LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille d’Iris, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Vanille d’Iris, Ormonde Jayne

Оценка
Оценка: 4,85

Стойкость
Оценка: 4,5263157894737

Шлейфовость
Оценка: 3,9444444444444

Сложность
Оценка: 4,4117647058824
Британская линия нишевых ароматов Ormonde Jayne выпустила новый женский парфюм под названием Vanille d’Iris.Новые духи представляют собой цветочный восточный аромат с легким ореолом гурманских нот. Композиция новинки построена на сочетании благородных пудровых цветочных аккордов ириса и мягких сладковато-пряных акцентах таитянской ванили. Парфюм Ormonde Jayne Vanille d’Iris может быть интересен всем, кому нравятся восточные гурманские духи с выраженными ароматами цветов в окружении легких бодрящих акцентов, а также теплых пряностей и освежающих специй, расположенных на древесно-янтарной базе. Духи должны поступить в продажу в начале осени 2015 года, и общий теплый фон аромата с его небольшими контрастными акцентами прекрасно будет подходить к наступающей прохладной погоде.
Вначале композиция Vanille d’Iris раскрывается в меру острыми пряными нотами в сочетании со свежими и бодрящими цитрусами. Богатое сердце аромата проявляется в виде душистого букета цветов, в котором наиболее выражены аккорды ириса и более легкие белые цветы. База парфюма сочетает в себе насыщенные теплые пряные ноты ванили, древесные аккорды и янтарно-мускусные оттенки.

В состав композиции входят:
Начальные аккорды: семена кориандра, сицилийский бергамот, семена моркови, розовый перец;
Сердечные аккорды: абсолют жасмина, абсолют ириса, османтус, магнолия;
Базовые аккорды: ваниль, кедр, таитянская ваниль, ветивер, мускус, амбра.

Елена Прокофьева : «Vanille d'Iris» Ormonde Jayne: ирис, туманный и вместе с тем сливочный, чего я от этой парфюмерной ноты не ожидала. Если аромат ириса взбить с жирными сливками, это серебристое и маслянистое сказочное лакомство будет пахнуть именно так. Впрочем, «Vanille d'Iris» больше хочется обнять и осязать, окунуться в него, но не пробовать на вкус, несмотря даже на то, что его оттеняет аромат ванили — горькой, сухой ванили, очень натуральной, очень сдержанно звучащей.

Обычно ваниль выходит на передний план в любом парфюме, в котором она присутствует, но в «Vanille d'Iris» царствуют ирис со сливками, а ваниль лишь подчеркивает их нежность и прохладу. Сырой землистый аромат ветивера поддерживает ирис в его цветочной, земной природе. А еще «Vanille d'Iris» пахнет хорошо выделанной замшей, но мне кажется, эта нота присутствует в большинстве нежных и «пушистых» ароматов.

«Vanille d'Iris» Ormonde Jayne — запах облаков. Нет, я догадываюсь, что они пахнут иначе, физику образования облаков я знаю, но парфюм так легок и пушист – как облако из воображения, как облако, каким оно представляется в детстве.
Ссылки:
Популярное сообщение! 7

