LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Journey Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: danavi2012, Инна Inna, Jojoka и 2 другим
 

Journey Woman, Amouage

Делятся:  Elena Kelim (EDP - 1700р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1600р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1800р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1600р за 10мл)   Amandiera (EDP - 1600р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 1800р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)   зойка (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2500р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1700р за 10мл)   diksi (EDP - 1900р за 10мл)   Софья-София (EDP - 1900р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1800р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   Marusya (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 15980р за флакон 100/100мл)   Светлана44 (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)   LENA-STAR (EDP - 250р за флакон 1/2мл)   Salvia (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Ryoichi (EDP - 600р за отливант 4/5мл)   alissa (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   Романтина (EDP - 850р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Снежаник (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,525641025641

Стойкость
Оценка: 4,4473684210526

Шлейфовость
Оценка: 4,1688311688312

Сложность
Оценка: 4,2105263157895
В 2014-ом в свет выходят новые парные издания - Journey Man и Journey Woman. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, на этот раз выполненные в малиново-золотой гамме.
От Amouage всегда ждут многого, и ароматы Journey с их роскошными композициями из драгоценных ингредиентов обещают взять нас в настоящее ольфакторное путешествие по Востоку. Издание для женщин, Journey Woman, анонсируется как цветочно-фруктовая композиция с кожаными аспектами. Версия для мужчин, Journey Man, описывается как мужественный древесно-пряный аромат, также с яркими обертонами кожи.

Journey Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Journey Woman выпущен в 2014.

Amouage Journey Woman открывается нотами сочного абрикоса, османтуса, мускатного ореха, кардамона и жасминового чая. Сердце композиции построено вокруг букета жасмина самбак и мимозы в сопровождении меда и кедра. Глубокая теплая база создана из табака, шафрана, ванили, киприола и мускуса. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: Абрикос, Османтус, Жасмин, мускатный орех и кардамон;
ноты сердца: жасмин Самбак, мимоза, мед и Белый кедр;
ноты базы: табак, шафран, ваниль, nagarmotha и Мускус.

Елена Прокофьева : «Journey Woman» Amouage раскрывается едким и чуть горьковатым ароматом дикого меда, постепенно становится гуще и слаще, с душноватой нотой османтуса, потом смешивается с жасмином и молоком, нежно обволакивает кожу, проявляются специи, и парфюм пахнет уже восточными медовыми лакомствами с мускатом и шафраном, а затем мед снова становится горьким, с табачными нотами. В базе – кожа и жасмин. В шлейфе – свежая золотистая пыльца мимозы.
Но все равно «Journey Woman» — это мед. Чем жарче погода, тем более едкими кажутся первые медовые ноты, и тем более откровенно-животной – база. Кому-то это понравится, покажется интересным и соблазнительным, кого-то может оттолкнуть: слишком телесны все эти запахи. Я не раз сталкивалась с тем, что самой «носительнице» медового аромата он кажется прекрасным, а окружающие воспринимают, увы, далеко не так восторженно.
Красивее всего «Journey Woman» звучит холодной ранней весной: сильнее благоухает османтус, отчетливее проступают табачные ноты, мягче и плотнее — молочные, и скромный медонос превращается в тропический цветок, манящий и опьяняющий ночных мотыльков.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26730.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26731.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg

94 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Отчасти согласна с предыдущим отзывом.. Не слышу ни мёда, ни липы.. На мне сначала мягкая кожа, а потом одна сплошная пудра.. кожаная шершавая пудра. Прямолинейной сладости нет, но сладкий намёк.. и немного пряная. Сидит монотонно, долго и громко))
2
Разочарована-не то слово((не нравится совсем.удушающая сладость и пудра!первые ноты для меня вообще отталкивающие.не смогу такое носить, а очень жаль-по отзывам это потрясающий аромат, видимо, не на мне.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И на мне тоже медовая липа. :giggle: Думаю найдет множество поклонников, он просто не может не понравиться :wub: , но на мой взгляд , он для меня не такой фееричный, как Интерлюд, Мемуар или мой любимый Онор.Он такой же мягкий и красивый и спокойный как Сиель. Конечно же красив и заслуживает особенного внимания. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обалденная медовая сказка. Очень Стойкий и с длинным шлейфом. Стойкость запредельная. Комплименты собираю на каждом шагу, у меня запой. Хорошо, что взяла целый флакон, такой красоты много не бывает :yahoo:
Уместен днем и вечером.
5
МВиктория Все отзывы пользователя , 11 Январь 2015 - 10:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
У меня, как и у Блюбель, медовая липа и совсем немного табычка. Стойкость и шлейф невероятные! Комплименты гребу лопатой. Не похож ИМХО ни на что. Стильный, дорогой, красивущий, необычный. Но дорогой не в том классическом ключе, как остальные Амуажи, он попсовей, конечно же. Попсовей в том смысле, что более современный и, как следствие, более носибельный всегда и везде. Но это мое личное восприятие.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий-сладкий нектар. Я когда его ощущаю-чувствую себя пчелкой в мимозовом поле....а неподалеку пасека. Мое мнение такое- этот аромат более гармонично смотрелся бы на девушках. Прям видится красивый желтый цветок, нежный и милый.На такой цветочек слетятся пчелки... :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я сначала, после покупки отливанта, его не распробовала. Какая-то нотка, напоминающая запах бензина меня беспокоила) После неудачных начальных проб летом, решила потестить его в холодное время. Поменялось ВСЕ! Аромат так красиво раскрылся на мне, так гармонично! Деликатный, медово-цветочный в обрамлении табачка. Универсальный) Можно носить и утром, и вечером. В общем, купила уже во флаконе) Наслаждаюсь!
3
Dina_Gut Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2014 - 22:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
0
И шлейф есть, и стойкость отличная! Сегодня меня остановила на улице дама, сказала, как от меня пахнет хорошо, она идёт сзади, и нюхает! Хотя первые впечатления были не очень, я не слышала его на себе... А теперь хочу флакон. Мёд и цветы, а в остатке появляются легкие древесные ноты. И я ещё апельсины фоном слышу).
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красота! Очень уютно и женственно! Особенно сейчас осенью, он актуален. Как теплый свитер согревает и радует!!!
3
Одуванчик, мед, липа- красиво. Напоминает теплый майский день. Но.... Шлейфа нет, стойкости никакой. Просто приятный аромат.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне медовая липа. Стойкий и шлейфовый. Осенью в холод приятно согревает. Хочу флакон.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

