LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dior Addict EdP 2012, Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lolina и [email protected]
 

Dior Addict EdP 2012, Dior

В обменнике:  TattiAnna (EDP - 7500р за флакон 25/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 4,4666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3125

Сложность
Оценка: 4,125
Dior Addict Eau de Parfum Christian Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Dior Addict Eau de Parfum выпущен в 2012 году. Парфюмер: Francois Demachy.
Верхние ноты: Мандарин, Цветок сатинового дерева и Апельсиновый цвет;
средние ноты: Цветок кактуса и Болгарская роза;
базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Сандал.

Christian Dior Addict
— аромат женственности в самой высшей ее точке. Независимость и самодостаточность — вот два главных ингредиента этого парфюма. Несмотря на свои эгоистические качества аромат Christian Dior Addict сразил наповал многих мужчин. Роскошный букет отправляет в тайное путешествие по ночному лесу, полному ярких запахов и магических тайн.

Его основная характеристика — красивый восточный, но при этом — живой и современный. Цвет флакона — темно-синий, доминирующая нота — цветок Королева ночи (селеноцереус). Стиль издания — черное платье из органзы, плотно прилегающее к телу.

Композицию открывает альбиция шёлковая, дополненная древесиной мандаринового дерева. Сердце включает пышный и привлекательный ямайский цветок Королева ночи, чье уникальное, роскошное и пьянящее звучание оттенено чувственной, мягкой и бархатистой ванильной базой. Цветочно-древесный аромат, темный и прекрасный, как теплый летний вечер.
Ссылки:
0

21 отзыв

Сухая, пыльно-кремовая ваниль с дымной горчинкой и мандаринка-апельсинка с цветочками.Очень схожее направление с ароматом L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka.Всё таки эти два шедевра достойны большого внимания!!!Шлейф и стойкость отличные.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Восточная композиция, которая на холсте из сухой ванили рисует нам свежесрезанную бордовую розу! Если конкретнее, то это фирменная сухая ваниль Dior (в квадрате, в кубе, очень много), с зеленой нотой, как в Addict edp 2014, но добавлены цветы, может конечно и не роза, но из-за ванили срабатывает стереотип, что именно роза! В сравнении с Addict edp 2014, Addict edp 2012 - восточнее, цветочнее, и соответственно женственнее, но лично мне нравится больше современная версия: упростили ее, убрали цветы и этим добавили стиля!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобретен был аромат в дьютике, носила с удовольствием его в Сибири. Я его называю "копченая ваниль". Терпкий, сладкий, действительно шедевр, ни на какой аромат не похож. Очень хорошо звучит в холодное время года. К сожалению, сменив место жительства на жаркие тропики, флакончик простаивает. Здесь носить его не хочется.
0
NadyaNik Все отзывы пользователя , 10 Июль 2018 - 00:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Приехал несколько дней назад ко мне красивый флакончик 20 мл 2012 года выпуска.
Сравню с многократно мной тестированным Аддиктом 2014 года (тестила в Лету флакон с батчем именно 2014 года) - Аддикт 2012 более специево-сандаловый, ладан хорошо слышу... Тяжелый и душноватый аромат, суровый такой, временами острый... местами сумбурный. Мандаринов маловато, бобов тонка мне не доложили, цветочков не слышу. И нравится, и порой отталкивает. Очень мощный - строго микронамаз.
Аддикт 2014 нравится больше - сбалансированностью, носибельностью, мягкостью, да и играет он, на мой нос, интереснее - фрукты-цветы помогают, ванили больше. Не скажу, что современник разбавлен (как пишут некоторые форумчанки), он просто другой, скорее даже дополненный, - за счёт этого более гармоничен: пушистый и обволакивающий, манкий и ласковый, - редкий случай удачной реформулировки. Стойкость и шлейф отличные.
Отмечу, по отзыву приятельницы, купившей недавно флакон 2017 года выпуска, - для неё эта версия отличается и не понравилась в сравнении с тестером 2014 г.в., который она тестила перед покупкой - говорит, что нестойкий и разбавленный. Есть вариант, что отстоится - успокоила её этим, хотя, разные разливы таких вот сложных парфюмов - это как лотерея. ) В общем, всё сложно. ))
Свой 2012й списывать со счетов не буду, долго его хотела, - пусть отдохнёт с дороги месяц-другой, и плюс, сейчас у нас холода пошли и, чувствую, что это не самые благоприятные условия для посадки и раскрытия этого противоречивого и строптивого парфюма. Напишу позже, как у нас сложились отношения.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Попала и я в аддиктоманы :giggle: Не верила, что тааак могу влюбиться в аромат :ph34r: У меня отливант 2012 года.. Вначале - терпкость и легкая, сладкая горечь растертых листочков, потом вступает сладковатая мякоть кактуса (я так предполагаю :shuffle: ), у меня были кактусы, но не цвели, вот от мякоти похожий аромат. Ну и потом ваниль (здесь сердечки)... Не кондитерская, а томная, пудровая, благороднейшая... Перемешивается с кактусом, но он потихоньку затихает.. Да ладно, не опишешь этот аромат, его надо всегда обонять :shuffle: Шлейфа я сногшибательного не заметила, хотя хочется, чтобы эту красотищу и другие заметили)) Я просыпаюсь, наношу на запястье пшик, на улицу - пара пшиков, перед сном обязательно - он меня окрыляет, вдохновляет, внутри появляется гармония.. Я попала в сети... Стойкость хорошая на моей горячей коже - часов 6-8, на одежде до недели. Но моя личная беда: быстро перестаю на себе слышать, хотя окружающие слышат :cry: Теперь буду все версии приобретать, и флаконы! :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 3
   

