LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roberto Cavalli Eau de Parfum, Roberto Cavalli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DiaNna и A-Rina-A
 

Roberto Cavalli Eau de Parfum, Roberto Cavalli

Делятся:  Маргоша13 (EDP - 700р за 10мл)   Вишневская (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  chula (EDP - 2500р за флакон 27/50мл)   Hummingbird-888 (EDP - 3300р за флакон 75/75мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за флакон 20/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,4545454545455

Сложность
Оценка: 4
Богатая композиция Roberto Cavalli Eau de Parfum, построена вокруг аромата флердоранжа символизирующего женственность, чувственность и итальянскую экстравагантность. Шлейф парфюма состоит из восточных ноток бензоина, розового перца, бобов тонка и ванили. Композицию аромата разработала парфюмер Луиза Тернер (Louise Turner). Новый парфюм заключен в элегантный продолговатый флакон с крышечкой в форме тиары.

С первых секунд знакомства с ароматом сладкие ноты мадагаскарского розового перца, пребывающие в избытке в композиции аромата, дурманят и кружат голову, очаровывая своей дерзостью. Сразу понимаешь, чтоRoberto Cavalli Eau de Parfum – удовольствие не для скромных и застенчивых натур. Однако многие сладкие ароматы мгновенно впечатляют и также стремительно сходят на нет в своем звучании.Roberto Cavalli Eau de Parfum, к счастью, не тот случай. Аромат после нанесения будет еще долго благоухать на коже, раскрываясь более глубокими и чувственными нотами флердоранжа, который впоследствии неожиданно уступает место нотам бобов тонка, оставляющим в конце вечера насыщенный, но ненавязчивый миндально-ванильный шлейф. В именном парфюме Роберто Кавалли представлено все, что дизайнер любит в создании одежды - откровенная чувственность, дерзкая сексуальность и никаких намеков на концептуальную андрогинность! Женщина Кавалли выглядит и пахнет, как истинная Женщина - томно, сладостно, нескромно.

Roberto Cavalli аромат Roberto Cavalli Eau de Parfum - новый аромат создала парфюмер Луиза Тернер которая привнесла в нее основные оттенки флердоранжа, олицетворяющего женственность, пылкость и чувственность итальянских девушек. Цветочно-янтарная композиция построена вокруг центральных оттенков розового перца, флердоранжа, ванили, бобов тонка и бензоина абсолю.


Год начала выпуска: 2012
Семейства:ориентальные, цветочные
Верхние ноты: перец
Ноты сердца: цветок апельсина

Базовые ноты: бензоин, бобы тонка, ваниль
s

Ру Абд-эль-Латиф,редактор Fragrantica на арабском:
Носить Roberto Cavalli Eau de Parfum, вероятно, лучше всего зимой, но и теплым ветреным вечером он просто великолепен. Яркий цитрусовый аккорд с заметным оттенком апельсинового цвета проявляется уже в самом начале — и едва ли он мог бы стать слаще, чем есть. В какой-то мере он напоминает мне Elie Saab Le Parfum, но я бы назвала его более тяжелым, плотным и вызывающим; свежих цветочных оттенков в нем практически нет. За самым началом нашего сегодняшнего героя следует сияющий букет из жасмина и туберозы, который подчеркивает красоту апельсинового цвета комбинацией бобов тонка и ванили и затем уводит композицию скорее в теплую, чем излишне сладкую сторону. Дальнейшее его развитие протекает в кремовом, бальзамическом ключе и достигает пика на смолистой базе. Размытые оттенки ванили сглаживают яркость апельсинового цвета и ориентального аккорда, помогая композиции звучать дорого, пышно и богато и не морочить голову излишней липкостью. Никому многослойные шелковые платья не удаются так, как Роберто Кавалли — это факт! И все его животные принты, насыщенные цвета и рисковые вырезы так точно совпадают с этим ароматом, что умолчать о верно переданном ДНК марки просто невозможно. Ну и да: это один из немногих флаконов, которые я покупала дважды.

Igor Masyukov :
Roberto Cavalli Eau de Parfum — один из самых известных ароматов бренда. На мой взгляд, он буквально олицетворяет собой смелый, эмоционально насыщенный стиль дизайнера. Основные ноты аромата включают апельсиновый цвет и ваниль — вместе они создают теплую, притягательную ауру вокруг обладательницы Roberto Cavalli Eau de Parfum. Флакон с толстым стеклянным дном, украшенный массивным золотым стоппером сочетает в себе роскошь и элегантность, присущие бренду.

