится аромат единственной живой садовой розочки, стоящей в стакане. © Suhofruktina

Аромат L'Artisan Parfumeur Drole de Rose (духи Артизан Парфюмер Диковинная Роза) - просто очаровывает своей нежностью и необыкновенностью. Эти духи появились в продаже в 1996 году, после чего стали пользоваться ошеломительной популярностью, особенно они понравятся особам женственным и индивидуальным. Но, несмотря на свою сладость, загадочность и женственность, эти духи не являются навязчивым парфюмом, они действительно очень нежны, мягки и непринужденны. Духи L'Artisan Parfumeur Drole de Rose (Артизан Парфюмер Диковинная Роза) подарят Вам ощущение легкости.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, звездчатый анис
Средние ноты: ирис,роза, фиалка
Базовые ноты: миндаль, кожа, белый мед
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Drole de Rose, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3133_72018ce86b05744facd9b89a89e08a83_drole_de_rose.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой личный эталон помадной розы. Хотя и помады бывают разные на вкус Изображение Для меня это чудесный завораживающий запах помады ЛанкомИзображение
0
ЛенускаБелоруска Все отзывы пользователя , 16 Март 2021 - 07:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пыльная роза с пудрой. Очень приятный аромат. Не резкий.
0
Обожаю этот аромат!!! Это моё лекарство когда чувствую себя плохо, когда плакала, когда плохое настроение....
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не слышу здесь ни розы, ни шиповника - только ирисовая пудра, густая и сладковатая пудра мелкого помола, рассыпавшаяся по мягкой замшевой косметичке... от розы - разве что лежащая рядом помада или блеск с розной отдушкой. Ничего девичьего, свежего и невинного нет для меня здесь - совершенно косметический, нарочито женственный, сладко-пудровый аромат винтажной косметики с легким привкусом медовой акварели... откровенно будуарный, обволакивающе-интимный, утрированно-дамский - но как же он помогает от хандры!) Особенно в слякоть, так и тянет выкататься в нем, как кошке в валерьянке))
8
Здесь роза не "странная", а дикая, именно так переводиться название парфюма. И пахнет этот аромат именно цветущим шиповником, с пудровыми и мягкими кожаными нотками. Свежий, чистый аромат- для теплого времени года- очень подходит1
4
Valgsanna Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2015 - 19:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Почему-то никто не отметил, что очень хорошо слышен апельсиновый цвет... Выделяется гораздо громче розы, на мой нос:-) Розы в чистом виде я в парфюме не слышу, она здесь "странная" :-):-):-)
Аромат-метаморфоза, потрясающе играет... От как-будто разломленных стеблей-листьев розы в перемешку с флероранжем до, действительно, ретро-помады или блеска ( у моем мамы такой был, отдушка очень похожа на этот аромат:-)... Запудривается потрясающе красиво:-)
В общем, 100 % попадание:-) не слышу розы, которую не очень жалую в парфюме, зато слышу отчетливо горчинку апельсинового цвета:-) Аромат не для лета, на мой нос, может и придушить... Весна, наверное, его время... Ждем весны:-) а пока поднимаю себе настроение им зимой:-)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Я обожатель пудры и помады в духах. И тут, вроде, все это есть. Но для меня этот аромат очень капризен в посадке. То помаду слышу, то кислую жирную фиалку как в Грей фланель. Если б не эта Фланель в свое время высверлила мозг, фсе было б ОК.
А так прелестный дамский нежный парфюмк.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Неожиданно, но приятно увидеть тут свой комментарий с другого ресурса.

Добавлю: Drole de Rose у меня ассоциируется с одеждой, мебелью, обстановкой вообще. И это утро, солнце в окнах на потолке (в любое время года: весной теплое, зимой холодное, через снег и узоры - не важно). Это спальня. Светлая постель, хорошее белье - шелковистое, плотное, матрасы мягкие, большое одеяло, куча подушек.
В общем, моя спальня)

Носить на себе не могу, слишком пудры много.
Но это лучшая отдушка для выстиранного белья и вообще постели.
Создает прекрасное, особое "сонливое" настроение.
Аромат безмятежного выходного утра, когда можно долго-долго валяться в постели и никуда не спешить.


5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Помада - такое было и мое, первое, поверхностное мнение. Аромат же оказался не так прост. Меняется температура, влажность и меняется его звучание. В сухую жару "шершавит" - и это единственное время, когда чувствуется кожаная нота. В предгрозовую пору горчит, сочно так горчит, будто окунули в холодную воду букет роз и отрезали стебли. Когда холодно и дождь - раскрывается розой и медом (это его состояние - мое любимое). Бывают лиловые розы? Если да, то Drole de Rose для меня - акварельная лиловая роза, утонувшая в зелени.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Самый мягкий аромат из Артизанов которые у меня были, не похож не один из опробованных, первая была ночная тубероза от которой у меня был шок в первых нотах и отпало желание пробовать что то еще, пока не решилась попробовать этот аромат :give_rose: Какая то ностальгия из дества от его аромата помады, сейчас мои помады так не пахнут. Аромат все же под настроение, очень женственнный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Шелковая роза... Женственная, нежная, мягкая; идеальна для меня весной, - в прохладную ветреную погоду. Стойкость и шлейф на высоте. Люблю очень!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А по мне розочка замшево - пудровая. Не люблю кожу в парфюме, но здесь она ненавязчивая, нежная что-ли. Неплохой аромат. Тоже ждём с ним лета.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Помадная розочка, молодая и озорная.неплохой аромат, но ограничусь отливантом.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Пахнет пудрой розового цвета. Домашний, уютный запах. Как и все Артизаны полностью раскрывается в довольно жаркой погоде: выше 26-ти. Пусть стоит, ждет лета.
2
WALLI Все отзывы пользователя , 06 Январь 2013 - 18:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1