LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tenebra, Royal Crown - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: бурундук, Tanita Tikaram и Mrs Ju
 

Tenebra, Royal Crown

Делятся:  Kaissa (Extrait - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Tenebra – роскошный восточно-цветочный аромат для светской львицы от итальянского дома селективной парфюмерии Royal Crown, впервые представленный на полках парфюмерных бутиков в 2011 году.

Созданный парфюмером Antonio Visconti, аромат Tenebra предназначен для усовершенствования вечерних образов и светских нарядов. Это дорогой и изысканный парфюм для девушек, ценящих жизнь и имеющих возможность позволить себе многое и насладиться достигнутым. Пленительный страстный парфюм создан для загадочных обладательниц, ценящих таинственность и недосказанность аромата.

Начинается звучание парфюма с магнетической сладости гелиотропа и туберозы, находящихся в невидимом пряном облаке восточных пряностей: мускатного ореха и кардамона. В центре композиции Tenebra Royal Crown на сладком медовом фоне вырисовываются цветочные тона нарцисса, ириса, туберозы и жасмина самбака, эффектный запах которых развеивается на ветру с помощью мягкого шелкового палантина, сотканного из уда, амбры, сандала, каламуса, табака, туберозы, ладана, эбенового дерева и ванили.

Флакон Tenebra Royal Crown исполнен в строгих геометрических формах из тяжелого стекла и увенчан короной монархов, инкрустированной кристаллами. Он в полной мере передает богатство красок содержащейся в нем ароматической композиции.

Верхние ноты: Гелиотроп, Кардамон, Мускатный орех, Тубероза.
Средние ноты: Жасмин Самбак, Ирис, Мёд, Нарцисс, Тубероза.
Базовые ноты: Ваниль, Каламус, Лабданум, Сандал, Серая Амбра, Табак, Тубероза, Уд, Эбеновое дерево.

Парфюм Tenebra вошел в десятку лучших ароматов 2011 года по мнению Сергея Борисова aka moon_fish:
http://www.vogue.ru/...rfumery/314672/
Опасные связи

Некоторые прекрасные цветы, концентрированно и реалистично воссозданные в духах, становятся похожи на Арвен (Галадриэль) с Кольцом Всевластья. Они превращаются в гигантских человекоядных монстров, чьей воле невозможно сопротивляться. Тубероза и гардения в высокой концентрации – лучший пример. Издалека прекрасные, вблизи они порабощают и отравляют одновременно.

Tenebra, насыщенный аромат малоизвестного итальянско-арабского Дома Royal Crown, один из новейших примеров. Гардения здесь играет роль Саломеи, роковой красавицы, чья привлекательность смертельна для окружающих. Tenebra не просто сногсшибательна; она не принимает никаких жертв, кроме головы самого одаренного мужчины. Здесь она схожа с самками богомола, съедающими своих возлюбленных, кстати, начиная с головы.

Не обманитесь свежей зеленью Tenebra – вслед за ней вас окутает сладкая цветочная отрава гардении и туберозы. Вслед за цветами вступает молочная сладость традиционного партнера гардении, сандалового дерева, масло которого «Камасутра» рекомендует вместе с музыкой флейты для посткоитального отдыха. Впрочем, окружающие и так потеряли голову.
2

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сильный, особый аромат! Один раз попробуешь - не забудешь :)
Его я бы назвала Ядом, если бы Dior не застолбили за собой это словечко, хотя и Темнота вполне ему подходит! Как и его время суток, рекомендуемое производителем: "Мощное оружие соблазнения. Тенебра следует носить в вечернее время, когда его благоухающие молекулы входят в резонанс с темнотой и тайнами ночи, освобождая его опьяняющий дьявольский запах обольщения". :lips:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный аромат, в своем начале отдаленно напоминает Peche Cardinal MDCI Parfums , но только менее сладкий, чем и покорил. Одного затеста хватило чтобы сразу купить флакон. И вот уже несколько дней наслаждаюсь и хочу еще и еще :yahoo: Стойкость и шлейф потрясающие, мне хватает одного пшика.
6
На мой нос, тубероза в этом аромате - добрая королева:) Тут она мягкая, сливочная, приглушенная каким-то цветочным медом и молоком. Нет вызывающей холодности, как например в Туберозе Кутюр (ПГ 17), Тенебра мягче Фракаса, который я пробовала в винтажных духах. Уда ощущаю разве что следовые количества, цветы витают в средней фазе, база теплая и успокаивающая. Красивый аромат, кандидат в любимые:)
9
Страница 1 из 1