LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antonio Martino Visconti - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Antonio Martino Visconti

В 1857 году Аверардо Висконти, флорентийский мастер производитель перчаток, открыл свой первый магазин в Париже в предместье Сен-Оноре, где он работал с кожей самого высокого качества с использованием традиционных методов великих создателей перчаток Флоренции для семьи Медичи.
В магазине Fauburg Saint-Honoré были созданы лучшие изделия из кожи Второй империи в Париже; седельные перчатки, парфюмерные перчатки, письменные столы, дорожные сумки и сиденья для перевозки.

Линия Maison Visconti вскоре стала самой желанной и востребованной маркой знати и духовенства своего времени. Однако только в начале 20-го века семья, переехав в Грасс, заинтересовалась миром духов.
Здесь, в парфюмерной столице мира, Антонио Висконти-изучил искусство и секреты мацерации и enflourage, методы до сих пор используются для извлечения душистых масел из хрупкого цветка жасмина, розы, туберозы, нарцисса и других цветов, которые используются для создания возвышенных симфониий Роуз-Ворс и Роуз Соваж, Флер и Фейль де Жасмин и Флер де Нуит.

Уникальность этих композиций возникает из редких драгоценных парфюмерных масел , используемых в настоящее время в их формулах, полученных путем перегонки цветов, семян.

Каждый аромат Visconti имеет несомненную, специфическую и обонятельную подпись, благодаря концентрации парфюмерных масел и экстрактов, которых никогда не бывает меньше чем 16%.
Они созданы со знаниям и умением древних аптекарей, используя специальные методы смешивания, которые часто могут занимать несколько месяцев.
Это время необходимо чтобы найти идеальные условия для слияния и сформировать окончательную, совершенную гармонию, которая является возвышенной и роскошной, способной сделать самые важные моменты жизни еще более особенными.

Висконти-парфюмы проходят через различные фазы производства, которые включают различную мацерацию для каждой обонятельной группы.

Фото (с) fragrantica.com
Ссылки:
1

0 отзывов