На меня аромат сел красиво, но тихо..буквально надо носом уткнуться в кожу , чтобы почувствовать его.А жаль...Так хочется, чтобы тянулся шлейф такой же нежный, медовый...И стойкость на мне тоже минимальная..Если сравнивать его громкость по 10 бальной шкале, я бы сказала.что на троечку..
2
Я возлагала на него большие надежды, взяла на пробу 5мл.
Мне хватает пары дней, чтобы понять мой или не мой аромат. Давно увлекаюсь арабской парфюмерией, в том числе и тяжелой "артиллерией" , кожа моя уже привыкла ко многому и долго ароматы мне разнашивать теперь не приходится. Но это предисловие...

Аромат первыми нотами лег на меня бутоном жасмина, облитого медом и завернутого в кожу, причем кожу не первой свежести(((( Я очень удивилась, но стала ждать дальше. А дальше кожаные нотки постепенно ушли, оставив после себя легкое напоминание, раскрылся жасмин в полном его великолепии (почти), если бы не индол, который на мне частенько выдает жасмин...и меда, много сладкого и тягучего меда. Я ждала красивый сочный абрикос, но мне его не положили((( Медовые ноты становятся постепенно тише, но индол кричит на мне до конца звучания аромата(((

Возможно именно на меня так сел аромат именно из-за жасмина, который моя кожа частенько его не красиво воспроизводит, за редким исключением.....Поэтому жаль, очень жаль(((

Звездочки ставить не буду, так как думаю, что аромат сам по себе очень красив, но увы не на мне......
2
блондик Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2014 - 21:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Медово-пряный, вяленные абрикосы в меду. Я не знаю как пахнет мимоза, но я отчетливо вижу перед глазами: частный домик с открытой верандой, и видом на осенний лес, который окрасился в жёлто-красный цвет. На веранде-столик, на столике самовар, разлит в кружки ароматный чай, в вазочках мёд и абрикосовый конфитюр, букет мимозы на столе. Одна участница чаепития, курит кальян, другая одета в Journey))) А я одела его в офис, пасмурным осенним днём, и наслаждаюсь, и день не такой пасмурный кажется)))
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прошу, не кидайте тапками, уважаемые любители, но первые ноты для меня оказались прямо-таки отталкивающими! Долго пыталась понять, что это за знакомый едкий запах. Почитав отзывы, поняла, что это смесь солярки и мазута, приправленных специями. Сестра, как и я, любительница Амуажей, сказала, что и шлейф от него такой же весьма неприятный, посоветовала смыть в душе. Мрачно... Часа через 3 стал более менее носимым, появилась легкая медово-абрикосовая пудра, но настолько тонкая и неуловимая, что приходится утыкаться в место нанесения, чтобы ее услышать. На мой взгляд, одно из худших творений Амуажа. Где сила и глубина аромата, присущая моему любимому дому? Разочарована, ведь так ждала встречи с ним...
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный, теплый, медовый аромат. У меня наверное горячая для него кожа и он на мне не очень проявил свою стойкость, хотя ароматы на мне держаться хорошо. Аромат понравился, в коллекции он должен быть.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, теплый, цветочно-медовый. Погода сегодня +16, пасмурно, дождь он прекрасно раскрылся.Табака не почувствовала. Стойкий. Очень понравился.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Да, действительно, симпатичный. Не случилось у нас любви, увы... :blush:
1
Симпатичный аромат.Не согласна, что не в стиле Амуаж - это просто ещё один из.Я вот например не люблю Рефлекшн, но это не значит, что он не Амуаж.
Довольно сильный аромат, стойкость отличная, шлейфит вполне.В коллекцию непременно нужен)
4
  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5