LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Индонезийский перец - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: перец длинный, долгий перец, индонезийский длинный перец, колосковый перец, пипул, кавика, бенгальский перец, пиппали, пипал, bengali pepper
  • Группа: Пряности
История изменений

 
 

Индонезийский перец

Родиной длинного перца считают Индию, Непал и Индонезию. У римлян и греков он слыл афродизиаком и поэтому стоил в два раза дороже чёрного перца.

"Длинный" перец более сладкий и более жгучий на вкус, чем чёрный перец. Аромат у него терпко-пряный. Собственно, самой пряностью является ось соцветия двух видов вечнозелёного кустарника семейства перечных. Внешне эта ось напоминает колосок, сушат её целиком, а перемалывают непосредственно перед употреблением.

В наше время лишь немногие европейские гурманы кладут "длинный" перец в изысканные винные соусы и швейцарское сырное фондю ("длинный" перец великолепно подчёркивает вкус сырных блюд). Зато он очень популярен в Индии (например, его кладут в маринованный гарнир-приправу «Ачар»), Малайзии, Индонезии и Африке, особенно в северных и восточных исламских регионах, куда "длинный" перец когда-то завезли арабские торговцы. В этих странах "длинный" перец чаще всего добавляют в маринады, овощные и мясные блюда, в том числе из баранины. При этом норма закладки составляет 1 горошину перца на 1 порцию продукта.
Ссылки:
0

0 отзывов