LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tambela Natural Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Tambela Natural Perfumes

http://tambela.com/

Tambela Natural Perfumes создана Элайзой Перлстайн (Elise Pearlstine), она – собственник компании и создатель ароматов.
Увлечение натуральной парфюмерией тесно связано с основной профессией Элайзы – она имеет докторскую степень в области биологии, специализируется на проблемах экологии дикой природы. В сфере ее особого внимания модели среды обитания птиц, рептилий и амфибий. Она инициировала исследования возможностей небольших ферм по внедрению в севооборот эфирномасличных культур. Интересно, что докторскую степень она получила только в 40 лет, уже после того, как выросли ее дети. В свободное время Элайза любит наблюдать за птицами и пешие прогулки, предпочитая Флориду, где она живет в настоящее время, и западные штаты, где прошло ее детство.
Увлечению парфюмерией Элайза обязана своему мужу. Он, тоже биолог-эколог, уже в зрелом возрасте увлекся ручным мыловарением. Элайза сначала просто помогала ему с выбором ароматизаторов, а позже решила посвятить себя созданию ароматов профессионально, и в 2004 году начала серьезно учиться парфюмерному ремеслу.Ее главные учителя – Мэнди Афтел (Mandy Aftel), основательница Aftelier Perfumery и пионер натуральной парфюмерии) и Аня МакКой (Anya McCoy), основательница Anya's Garden Perfumes и президент Гильдии Натуральных Парфюмеров (Natural Perfumers Guild). По основной профессии Элайза – педагог и писательница, блоггер, регулярно пишущий о натуральных инградиентах, растениях и насекомых, а также и о других интересных вопросах из мира природы в Elise's Blog. Элайза также одна из основных авторов известного парфюмерного блога ÇaFleureBon, для которого она пишет статьи о компонентах парфюмерии. Ее активное участие в жизни сообщества производителей натуральной парфюмерии подтверждено приглашением в 2015 году в качестве основного докладчика на конференцию FRAGments 2015 Artisan Perfume Event and Collective, проходившую в Лос-Анжелесе. На конференции Элайза выступила с докладом «Эволюция цветочных ароматов: белые цветы и ночные мотыльки».
Как педагог, Элайза работает с учениками разного уровня, от начинающих до продвинутых, индивидуально или в маленьких группах, ей нравится делиться своими знаниями и навыками по созданию красоты из натуральных инградиентов во флаконах. Также она создает натуральные ароматы для избранных клиентов. Автор многих известных натуральных ароматов, Элайза участвовала в четырех парфюмерных проектах под эгидой Гильдии Натуральных Парфюмеров ( Natural Perfumers Guild).
В маленьком саду около своего дома Элайза увлеченно выращивает ароматные цветы, в том числе, такие редкие как южная магнолия и франжипани, а в доме - орхидеи.
В интервью Элайза часто подчеркивает, что ее часто вдохновляют воспоминания о юношеских потешествиях в Париж, где она прожила 6 месяцев, и Прованс, поэтому в ее ароматах часто встречаются средиземноморские мотивы. Цветочные мотивы в ее ароматах, по ее словам, навеяны воспоминаниями о маме, которая выращивала прекрасные пионы и ландыши.
Ссылки:
0

0 отзывов