LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Strenesse, Strenesse - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Strenesse, Strenesse

Делятся:  Татьяна Ли (EDP - 1000р за 10мл)   alenka9 (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Matilda (EDP - 6000р за флакон 40/50мл)   Tabby (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)   Чуда* (EDP - 2500р за флакон 25/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 3,9090909090909

Шлейфовость
Оценка: 2,7272727272727

Сложность
Оценка: 3,0909090909091
Strenesse Strenesse — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Strenesse выпущен в 2001. Парфюмер: Maurice Roucel.

Женский цветочный парфюм Strenesse был создан Морисом Руселем для немецкого дома моды Strenesse в 2001 году. Этот оригинальный, элегантный, мягкий, нежный, сливочный, чуть сладкий аромат миндального молока от Strenesse предназначен для спокойных и романтичных представительниц прекрасного пола. Композиция Strenesse начинается сладковатыми нотами миндаля и ванили, через время смягчается и дополняется ароматами жасмина, гелиотропа, немного пудрового ириса и ландыша, которые звучат на тонком фоне сандалового дерева и амбры. Парфюм обладает хорошей стойкостью, его можно носить и в дневное время, и как вечерние духи, лучше всего раскрывается в осенне-весенний период.

Верхние ноты: миндаль
Средние ноты: жасмин, гелиотроп, ландыш
Базовые ноты: ирис, сандаловое дерево, амбра, ваниль
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Strenesse, Strenesse.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Мне очень понравился данный парфюм, он для меня пижамка, не больше. А мне так хотелось манной каши, и младенца и вообще все то что писали до меня в отзывах :yahoo: .На мне звучит шампунькой и свежестью, усаживается мгновенно, и сидит очень близко к коже. Абсолютно без шлейфа, да и странно было бы оставлять шлейф шампуня за собой :giggle: . На ноты абсолютно я не могу разобрать, на мне абсолютный шампунь из детства "Кря-кря".
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Strenesse - моё открытие в парфюмерном мире. Спасибо diksi :) После первого нанесения на запястье окутал, повлек за собой на розовое облачко, такая сладкая дымка... Первый образ в голове - это легкое белое свадебное платье. Он очень понятный, очень девичий. Вполне допускаю, что меня Strenesse покорил как раз таки своей понятностью после череды затестов сложного селектива унисекс, в которых, к тому же, всегда рано или поздно нагло проявляется мужская нота, как намек на то, что понятие Он и Она в парфюмерном мире уже давно смешались в одно целое. А ведь так необходимо почувствовать себя такой девочкой-девочкой! Он идеален , чтобы надеть в постель и уснуть сладким сном:)
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат замечательный! Согласна, что в какой-то момент начинает напоминать Quelques Fleurs Royale Houbigant, но совсем чуть- чуть, отголоском. Нежный и легкий, устав от Амуажей, Мажды Беккали и Лукаса, с удовольствием ношу и назвать мне его хочется Милашечка. Аромат фруктов смешивается с легким дуновением ветерка. Держится часа 4-5, потом хочется добавить.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Приятный, ненавязчивый, политкорректный аромат с нотками миндаля и ванили. Уместен в любом месте и в любое время.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По мне, так аромат - дипломтичность. И на работу одеть - никого не придушит, и домашние нос воротить не будут, и в гости в нем без проблем, и в то же время мягкий и успокаивающий.
Бури эмоций, к сожалению, не вызвал. Моему носу не хватило в нем обещаной "молочности", да и верхние ноты показались "заезженными" и слишком хорошо знакомыми по орифлеймовско-эйвоновским пшикалкам. Время спустя, все это слетает, и слава Богу. Ненавязчиво стает солировать миндаль, с цветочками на подпевках. И все же гложет-тревожит какая-то въедливая сладковатая нотка, которая не исчезает до самого конца.
На одежде стоек. Себя поливаю "облачком". Ровно половину дня издает приятный шлейф, а потом медленно затихает, переходя в легкий и, скорее, интимный аромат, близкий к телу.
Иметь такой в гардеробе стоит. Очень и очень приятная палочка-выручалочка.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Присоединяюсь к поклонникам. Этот аромат нашла случайно. Не знаю, каким образом в нашу "деревню" много лет назад попала миниатюра этого аромата, но мне повезло её заметить. Внимание привлек очень простой и стильный флакончик с мутноватой, словно бы разбавленной молоком, жидкостью.Купила, т.к. и аромат показался приятным и необычным. Нигде не видела ни такого аромата, ни рекламы на него. Не случайно его назвали ароматом детской макушки. )) Присутствует в нем какая-то "молочность". Думаю, на это как раз и намекает мутноватая жидкость. )) Аромат очень уютный, умиротворяющий, мягкий, женственный.Для меня это аромат выходного дня, т.к. он настраивает на неспешные, несуетные мещанские радости в кругу семьи. К достоинствам его можно отнести то, что он очень стойкий и довольно шлейфовый. И это при очень демократичной цене. К тому же, он, как мне кажется, подойдет практически любой женщине, вне зависимости от возраста, социального статуса и типажа.
