LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heliotrope, Olivier Durbano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Heliotrope, Olivier Durbano

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Верхние ноты: элеми,олибанум,имбирь,красный мандарин,ангелика,стручковый чили перец
Средние ноты: шафран,магнолия,гелиотроп
Базовые ноты: мирро,белый кедр,сандаловое дерево,мускус,серая амбра,бензоин

Как и все предыдущие ароматы Parfums de Pierres Poèmes от французского парфюмера Olivier Durbano, его новое творение, Héliotrope, прославляет определенный полудрагоценный камень, его интригующую красоту и символичность. Amethyste, Citrine, Jade, Turquoise, Cristal de Roche и Black Tourmaline - благоухающие "самоцветы", воплощение чудес природы посредством чудес парфюмерного мастерства.

Новый аромат назван в честь гелиотропа, но не растения, как мы привыкли, а зеленовато-красного минерала, который в культуре и верованиях многих древних народов считался обладающим целительными и магическими свойствами.

Какие же ноты содержит этот новый аромат? В первую очередь, конечно, гелиотроп (фиолетовый цветок со мягким, пудровым, сладко-гурманским миндально-ванильным ароматом, который очень популярен в парфюмерных композициях). Второй важнейший компонент - ладан, типичная нота Durbano, с которой поклонники дома уже хорошо знакомы. А также богатые аккорды смол и пикантные оттенки чили и шафрана в верхних нотах.

Héliotrope доступен в концентрации Eau De Parfum, во флаконе объемом 100 мл. Аромат будет представлен на Pitti 10 Fragrance Exhibition во Флоренции в сентябре этого года.
Ссылки:
0

3 отзыва

Смолы с благородной древесиной. Ярко и дерзко. С уклоном в мужскую сторону. Гелиотроп и шафран несколько смягчают его оставляя шансы примерить аромат женщинам. Очень красивы здесь древесные ноты.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это танец смол! Просто танец! Красивый, изящный, хрустальный. Если вы любите смолы, как я, пробуйте! Я перетестила много парфюмов со смолами. Все они были разные. Но этот!... Насколько же удачно их подобрали, и в составе, и в пропорциях. Пирамида не обманула моих ожиданий. Что меня удивило : ЭТО, действительно, пахнет... камнем. Не знаю, как сумели это передать. Браво парфюмеру!
И ещё я слышу горький грейпфрут! И это прекрасно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нездешняя арт-серия. Авангардный провокационный эликсир из ориентально-технической магии, преимущественно богат на детали: интригует, заинтересовывает неопределенностью и странностью. Действующие ноты энергетически «поддевающего» китайского лимонника (твердая скорлупка, не разжеванная) и раскрепощающего розового перца, пробуждают скрытые способности и умения, нежели тайные прихоти. Местами неприятная, нервирующая, но облагороженная богатая перченость, без проявления жгучей агрессии. Разворачивая непонятную обертку, доносится отчетливый запах паленых телефонных проводов, вымазанных в перламутрово-жемчужную текучую эмаль. Исходящие цветовые переливы напоминают радужные оксидные разводы, оставленные на одиноких весенних лужах. Встречаются и более специфические вставки, например, раздробленный корпус пластиковых дискет из поливинилхлорида. Однако, самый главный, покоряющий фрагмент кульминационно возносится в стадии завершения – свежевыжатый земляничный сок. Изумительный, неописуемо волнующий, необычайно красивый. Благодаря чудаковатому разнообразию тщательно скрытых колдовских тонов не опостылевает. В связи с окончательными аккордами вызывает постоянное сомнение в отношении искренней влюбленности или же возникающего раздражения из-за начального гремучего характера. Восьмичасовой шлейф. Рекомендую хорошенько испытывать.
6
Страница 1 из 1