Когда покупала эту версию Адикта, то продавец брызнул мне на запястье. И первые запахи, это табак. Напомнил запах сигарет в новой пачке и все. Подруге очень понравился, отдала ей.
0
Хочу добавить еще следующую информацию; может быть, она будет кому-нибудь полезна: как различить все 3 существующие версии Аддикта, выпущенные в тёмно-синем флаконе.

А. Флакон темно-синего цвета БЕЗ золотого ободка - однозначно версия №1 (2002-2011 года выпуска), старичок. Обращаю внимание, что если по батч-коду при этом будет биться с 2011 по 2016, то смело вычитайте из года 10 лет, так как коды у Диора обновляются каждые 10 лет. Если бьется 2017- то надеюсь понятно, что это 2007. Если бьется октябрь-декабрь 2011-го - это тоже нормально, потому что первый выпуск был произведен раньше, чем сделан официальный релиз ( у самой был такой экземпляр; пришлось усиленно доказывать его оригинальность)

Б. Флакон темно-синего цвета С ЗОЛОТЫМ ОБОДКОМ. Здесь возможны 2 варианта: либо версия №2 2012 года (к ней и относится данная страница сайта), либо версия №3 Eau de Parfum (2014). Понять, какая это именно версия, можно как раз по батч-коду: то, что пробивается - и есть правильный год изготовления. Точно также, если на таком флаконе бьется октябрь-декабрь 2011- это нормально, они все также делают все заранее (нам бы их буржуазные привычки;))
25
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Любимый аромат, долго носила версию 2002 года; но эта ничуть не уступает! Согласна, что мягче и наврно даже лучше.. но все равно скучаю и по старому формату)
Пожалуй, что оба хороши! :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя прелесть!!! Даже слов нет-как люблю !!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая красивая для меня версия Dior Addict. Такая она вся мягкая.... Корицу, хоть и не заявленную в пирамидке, здесь мне мало положили и я очень не против. Эта версия на мне больше раскрывается вкуснейшим ванильным пломбиром)))) Если Dior Addict 2002г. приходилось наносить перед выходом в свет заранее, то с этой я как-то уверена, что не задушу ей никого и штабелей потом не будет. Однозначно в любмках)))
Дата выпуска моего флакончика февраль 2012г. (код 2P01).
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был у меня в 2002, совершенно отличается от новодела, или я другая стала, не знаю..но это первая моя любовь после сальвадора дали в далеком 1994м.
одним словом, обожаю))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был он у моей подруги лет восемь назад. На ней нравился, на себе его не представляла вообще, какой-то он тогда казался мне СЛИШКОМ. Слишком яркий, слишком стойкий в душном офисе, слишком ванильный, слишком праздничный. А теперь ношу его сама.