Аромат чистого, здорового тела - так бы я его охарактеризовала кратко.
Поливаться им не надо. Легкость его обманчива и при передозе может стать навязчивой.
Предполагаю, что лучше всего будет звучать в межсезонье.Хотя, в жару и сильные холода не тестила. Как-то не случилось. )
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Поставила бы ему высшую оценку, но к сожалению в начальных нотах вылезает какая-то кислинка, которая мне не нравится и которую не могу распознать. Может быть, корень ириса в сочетании с чем-то дает такой эффект? К счастью, даже на холодной коже эти ноты длятся не долго и остается прекрасная нежная миндально-ванильная база, которая мне очень нравится. Она тебя просто окутывает, держится долго, можно наслаждаться весь день, но сидит близко к коже. Как уже писали, очень уютный, нежный, спокойный аромат.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Бывает же) Согласна с девушками, это правда безумно уютный аромат, успокаивающий, стойкий, ласковый. Я увлеклась арома-миром совсем недавно (года три как), все пыталась выискать фанфары, звон, оглядки всех и вся, перепробовала винтажи, дорогостоящие редкости и современные "бомбы", но, попав абсолютно случайно на этот аромат, влюбилась так же, как в Готье 2, ничего сложного, никаких 50-ти вариаций нанесения и разниц во времени года и настроения, ради него научилась пользоваться Ебэем (вот такая темнота я)))), теперь-гордый обладатель 3 флаконов). И, странное дело, пыталась предложить попробовать многим девочкам, с кем общаюсь только по средством нета - все "фикают" на пирамидку и говорят о непопулярности( зряяяя)))
10
Инна727 Все отзывы пользователя , 03 Октябрь 2013 - 20:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень интересный аромат. Но старая и более поздняя версии отличаются. Имею обе. Старая- почти моноаромат горького чуть ликерного молочного миндаля в сочетании с черной ванилью. Типичный гурманский. Более поздняя версия- как раз цветочная. То есть все то же самое, но разбавленное цветами. Как такового жасмина и ландыша не слышу, но цветочки сильные и звонкие получились. В целом, из-за них , аромат в новом исполнении более сладкий, громкий и шлейфовый.
6
Лепорелла Все отзывы пользователя , 11 Сентябрь 2013 - 18:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получила аромат, заказанный "вслепую", по пирамидке. Очарована, околдована...:give_rose:Полностью соглашусь с описанием ЭLЬ . От себя добавлю, что аромат -младшая сестренка Quelques Fleurs Royale Houbigant, только тоньше и нежней. Слышу почему-то аромат нагретой солнцем чуть шершавенькой, шкурки персика. Я думаю это корень ириса так приятно "шершавит/бархатит", амбра так замаскировалась, ну просто "ми-ми-ми".:giggle:
А еще- так нежно (вот почему звучало -молочко) пахнут маленькие наши детеныши:give_rose: Так может пахнуть светящаяся от радости мамочка, невеста...вообщем, это аромат умиротворения, безмятежности, чистоты и нежности. За такие деньги- девочки, жалеть будете, что не взяли целый флакон! (кстати безошибочный подарок для леди всех возрастов)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Заполучила сегодня этот аромат и считаю это большой удачей! Взяла вслепую и не прогадала. Замечательный аромат, женственный. Стойкость хорошая. Сильно молочных нот не заметила. Жду осени, почему то мне кажется он раскроется в полную силу
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Концентрация EDP.
Давно хотела попробовать,купила эту редкость,и она мне понравилась.Сначала отчетливо слышу миндаль,потом вступает ваниль.Но она не кондитерская,а такая банная что-ли.Словно молочная кокосовая дымка вьется вокруг тебя облачком .Аромат мягкий,умиротворяющий.Древесную ноту дает сандал.Хорошая стойкость удивила.Считаю,что для жары не пойдет,а на межсезонье очень даже.:give_rose:
4
Аромат восхитительный)) :wub:
В старте - сладкий миндаль, я бы даже сказала карамелизированный, с добавлением алкогольных нот, позже смягчается, становятся слышны нежнейшие белые цветы, НЕкондитерская ваниль и мягкие древесные ноты, орешки становятся жареными.
Никаких молочных нот у меня нет и в помине.
Словом - очень уютный, женственный и ласковый.
8
Страница 1 из 1