Будучи по сути типичным женским ароматом конца 2000-х — начала 2010-х, когда в люксовую парфюмерию пришла сладость в самых разных ее проявлениях, Roberto Cavalli Eau de Parfum удивляет своей глубиной. Он не так прост, как можно подумать, взглянув на тигровый принт у стоппера. Медово-фруктовый апельсиновый цвет здесь поддержан воздушной пряностью розового перца, свежим благоуханием жасмина и молочностью туберозы, а ваниль имеет смолисто-бальзамические оттенки бензоина и опопонакса. Свет и тень идеально сбалансированы и разбросаны по композиции как полосы по шкуре тигра. Roberto Cavalli Eau de Parfum словно говорит тебе: здорово быть ярким, но не поверхностным, громко заявляющим о себе, но вовсе не нахальным.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dsquared_Potion_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dsquared_Potion_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 548040869_w640_h2048_11__img_aromat__or_women_2.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат, не только исходя из соотношения "цена"-"качество". Я не чувствую в нем выраженного апельсинового цвета. Очень сдержанная сладость, слышится смолистая, приперченая деревяшечка, нагретая на солнце. После долгого перерыва купила здесь почти полный флакон, жду прохлады. Стойкость очень приличная, отчетливо ощущается весь день, особой игры и переливов нет, постепенно становится менее сладким и более "деревяшистым".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный аромат!Сладкий, теплый, восточный!..Шлейфовый, заполняющий все окружающее пространств!..Не для молоденьких девушек.Перед покупкой обязательно тестить.
1
Совершенно неожиданно узнала о нем по картинке и прельстилась флаконом.:)
А парфюм-то оказался под стать оформлению!
Ароматный, не слишком сладкий, французистый. В элегантном картонном тубусе.
Очень понравился, довольна!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Яркий, дерзкий, совсем не для тихонь - только для уверенных в себе тигриц с коготками и острыми зубками. Для тех, кто не боится животных принтов и может тихонечко зарычать в подходящий момент. Концентрат жидкого солнца и золота. Стойкость запредельная!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сексуальный, бесподобный , на сегодняшний день любимый, ушла в запой . Не знаю как будет зимой, но сейчас лето и он прекрасен. Богатый, абсолютно не ретро. Для меня это секс во флаконе.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат! бархатный, глубокий, стойкость нереальная! Полюбила его летом, в жару. Не душит, не напрягает, ношу с радостью. Не знаю, как будет вести себя в холода, но сейчас роскошен. Ретро не чувствую совсем, даже 90-х нет в нём. Сладкий, но не приторный, дорогой по звучанию. Шлейф хороший. Что ещё надо? Мужчинам нравится :giggle:
2
Светланчик Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2019 - 20:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Меня сразил он сразу, необыкновенный аромат! Сразу захотелось приобрести. Взяла отливант, 10мл. Им уже пропах весь шкафчик, аромат очень стойкий, роскошный, думаю, хватит мне этих 10мл надолго, может и внукам останется)))) Брызнула на запястье - вторые сутки держится, шлейф шикарный. Расход экономный. Возможно, может показаться навязчивым, тут главное, не переборщить с нанесением. Ничего ретрового мне не чувствуется.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это песня, это страсть из клипа Jennifer Lopez-Ain't it Fanny.
Деушки до 25 , пррходите мимо.
Это мой аромат из 93 года, вот так пахло то время, и моя молодость, цветущая акация, ее нет в пирамиде но я ее ощущаю.
аромат миндально ванильный, яркий, в шлейфе сладкий, и его не одобряют , , самцы, , , , молодого , , пополнения, ,
Горячий итальянский мотив сводит меня с ума, 2 пшика и улетаю - , работа, учеба и скоро стану мамой -93г., .Включаю касету, видеоклипы , там Дженифер танцует и -нет проблем.
Мужу моему пахнет парикмахерской, из 90х.
Аромат красивый , шлейфовый, не простецкий, сидит целый день, бобы тонка с ванилью рулят.
Хочускупитьвсефлаконы.
И Только Я, и только в нем.
4
Монотонный, ретро ноты присутствуют, согласна, избавилась без сожаления :shuffle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ну не знаю, кому это вдруг напомнило 90е. Очень красивый аромат. Такой обволакивающий, тягучий, как расплавленная карамель. Неимоверно стойкий.Сладкие нотки мадагаскарского розового перца, дурманят и кружат голову.
4
Пицца Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2016 - 13:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Какое рэтро? Этого ни где нет и не было... Теплый, разогретый, душистый перчик, с добавочкой такой же душистой глубокой какой-то пряной ванили. Не описать. На себе чувствую первый полчаса, но знаю, что аромат заполняет собой всё. Делала раньше 4 пшика, потому что казалось, что аромат невесом, и быстро пропадает. Но оказалось наоборот, на работе в офисе, все недоумевали, целый день облако аромата присутствовал. В магазинах, где я появлялась дважды подряд за пару дней, девочки-мололые продавщицы с извенениями за вопрос, спрашивали, что за аромат чарующий, который заполняет собой весь бутик, где я появлялась. Теперь дозировка 2 пшика. Люблю навсегда. Носить могу каждый день. Аромат не убийственно сильный, он просто невесомо-прянный. Носила и летом и зимой. Советую кому нравиться волновать и себя и других. В нем нет цветов и зелени.Очень интересный.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

всё это уже было в 90х:очень напомнил " Parfum D'Or "Kristel Saint Martin и чем-то Marina de Bourbon .Очень ностальгически пАхнуло из флакошика вдруг...Он не сочный даже, а насыщенный до предела, мягкий тягучий и только для зрелых женщин. Не вижу на молоденькой. Для меня это звучание ретро-, тогда это направление было дико популярным.От Кавалли такого творения не ждала, а всё, что тестила от него, удивило небанальностью, оригинальным почерком и каким-то едва уловимым шиком. Вот в разумьях, -буду ли носить. Наверное , иногда . Отливанта мне хватит, -уж очень он необычный:очень много розового пера и бензоина. Такой вот густой и смолистый Восток получился.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

всё это уже было в 90х:очень напомнил " Parfum D'Or "Kristel Saint Martin и чем-то Marina de Bourbon .Очень ностальгически пАхнуло из флакошика вдруг...Он не сочный даже, а насыщенный до предела, мягкий тягучий и только для зрелых женщин. Не вижу на молоденькой. Для меня это звучание ретро-, тогда это направление было дико популярным.От Кавалли такого творения не ждала, а всё, что тестила от него, удивило небанальностью, оригинальным почерком и каким-то едва уловимым шиком. Вот в разумьях, -буду ли носить. Наверное , иногда . Отливанта мне хватит, -уж очень он необычный:очень много розового пера и бензоина. Такой вот густой и смолистый Восток получился.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отличный аромат, сочный, яркий, чувствуется розовый перчик, ваниль...Мне очень понравился. Изображение
2
Страница 1 из 1