LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Fumée Alexandrie, Miller Harris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Fumée Alexandrie, Miller Harris

Делятся:  ДарьяАбеди (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  303ira (EDP - 25000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Integrita (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Британская нишевая марка Miller Harris дополнит линейку La Fumée Classic шестым по счету ароматом La Fumée Alexandrie – цитрусово-пряным коктейлем, рассказывающим о красоте и величии древнего египетского города.
Все творчество парфюмера Lyn Harris очень личное: она словно пропускает каждый аромат через себя, и от этого они приобретают очень тонкую индивидуальность. Свой бренд Miller Harris она наполняет личными впечатлениями, облеченными в запахи. Новинка в линии La Fumee Collection посвящена египетскому городу Александрии и названа, соответственно, La Fumee Alexandrie.
Коллекция La Fumée стартовала в 2011 году вместе с парфюмом La Fumée, задавшим тон всей палитре будущих ароматов. Под стать названию (Fumée в переводе с французского – дымный, хмельной), линейка обрела тонкие восточные черты, меняющиеся в зависимости от истории, которую рассказывал тот или иной аромат.

Александрию величают жемчужиной Египта – она действительно прекрасна. Город, раскинувшийся на десятки километров вдоль побережья Средиземного моря, впечатляет с первого взгляда, очаровывает непередаваемой смесью глубокой старины и современности. Роскошное звучание композиции Miller Harris La Fumee Alexandrie наполнено пафосом древней египетской столицы, не потерявшей своего царственного величия и в наше время. Вокруг драгоценного уда сплетаются прекрасные, чувственные нотки цветов и пряностей, увенчанные сиянием мандаринов и поддержанные восточными благовониями.
В композиции – все знаковые египетские благовония, от папируса до амбры. Хрупкий, с дымным подтекстом, аромат начинается с солнечного аккорда мандарина и личи, которые переходят в пряно-цветочное сердце из корицы, тмина, розы и герани. Завершают звучание сандал, папирус, амбра и уд, дополненные молочным аккордом ладана.

Ноты композиции: мандарин, личи, корица, тмин, турецкая роза, герань, ладан, сандал, папирус, амбра, уд.

Аромат Miller Harris La Fumee Alexandrie в концентрации парфюмированной воды будет доступен в сентябре в флаконах объемом 100 мл.

Elena Vosnaki:
Шестая часть истории называется La Fumée Alexandrie и представлена в виде парфюмерной воды в великолепных квадратных 100-миллилитровых флаконах с графическими иллюстрациями, которые мы знаем и любим у Miller Harris. Безусловно, смотреть (и держать) такие флаконы - одно удовольствие: они имеют приятный вес и неожиданно сочетают в себе элементы роскоши и обаяние ручной работы.
Вдохновленный местом, где ладан, дымом стремящийся к небесам, считается посредником в разговоре с богами, а свет античности начинает сиять все ярче, La Fumée Alexandrie - это следующий виток в саге о ладане: священные цветы египетского пантеона, богатый аромат специй древнего мира, сухие ветра пустыни, западное видение путешествия по экзотическим странам, где происходил расцвет цивилизации. Интересный факт: La Fumée Alexandrie также инспирирован определенным городом, а не страной в целом.
La Fumée Alexandrie нота уда представлена как и во всей коллекции La Fumée, но фокус с нее смещен на более легкие и специевые нюансы с сухим фоном. Эта композиция - скорее современный взгляд на то, как типично египетские запахи могут пробуждать образы и чувства, чем представление исторически верной ольфакторной картины. Верхние ноты итальянского танжерина и личи подтверждают это, в то время как присутствие ладана и абсолюта турецкой розы (подчеркнутое листьями египетской герани) обеспечивает баланс. Пряные ноты корицы и кумина ощущаются в сердце аромата.
Для самой выразительной и интересной части, финальной стадии раскрытия, парфюмер Линн Харрис выбрала горьковатые и особенно сухие материалы, уйдя от традиционного использования аккорда цветов лотоса для придания композиции египетского привкуса. Насыщенность темного, дымного березового дёгтя, с его почти кожаным звучанием, добавление ноты бумаги для большей аутентичности, сандала и сухой амбры с небольшим вкраплением ванильных элементов создает томное, загадочное ощущение, которое подходит космополитичному городу, ставшему культовым местом благодаря своей известной библиотеке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 63562_80815f553219a72f56aa3c93b8cde1ef_la_fumee_alexandrie.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сложный, для истинных ценителей, нанесла специально на плоттер чтобы поразмышлять что слышу: наверное розу и ладан, уд и сандал не могу разгадать, но что то такое утяжеляющее и уравновешивающее есть. Остальные ноты виртуозно собраны, на самом деле я не могу уверенно сказать из чего он собран. Шикарно! Аромат для М и Ж и на каждом раскрываться будет своей красотой. Я одела его сегодня на деловую встречу, которая состоялась в помещении исторического здания с большим холлом и высокими потолками, на мне был строгий костюм из шерсти, каблуки и очки в черной оправе. Приехала и уехала на дорогом авто. Переговоры прошли результативно. Если коротко о характере аромата. У меня с ним любовь с первого вдоха, поэтому спустя время купила про запас второй флакон - чего и вам желаю!
1
303ira Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2023 - 17:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Роскошное оформление флакона и коробочки прекрасно иллюстрирует содержимое - ночь, наполненная прохладными переливами специй и несладких цветов. Свежий ветер, охлаждающий нагретый солнцем песок и камни... Аромат серьезный, медитативный, с постепенным раскрытием. Не соглашусь с заявленным пользователями первенством розы, мне слышны, в первую очередь, мандарины со специями, но не теплыми, а прохладными. От уда - глубина и благородное мерцание. Ну и дальше - сложная, красивая и неторопливая симфония ночи. Всё на 5 звёзд. Только про шлейф сказать не могу... да он здесь и не очень важен)
1
Conifer Все отзывы пользователя , 25 Май 2021 - 19:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1