LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ot 23, Olfattology - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ot 23, Olfattology

Многогранная и самобытная мелодия восточно-цветочого унисекс парфюма ольфаттолоджи от 23, который является частью элегантного ароматического дуэта Clux Edition от нишевой итальянской марки Olfattology, черпает свое вдохновение в волшебной ауре, окружающей тропические острова и влажные джунгли. Переплетаясь между собой, ароматы множества ярких цветов и сочных трав, дают жизнь необыкновенно красивой, насыщенной гармонии, которая адресована представителям сильного и представительницам прекрасного пола.

Olfattology Ot 23 - освежающий и многогранный восточный парфюм, в котором переплетаются выразительные древесно-пряные и цветочно-шипровые аккорды, дополненные ореолом умеренных бальзамических нот. Духи открываются цитрусовыми ароматами бергамота, мандарина и лимона в сочетании с пряными акцентами шафрана, зелени, листьями черной смородины, песка и тропическими аккордами. Богатое сердце композиции включает в себя цветочные ноты фиалки, ландыша, туберозы, лаванды и майской розы, пряные ароматы ягод можжевельника и розового перца, а также бальзам гурьян и перуанский бальзам, мирру, ладан и морские ноты. Базовые ароматы составляют ноты перуанского и толуанского бальзама, душистые акценты бессмертника, нагармотхи, ванили и пачули, а также древесные аккорды уда, сандала, древесины самшита, гваякового дерева, ветивера и драгоценных пород дерева в сочетании с оттенками мускуса, амбры и цветами ладанника.
Элегантный флакончик напоминает миниатюрную пагоду.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Лимон, Шафран, Зеленые ноты, Лист черной смородины, Песок, Тропические фрукты.
Средние ноты: Фиалка, Ландыш, Тубероза, Лаванда, Майская роза, Можжевельник, Розовый перец, Гурьян бальзам, Перуанский бальзам, Мирра, Ладан, Морские ноты.
Базовые ноты: Перуанский бальзам, Толу бальзам, Бессмертник, Нагармота (ципреол), Ваниль, Пачули, Уд (агаровое дерево), Сандал, Самшит, Гваяковое дерево, Ветивер, Драгоценные породы дерева, Мускус, Амбра, ладанника.

От fragramator:
Сумасшедший состав. Клубок. И я не видела подобных конструкций раньше. Сочный, но при этом темный цитрусовый старт. То есть не в стиле привычных цитрусовых сладких свежаков ( или кислых ... Неважно), а именно шершавость и я подумала что гваяк в базе. Хотя скорее нет! Точно не гваяк ! Я узнала ципреол. Мое сознание идентифицирует его как мужской оттенок , характерный аромат , который прикидывается то удом, то гваяком.
Но при этом все это на холодной морской волне. Четкое и совершенно слышимое ощущение акватичности морской ( подобно бризу прохладному или так пахнет после грозы и дождя , знаете когда температура резко падает во время дождя. )
В этой свежести, с лежащим в стороне и разбухшим от дождя гваяковым бревном, начинают проявляться специевые аккорды и ирисово-фиалковая тема. Лавровый лист? - подумала я. И вот здесь я подумала, если в Oris Noir Ormonde Jayne добавить ветер из Aria di Mare il Profvmo, то получится похожая тема.
Но картинка поменялась. Такое приятное усиление сладких акцентов... Itruk тоже работа Энцо ( я о нем писала ранее)
Итрук вылили в море и заказали ветер!!!
Словом все причуды, переливы это не что иное, как кардамоново-шафранная тема, имеющая цветочное сердце ( так! Друзья! про разбухшее бревно гваяка-уда , он же ципреол - не забываем!!!) и вот это все орошают холодные брызги морского прибоя и обдувает ветер.
Сложность в его описании в том, что у кожи он имеет одно звучание, на небольшом расстоянии - другое, а в шлейфе - третье.
23 - это как будто процент Итрука. Остальное молекулярное синее море , цветы и капелька сладости на самом дне.Возвращаюсь к Ормонде Джейн Орис Нуар и Ария ди маре. Это правильное направление , чтобы представить аромат #23!!! И хотя бы приблизительно понять как пахнет. А можно туда и Tolu Ormonde Jayne , кстати добавить.., только тогда и морской ветер усилить надо..
Пряность и море и цветы. ( про бревно только не забывайте гваяковое, оно в сторонке лежит, в финале только тонет и его уже совсем не чувствуешь)
База ооочень красивая. Не могу оторваться. Больше цветочности и сладости , но все это на свежем воздухе. Все у воды происходит. При этом нет водянистости аромата. Это как ты в сухой одежде, но знаешь что в двух шагах от воды. Пахнет божественно.
Ссылки:
0

0 отзывов