LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Черная ель - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Черная ель

Ель черная
Ботаническое Название: Picea mariana
Семейство: Сосновые - Pinaceae
Общепринятая методика Извлечения: Перегонка паром
Цвет: Прозрачный
Консистенция: Жидкий
Нота Парфюмерии: Середина
Сила Аромата: Средняя
Возможное Использование: Кашель, депрессия.
Компоненты: Пинены, лимонен, борнилацетат, tricyclene, фелландрен, myrcrene, thujone, dipentene, кадинен.

Ель чёрная родом из Северной Америки и Канады, где растёт на болотистых почвах и в низинах, в чистых и смешанных лесах. Высота ели чёрной достигает 20-30м.
Ель чёрная имеет сходство с елью сизой, но у ели чёрной хвоя имеет более сизый цвет. Крона дерева имеет узкокеглевидную форму, неравномерную. Сучья и ветви тонкие. Хвоя сильно варьирует по длине от 6мм до 18мм, очень плотная и тонкая. Цвет хвои от зелёного до голубовато-зелёного. Шишки яйцевидной формы, не крупные их длина составляет 2-3см. Молодые шишки тёмно-пурпурного цвета, при созревании становятся серо-коричневыми. Ежегодный прирост достигает 30см.
Ель чёрная морозостойка.
Черная ель имеет очень приятный запах, может использоваться в аромаваннах для восстановления утомленных мышц. Используется промышленностью в ароматизаторах и освежителях воздуха, в средствах от кашля и противопростудных препаратах.
Эфирное масло Ели Черной получают из хвои. Оно используется в саунах, паровых ваннах, как добавка к массажным продуктам. Специфическое свойство этого масла – способность помогать при воспалении мышц.
Аромат эфирного масла более сладок и мягок, чем аромат других хвойных деревьев, он имеет бальзамический, смолистый запах с выраженной древесной нотой. В целом аромат очень тонкий, освежающий и приятный.
Сочетание: Эфирное масло Ели черной хорошо сочетается с сосной, Кедром, Бензоином, Лавандой и Розмарином.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Черная ель.jpg
  • Прикрепленное изображение: Черная ель.jpg

0 отзывов