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня несколько ирисовых ароматов ( Iris Fauve, Pontevecchio, Watani Abyad, Iris des Champs ). Все они настолько не похожие друг на друга, что не отказаться ни от одного из них!
Vanille d'Iris - ещё одна моя находка! Такого ириса у меня точно ещё не было! Наверное, это самый женственный ирис! Мягкий, пудровый, нежно-вуальный. Ваниль присутствует красивым фоном ирису, она не напрягает, эта ваниль не съедобная, она - для нежности... Хорошо слышу кориандр и османтус. Ну, конечно, собрали все нотки "вкусненькие", вот и получилось так мило. Животинка тоже слышна. Но животинка в этом аромате такая мягкая и пушистая, как котёнок, свернувшийся клубочком...
Хочешь быть женственной - этот ирис твой!
Ах, Геза Шоен!... Какой размах... От Кински до Ванильного ириса. Какая пропасть между этими такими разными, прекрасными ароматами...Мастер!..
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю пудровые ароматы и ирисовые. Недавно попробовала Le Labo Iris 39 - не понравился, сырая морковка. А в Vanille d’Iris влюбилась сразу. Женственный, красивый, благородный, сливочно-ванильный. Хочется уткнуть нос в этот аромат и только им и дышать. Была у нас на работе такая лиана - Хойя, когда она зацветала, то ночью запах заполнял всю комнату и кружил голову. Вот с этим Ирисом так же, как будто в комнате рассыпали пудру. Прекрасный аромат, когда закончится, обязательно куплю себе полноценный флакон.
И еще хочу попробовать Orris Noir, Ormonde Jayne (Перченый ирис), этой же марки. Прочитала про него:"... Сегодня сложно это себе представить, что «Черный ирис» — один из первых ароматов Ormonde Jayne и бестселлер марки — получился в результате ошибки. Основательница бренда Линда Пилкингтон хотела сделать ирисовый аромат, но денег на сырье нужного качества не хватило, и в итоге купленный ирис оказался несоответствующим замыслу. Тогда Пилкингтон и парфюмер Геза Шон изобрели аромат заново, скрыв огрехи материала большим количеством специй, в основном кориандром и разными перцами. Вышел сухой, пряный, древесный аромат с ладанным дымком, настоящий ирис на гриле — необычный и очень красивый, как будто таким и задумывался."
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя новая любовь. Очень нежный, в меру сладкий, тонкий, благородный и дорого звучащий. Ваниль не люблю в ароматах, но здесь она бесподобна.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат тонкий и благородный, изысканный)) стойкость поначалу не порадовала, познакомилась с ароматом зимой.. зима- не его время.. летом раскрылся во всей красе!! И стойкость порадовала, Ваниль на подпевках , совершенно не сладкая, не кондитерская , главный тут -Ирис -тонкий, пудровый, практически без землистого оттенка.
Слышу Фиалку и Розовый перчик. В базе кедр, он придаёт аромату сливочную обволакивающую округлость.
Политкорректен, нравится всем в окружении .. можно смело в офис / на деловую встречу :rolleyes:
3
Cranberry Все отзывы пользователя , 10 Июнь 2018 - 14:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это оказался самый красивый ирис)), а, спустя несколько часов ощущение прекрасной умеренной сладости, которую я лично определила как ваниль)))Мягкий, нежный, очень женственный аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне Джерси от Шанель напомнил, красивый.
4
Получила отливант и теперь ломаю голову... он мне дико напоминает какой то парфюм, прямо до боли знаком... но не могу понять что!!! :confused:
0
Katharine Все отзывы пользователя , 07 Август 2017 - 18:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Прекрасный аромат!!!У меня вызвал полный восторг, по воспоминаниям из детства так пахла мама!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Согласна с Owlada.Первые часы моно ирис, сухой и даже едкий.Потом добавляется горьковатая ваниль.Люблю ирисовые ароматы, этот показался благородным, но скучным и отстраненным. Мне больше по душе ирис в смягченном обрамлении прозрачных цветов.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не тот аромат назвали наркотиком))) оторваться от него совершенно невозможно))
Есть вначале морковь, но не та как обычно корень ириса даёт, а на удивление приятная, видимо это семена моркови, но длится это недолго, ваниль окутывает всё и распускается приятнейший цветок ириса. Сладковатый, ванильный цветок)) пока не было ни одного человека в окружении, кому бы он не понравился, шлейфа особого на мне долго нет, но аромат очень стоек на коже, просто на удивление. Влекущий и запойный, его всегда мало и надо видимо ведро)))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень зацепил из всего опробованного в последнее время. Аромат-хамелеон - меняется, переливается в течение дня от насыщенных древесно-морковных оттенков ( сгущёный Ирисовый лес от TDK) до нежной шоколадно-ирисовой пудры). Стойкость очень хорошая, слышен замечательно, шлейф имеется. У меня почему-то возникла ассоциация с опалом - такая же неброская, мягкая роскошь. Планирую флакон.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый, этим все сказано. Несогласна, что аромат "садится близко к телу". Хорошо слышу с себя на протяжении всего дня. Слышат хорошо и окружающие. Если брызнуть в помещении, заполнит все помещение с одного пшика. Просто аромат очень воздушный как пыльца, нежный и ненавязчивый. Возможно поэтому создается ложное впечатление, что аромат не шлейфовый.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первое впечатление: ангельский, сливочный, округлый, мягкий, нежный. Всепривлекающий, как Кришна. Аромат из серии "так пахнет мама".

