LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Accendis - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Фарида понравилось это
 

Accendis

Парфюмер Emy Cesaroni-Rodriquens выпустила от имени своего нового нишевого парфюмерного бренда Accendis трилогию дебютных ароматов унисекс: Aclus, Accendis 0.1 и Accendis 0.2. Концепция нового дома парфюмерии состоит в том, чтобы с помощью ароматов раскрывать внутренний свет души. Название марки переводится как освещенность и благоухание, идея бренда состоит в том, чтобы нести людям свет в любом смысле его проявления: тепло любви и дружбы, ощущение радости и счастья, свет озарения и знаний.
Каждый аромат коллекции раскрывает внутреннюю энергию, свет и жизненную силу, поэтому все композиции содержат в себе ольфактивное представление этих понятий в виде древесных и смоляных нот. Духи были задуманы, как абстрактные символы жизненного пути.

от: Serguey Borisov
Впервые я познакомился с Эми Чезарони-Родрикенс (Emy Cesaroni-Rodriquens) 3 или 4 года назад, на выставке Pitti Fragranze, когда она еще трудилась в команде Profumitalia. Она познакомила меня с новинками таких брендов, как Absolument Absinthe, Profumi di Pantelleria, Acqua di Portofino, Rose & Co Manchester и Hugh Parsons. Я очень благодарен Эми за мою любовь к ароматам Pineider, поскольку именно она познакомила меня с ними и с их молодым и талантливым парфюмером Лукой Маффеи (Luca Maffei).Сейчас она по секрету познакомила меня с новым парфюмерным брендом Accendis.
Сергей Борисов: Итак, Эми, что за секретность? Что за тайны Миланского двора?

Эми Родрикенс: Это моя первая парфюмерная коллекция, Accendis, состоящая из трех ароматов.
Сергей Борисов: Ага, поздравляю! А что значит Accendis? Не такое уж это популярное слово …

Эми Родрикенс: «Accendis» значит «ты освещаешь» и также «ты благоухаешь» на латыни. Коллекция Accendis – результат моих личных духовных исканий касательно нашего внутреннего света, который присущ людям.
Свет всюду и везде – это хороший и понятный концепт. Мы все светимся внутренним светом наших душ, и каждый по-своему приходим к важности этого света. Это знание всегда было у нас в душах и умах, что существует нечто, кроме физического мира. Есть нечто волшебное, метафизическое, необъяснимое и иррациональное.
Свет надежды, свет любви и страсти, свет дружбы и победы, и много других приятных вещей озаряет наши лица в то или иное время нашей жизни. Нам нужен этот свет, чтобы яснее видеть наши горизонты, а когда мы делимся нашими эмоциями, это приносит окружающим больше радости и счастья. Знания и откровения – это тоже свет, верования – тоже свет. В нашей жизни источником внутреннего света и энергии может быть практически всё.

Сергей Борисов: Насколько я вижу по флаконам, они прекрасно выглядят, но напоминают один вполне обыденный предмет. Можно сказать – канистру для бензина? Разве это не далеко от инкрустации кристаллами Swarovski, хрусталя и золотого покрытия?

Эми Родрикенс: Чтобы найти визуальный образ для моих ароматов, я обратилась к Поп-Арту и Нео-Поп-Арту, поскольку я всегда считала, что Поп-Арт может освещать, в том смысле, что выставлять обычные вещи в новом свете. Как написал Энди Уорхол «Поп арт – это способ любить вещи». Это просто еще один способ сказать «Свет». Любой объект вокруг нас может стать источником эмоций и каждый объект может стать очень отличным от того, как мы его привыкли видеть и воспринимать. А креативный человек может найти множество способов сделать это осязаемым и видимым в своих арт-формах.
В коллекции Accendis довольно много духа Поп-Арта, мои флаконы прозрачны и я сделала их в форме простых коммерческих канистр бензина. Но это обычная форма контейнеров, в которых переносят горючие жидкости, свет в концентрированном виде, основа света до акта свечения.
Эти флаконы заключены в коробки в форме книги, поскольку книги – это источник просвещения, света для разума. Мои «книги» не для чтения глазами, а для чтения чувствами, а именно обоняния и осязания.

Сергей Борисов: Надеюсь, что свет выражен не только в виде дизайна, но и в самих ароматах, как ноты и аккорды?

Эми Родрикенс: Да, мои ароматы довольно сильные, поскольку я думаю, что свет сильнее тьмы. Я работала над ними вместе с парфюмерами компании Mane, и в брифе указала, что нужно выразить в ароматах энергию и ощущение жизненной силы. Так что не стало сюрпризом, что общими компонентами для всех ароматов Accendis стали смолы и деревья, как символы жизненной силы. И кстати, древние факелы тоже делали из древесины и смол. Коллекцию ароматов я хотела сделать метафорическим символом жизненного пути.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: emy-2.jpg

0 отзывов