Мой выбор Аддикт 2012! Зеленое начало, очень сладкий цитрус, прям сочная мандаринка. Ваниль очень теплая, насыщенная, даже немного гурманская (но не уходящая в булочки). В сердце появляется некоторая сливочность, зелень уходит. База мягкая, сандалово-кремовая, спокойно-ванильная.

Как же я его люблю!!! Буквально ушла с ним в запой! Все остальное пока задвинуто на полку! Но когда я понимаю, что мне хочется сделать 3-4 пшика вместо одного возможного, все! Понимаю что нужна передышка, перестаю его чувствовать. Стойкость запредельная, на коже до 12 часов, на тканях до стирки. Шлейф тоже отменный, тянется на несколько метров. Один пшик я чувствую весь день, без обновления!
Люблю его от начала до самого раскрытия! Всегда считала, что не люблю яркую ваниль в парфюмерии, но только не с Аддиктом! Здесь она какая-то неземная, томная и манкая!
Вот уж действительно "наркотик"!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Версия промежуточная, тем и идеальная...версия 2002 сильно любимая мною, но не все могут вынести ее, а вот версия 2014 совсем какая то тихая, но шлейфовая то же... вообщем имею все и каждая по своему нравится...как писала ранее, повторюсь, аромат наркотик...люблю его очень
2
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочется попробовать все версии: стартует очередная волна обменов!!!! :giggle:
1
Оценка
Оценка: 4
   

Чудо-чудное, диво-дивное! Стал одним из самых любимых!
3
Все преследовала мысль что он на что-то похож...и вспомнила на Лютеновского Шерги. Взяла с полки Шерги брызнула на второе запястье, даа, очень близко. В Лютене слишком громкие начальные ноты и слишком тихие, чрезмерно воспитанные средние и база, да и стойкость не весьма. В общем Аддикт его бьет по всем статьям.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Разумеется ваниль. Но приправленая апельсиновым цветом и кактусами (которые везде узнаю). Люблю все кактусное, иногда нюхаю натуральный сироп для коктейлей, привезенный мне. Дорого, уверено, небанально. Очень стоек, с чем у меня постоянная проблема. На мне не сладок. Хорош, очень довольна приобретением.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сумасшедший аромат. Первый раз когда удалось его попробовать чихала как проклятая. У женщины, которая гордо носила его, этим чудом пахла вся квартира)) Я думала: "О боже, что за духи!Никогда не куплю такое! Только людей душить!" А потом прошло время, я решила все таки их затестить, поносила день и поняла что это мое. Аромат ооочень дорогой, глубоко вечерний. В нем явно есть что то восточное. Ваниль в аромате очень тягучая, приглушенная. Духи у меня совершенно не ассоциируются с их рекламой. Для меня этот аромат не являет собой явный секс, он только намекает. Для этих духов хочется надеть дорогое черное кружево и алтас. По началу аромат может быть немного резковат. Мне достаточно одного пшика, чтобы оставался небольшой скромный шлейф. Ибо одно не верное движение и вы уже не таинственная красотка, а развязная, немного даже вульгарная, дамочка. И тогда реклама точно про вас;)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Да, стойкость действительно отличная. Вчера набрызгала в магазине на блоттер и положила в сумку, а сейчас сижу и чувствую откуда-то явный запах Аддикт - а это вчерашний блоттер из открытой сумки шлейфит!! Кардинальных отличий от старого не улавливаю, честно говоря. Так же хорош :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первые полчаса - сладкие деревяшки, далее - нежная, очень красивая, тонкая ванилька. С утра до вечера чувствую на себе.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2