LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L`Acquarossa, Fendi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

L`Acquarossa, Fendi

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Simona (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)   vipi (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 2,5
Итальянский дом моды и парфюмерии Fendi выпустил новый аромат для женщин под названием L`Acquarossa. Парфюм, как и модный дом Fendi, имеет сильную связь с Римом, а также лицо аромата – известная французская актриса Кьяра Мастрояни(дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни), в которой, как отмечают представители бренда, выражается особенный стиль всех итальянских женщин.

Сильвия Вентурини Фенди (Silvia Venturini Fendi) подчеркивает особую связь между Fendi и Римом, которая в последнее время только усилилась благодаря реставрации знаменитого фонтана Треви, которую финансировал модный дом.
L`Acquarossa вдохновлен уверенной в себе, чувственной и гордой женщиной, и красный цвет флакона символизирует ее страсть и энергию.
Аромат L`Acquarossa был создан несколькими парфюмерами: Дельфиной Лебо (Delphine Lebeau), Франсуа Демаши (Francois Demachy) и Бенуа Лапуза (Benoit Lapouza). Аромат входит в категорию семейств восточно-цветочных парфюмов и обладает умеренным звучанием. Он открывается аккордами сицилийского мандарина, калабрийского бергамота и чернослива. Сердце аромата сочетает в себе ноты красно-золотистых цветов лантаны, розы, флердорнжа и магнолии. База создана из красного кедра, мускуса и индонезийских пачули.

Аромат заключен в ярко-красный флакон простой геометрической формы, декорированный золотистыми металлическими элементами.

Верхние ноты: Сицилийский мандарин, калабрийский бергамот, сушеная слива
Средние ноты: апельсиновый цвет, роза, магнолия, lantana
Базовые ноты: пачули, мускус, красный кедр.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20815.jpg
  • Прикрепленное изображение: lacquarossa.jpg
  • Прикрепленное изображение: lacquarossa-1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Если честно, мне нравится, очень хороший, лёгкий аромат, не душные весенние цветочки, как-будто нюхаешь веточку с какого то цветущего деревца с маленькими розовенькими и беленькими цветочками с капельками росы.Когда хочется пахнуть по девичьи легко незамысловато, но игриво, то выбираю его. Мне поднимает настроение, плохого ни чего сказать не могу. Тут не нужен характер, мощная внешность, тут просто легкая весна, причем теплая.Стойкость достойная, три пшика с утра хватит на весь день. Химозности нет, так что быть в нем приятно. Позитив одним словом.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Очень банальный парфюм. ИМХО. Ношу его уже несколько дней и не могу запомнить. Мне даже думается, что если сейчас передо мной поставить несколько дегустационных бокалов с надушенными салфетками и предложить найти L'Acquarossa, я не справлюсь с этой задачей. Данный аромат от Фенди - самое растиражированное сочетание нот - розы, мускуса, бергамота, магнолии. Аромат на моей коже, действительно, водянистый (не акватический), расплывчатый, блеклый: ольфакторной памяти не за что зацепиться. При этом оформление парфюма симпатичное, реклама о Риме с Кьярой Мастроянни красивая. Мне кажется, это уже вполне устоявшаяся тенденция современного люкса - уделить повышенное внимание всему, кроме содержимого флакона(
Впрочем, несмотря на то, что парфюм, будем честны, "никакой", я его носила несколько дней. Потому что "ничего" не может раздражать. Именно это мне и нужно было в последние дни, когда эмоции были на пределе, но без парфюма я не могла выйти из дома. Водянистые розы и магнолии, блеклый мускус и банальные цитрусы, в принципе, не могут раздражать, как не могу и вызвать какие-либо чувства. :give_rose:
6
Страница 1 из 1