Была у меня той зимой хотелка: SoOud Ouris. Персик с ванилью и мёдом, такой же кроткий и белый. Так вот, с других не надышаться, на себе - ну никааак! Жалела. Пока не нашла Vanille d'Iris. Он чудесен, как безусловная любовь, и первая молекула в базе его не портит совсем-пресовсем. И он мне подошёл...

Один пшик на запястье вечером - к утру аромат пропитал всю комнату и остался на коже уютной, молочно-землистой дымкой. Вошедшая ко мне мама не могла перестать дышать им в восхищении и приказала делиться добром :giggle:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат басподобен, шикарен, нежен, стоек, возвращаюсь к нему этим летом , вновь и вновь.Требует "классического" нанесения "облачком", тогда играет и раскрывается натурально, искристо, изысканно.Несмотря на кажущуюся "тихость" завораживает всех вокруг.И вообще, открыла для себя в этом бренде большой плюс, ароматы раскрываются и увеличивают свою слышимость с разогревом, чем дольше, тем слышимее.Давно меня так ничего не радовало, спасибо Натальюшке"Наташа05" , что познакомила меня с нимИзображениеИзображениеИзображение
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ох уж эти ирисовые ароматы!долго искала любимый ирис, найти отчаялась, видимо просто не мой цветок)аромат красивый, морковки не слышу, но припыленность присутствует, очень красив в раскрытии-на моей горячей коже, спустя пару часов проявляется ваниль, но не приторная и кондитерская, а такая деликатная и необычная, что хочется ее вдыхать и вдыхать, аромат близко к коже, интимный, для себя, флейфа километрового нет, возможно это и хорошо)кстати вот-вроде и прост и ничего особого нет, а хочется себя оросить и еще раз ощутить ирисо-ванильную негу :blush:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенно красивый аромат. Мягкий, нежный, очень женственный. В отзывах пишут, что не слышат в нем морковки. Но морковка здесь есть. Более того, это семена моркови. Но как это красиво. На фоне древесности проступает легкая сладость, которую дает именно семена моркови. В базе очень красивая ваниль. Вначале показалось, что шлейфа совсем нет. Но я ошиблась. Очень красивый шлейф на расстоянии вытянутой руки. Имею много ароматов, но этот один из самых любимых.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Припыленный ирис, ваниль на подпевках. Довольно быстро слетает с моей кожи, шлейф коротенький. По первому ощущению заметила схожесть с Артизаном " Мучной лес", наверное из-за припыленного ириса и ванили.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый ирис, на мне практически моноаромат первый час. Потом начинает запудриваться лёгкой горьковатой ванилью. Очень элегантный и благородный аромат. Садится близко к телу, достаточно стойкий.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Что в нём такого, что притягивает и одурманивает? И почему, если после первого затеста я ещё могла что-то и покритиковать, то после 2-3 - уже нет? А после недели - просто удивление: у меня, как у последнего маньяка, всё пропахло этим ирисом. И конца не видно. И нет у меня никакого насыщения. Как ключ - к замку.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Чудесный, мягкий ирис в самом начале(жасмин и бергамот не уловила вообще).По-прошествии часа или чуть больше, просто потрясающая ваниль!Горькая, без сладости, пахнет не"плюшками", а именно горькая ваниль, очень красиво звучит!
В базе мне показался очень похож на "L, Ame Soeur" DIVINE.
Прекрасно поднимает настроение в дождливый, осенний день :rolleyes: !
Мне парфюм навеял воспоминания о лете, вернее даже о поздней весне, когда листья на деревьях только распустились, трава ярко-зеленого цвета, первые цветочки только-только зацветают..., а впереди еще целое лето...!
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2